Предложения со словосочетанием «очередной разрыв»

Когда искал очередной разрыв провода, громыхнула мина.
Даже его огромное состояние не помогало смягчить неизбежность очередного разрыва отношений, потому что у каждой его подруги складывались определённые ожидания…
Просил оставить его одного в комнате, чтобы если вдруг откроется очередной разрыв пространства, он не будет видеть нашу смерть.
Продвигались мы медленно, между очередными разрывами артиллерийских снарядов.
Хлопок очередного разрыва раздался позади, тоже где-то в паре десятков метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икристый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только упал, сжав, что есть силы локтями голову, как очередной разрыв хлопнул совсем рядом, обдав горячим смрадом.
Моя душа просто не выдержит очередного разрыва, даже если я найду того, кто сможет запихнуть её в какого-либо человека.
Ведь нам было известно, что опасность очередного разрыва всегда будет существовать.
Конечно, даже в первом путешествии мне удалось соприкоснуться с чем-то (и кем-то) совершенно неизведанным, что способствовало очередному разрыву шаблонов в моём представлении о мире.
В этот момент очередной разрыв снаряда и свист осколков заставили капитана инстинктивно пригнуться.
Впереди загорелся красный сигнал светофора, Андрей увидел очередной разрыв между автомобилями и рванул по газам, пытаясь проскочить между ними.
Попытки протереть оптику успеха не имели – сразу вслед за тем очередной разрыв поднимал в воздух липучие куски глины, и очистку можно было начинать сначала.
Она не успевала насладиться очередным разрывом, как знакомые принимались подыскивать ей нового жениха.
Во-вторых, совершая эту ошибку раз за разом, наступит момент, когда после очередного разрыва фундамент вновь разрушится и человек просто потеряет себя.
Правда очередной разрыв связок на голеностопе и двухнедельное хромание решили поставить крест на травмоопасных тренировках.
Но ждать очередных разрывов рядом с собой за этим ненадёжным естественным укрытием было больше моих скромных человеческих сил.
Уходить надо! – кричал сквозь очередной разрыв английской гранаты второй номер пулемёта, привалившись к бревенчатой стене блиндажа и спешно набивая магазин к «мадсену».
После очередного разрыва девушка, сжав зубы, ехала в один и тот же тренировочный зал и до потери сил фехтовала там в спарринге с каким-нибудь давним знакомым.
Души сошлись, опасения очередного разрыва и вдребезги разбитых сердце улетело далеко и надолго.
Кроме того, на карте – а теперь в неё вмещался целый огромный континент – отображались мелкие, пульсирующие точки, которые обозначали очередной разрыв.
– О том и речь, – пробормотал комендант, болезненно сморщившись при звуке очередного разрыва снаряда на стене форта.
Он простодушно показал рукой в сторону очередного разрыва. Мины падали неточно, то с недолётом, то уходили в сторону.
В качестве уступки «западникам» – перевёл алфавит на латиницу. Хотя был против федерализации, то есть очередного разрыва страны на кусочки.
Меж тем штурмовики зашли на новый заход – очередные разрывы поднялись немного южнее предыдущих.
От визуального кошмара избавился, да и прохожие в нормальное состояние вернулись, вызвав попутно очередной разрыв шаблонов.
Добежал до козы, упал, пережидая очередной разрыв
Магазин его автомата не успел опустеть, как очередной разрыв превратил живого человека в чёрный, откинутый на обочину кусок мяса.
Очередной разрыв бросает в воздух остатки станкового пулемёта.
Осматривая одну из комнат, он из окна заметил всполохи очередного разрыва, осветившие стену.
И с каждым очередным переводом его новые отношения заканчивались, прерываемые очередным разрывом по «служебной необходимости».
После очередного разрыва раненый, едва шевеля рукой с пультом, нажал ещё одну кнопку, и защита отключилась, а вместе с ней открылся люк для входа.
Однако же, тут случился очередной разрыв шаблонов.
Теперь оставалось совсем чуть-чуть: обежать дом, преодолеть очередной разрыв между строениями, а затем край стены, добраться до нужного подъезда.
В ряды небольших паровых буксиров и пузатых галеонов – не знаю, как точно тут называются такие корабли – затесались два явно инородных объекта, заставив мои мозги испытать очередной разрыв шаблона.
Дальнейшее его распространение, судя по всему, остановили, но спустя несколько минут после очередного разрыва тяжёлого снаряда в районе третьей трубы произошло новое возгорание.
– А…а…а… – завизжала девушка, потому что очередным разрывом монитор несколько раз перевернуло вокруг своей оси.
– Я сказал, не собираюсь рисковать, – прорычал его напарник, уже не особо скрываясь, прежде чем звук его голоса поглотил очередной разрыв.
Ты будешь время от времени встречаться с понравившимися женщинами, спать с ними, делать им детей, затем после очередного разрыва вновь возвращаться ко мне, и я каждый раз буду принимать тебя, закрыв глаза на свою гордость и чувства, и снова признаваться тебе в любви?
Как только видела очередной разрыв в пространстве, бросалась в него как в омут.
Низкими и грозовыми, как бывало после очередного разрыва пространства.
Моя подопечная издала очередное «ой…» от очередного разрыва шаблона.
Очередной разрыв снаряда грохнул совсем рядом, здорово оглушив меня.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «разрыв»

  • РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «разрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «разрыв»

РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.

Все значения слова «разрыв»

Синонимы к словосочетанию «очередной разрыв»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «разрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я