Предложения со словосочетанием «очередной разворот»

Полдня эсминец гонялся за нами, будто плохо дрессированная охотничья собака за хитрым лисом, пока я не поймал его на очередном развороте.
Во время очередного разворота (поскольку мы не нашли подходящего места для ночёвки и решили отправиться на прежнее место) он вырвался из постромок и побежал сам по себе.
И вот, после очередного разворота он мельком увидел фигуру девушки в стёганом пальтишке серо-голубого цвета с оборкой из кроличьего меха.
А на очередном развороте оказалась уменьшенная карта мира, где не было подробностей, зато отображались все королевства и крупные географические объекты.
Сухие, как душа их владельца, пальцы дэя задумчиво разглаживают очередной разворот плотных желтоватых страниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандарак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нанёс удар ниндзя, затем ещё один, и во время очередного разворота заметил домик на дереве, мостившийся на самых высоких ветках склонившегося дерева.
Очередной разворот с бесконечным падением вниз перехватил дыхание, на лбу образовалась испарина пота.
Сияющая улыбка, очередной разворот на месте, и я отработанной походкой от бедра направилась к соломенному костру в центре площади.
Но потом, кто-то, как будто, подкидывал её с земли или « скатерть-дорожка» делала очередной разворот и бежала дальше.
Во время очередного разворота ему не удалось удержать равновесие и его немного занесло в сторону.
Четырнадцатилетний мальчик бежал вдоль дороги, а когда самолёт, сделав очередной разворот, приближался к нему, падал в канаву, прямо в воду, и лежал там, закрыв глаза и чувствуя, как пули ударяются о землю рядом.
Он носится, а я стою на месте и каждым ударом круг «забега» увеличиваю, на очередном развороте его ноги заплелись и пришлось бедняге уцепился за стол.
Она пыталась не обращать внимания на «сессну», которая делала очередной разворот, пытаясь зайти им в хвост.
Незаметно для себя, я начала отставать от идущего впереди мужчины, но опомнилась лишь тогда, когда очередной разворот, коих в этом замке, казалось, было бесчисленное множество, чудесным образом разделился: передо мной открыло два ответвления, каждый из которых таинственно светился багровым заревом.
Муж храпит, ворочается, при очередном развороте мы с дочей подпрыгиваем, как на батуте.
Двойной блок руками, шаг, блок, очередной разворот и повторение блока.
Пока самолёт делал очередной разворот, они успели надёжно укрыться.
Я вновь и вновь ходил вокруг неё, пока в какой-то момент обезьяна не уткнулась в мой бок при очередном развороте.
Дедушко конечно не дремал, он тянул рученки к рулю, пытаясь встать в коляске, но очередной разворот бросал его обратно в коляску и так несколько раз.
Порой взрывы просто смазывались в нечёткие полосы, которые мгновенно исчезали с экранов, – это когда корабль совершал очередной разворот.
Очередной разворот, легли на третий галс и началось – самолёт стремительно начал обрастать белым ледяным панцирем.
Делая очередной разворот, она бросила на него взгляд и, подняв правый указательный палец, покрутила им из стороны в сторону.
В какой-то момент, отрывая свой взгляд от очередного разворота, книга словно сама-собой раскрылась на страницах, между которыми находился, аккуратно сложенный пополам лист бумаги.
Этот порывистый жест пресекал дальнейшие разговоры, и, как подведение итога, мамин очередной разворот был грациозным и прощальным.
С прямой и неприкрытой задачей – исключить, наконец, двоевластие с очередным разворотом к анархии.
– А вот здесь лучше выверни руль до предела, – произнёс сосед, левой рукой помогая быстро крутануть руль для очередного разворота, запуская горячие иголочки по моему телу от прикосновения.
Персы проделали очередной разворот на 180 градусов.
На очередном развороте бот задел бортом скалу, внезапно выросшую по левую сторону, он потерял управление, перевернулся несколько раз и рухнул на острый выступ.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «разворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «очередной разворот»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я