Предложения со словосочетанием «очередной счастливчик»

А кто у нас тут очередной счастливчик?
Ребята менялись и бежали вприпрыжку за самокатом, который оседлал очередной счастливчик.
Выбрать очередного счастливчика из гарема и подарить ему огромную власть?
Все завидовали и забивали ячейку очередного счастливчика, только что вернувшегося из своего вокэшн.
Рукотворная река почти до краёв заполнена водой, у дна снуют разноцветные рыбы, на берегах канала сидят многочисленные игроки, вооружённые простенькими удочками, на волнах пляшут разноцветные поплавки, в воздухе плывёт тихий разговор, перерастающий в оживлённый говор, когда очередному счастливчику удаётся поймать бьющуюся и сверкающую мокрыми боками рыбину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда очередной счастливчик скрывался за дверью гальюна, в надежде побыть одному хотя бы на время отправления естественных надобностей, очередь тут же начинала волноваться.
Женщины часто шумно обсуждали очередного счастливчика или счастливицу, получившего или получившую «дар».
Считалось, что денег на эти нужные вещи никогда не хватает, вот коллеги и старались – заранее выясняли, что требуется очередному счастливчику, и выбирали покупку.
Все девочки либо сидели на телефоне, либо искали подходящий тур для нетерпеливо ожидающего клиента, либо заполняли формуляры, отправляя очередного счастливчика в очередное путешествие.
Когда стихнут стартовые двигатели, и мы выйдем в межпланетное пространство, сюда войдёт парочка здоровяков, и потащат очередного счастливчика в «колодезь очищения».
– Это уже лучше, а то мы когда-нибудь не сумеем откачать очередного счастливчика, попавшего под его взгляд.
Как только кабинет освобождался, в него нырял очередной счастливчик, а всё не успевшие замирали в ожидании, делая вид, что им это не интересно.
Просто ты видишь, как очередной счастливчик выбывает из очереди, но твой счётчик не уменьшается, а иногда даже увеличивается.
После этого прошло два дня, я стоял на веранде и наблюдал, как один из наших воспитателей уводит очередного счастливчика новоиспечённым родителям в корпус №3 (в него попадали дети, которых выбирали семейные пары, чтобы узнать, друг друга поближе, а затем увезти домой).
В это же время вдалеке начал разбег лайнер, чтобы через несколько секунд взмыть в небо и перенести очередных счастливчиков на какой-нибудь курорт или в какую-нибудь европейскую столицу.
Пока мы разговаривали, лорд-наместник вручил следующую грамоту от городского совета очередному счастливчику и останавливаться не собирался.
Очередной счастливчик растапливал печь.
Мой взгляд лениво скользит по залу, пока кассир пробивает покупки очередному счастливчику в очереди, наполняя комнату характерным раздражающим пиканьем.
Людей дарили целыми деревнями, присоединяя эти земли к владениям очередного счастливчика.
Показал рабочим, как следует расставить мебель, спустился и отправился в ставший уже бывшим офис, оттуда на демонстрацию нового домика очередному счастливчику.
Словно подтверждая мои мысли, под хохот игроков колесо подарило очередному счастливчику дырявый красный носок.
То и дело появляется очередной счастливчик, который утверждает, что нашёл немыслимую вещь в подземелье норнов.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «счастливчик»

  • СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «счастливчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «счастливчик»

СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова.

Все значения слова «счастливчик»

Синонимы к словосочетанию «очередной счастливчик»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «счастливчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я