Карта словосочетания «крутой вираж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крутой вираж»

Затем я перестал смотреть на корабль и заложил крутой вираж влево.
Но из-за угла вынырнул автомобиль, и пришлось сделать крутой вираж.
Правую педаль руля направления до отказа в пол, ручку управления слегка влево, необходимо позволить машине войти в немного более крутой вираж.
Справа раскинулась небольшая поляна, на ней целое семейство белых домиков с палисадниками и деревьями рядом, но «уазик» совершил крутой вираж влево и затормозил у низкого бревенчатого строения, рядом с которым гигантской величественной колонной вздымался огромный ильм со светлой ребристой корой и ярко-зелёной раскидистой кроной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же был не первый крутой вираж в нашей истории.
Не дай бог, надумают сносить и павильон метро на каком-нибудь новом крутом вираже истории.
Польский высокоплан-истребитель с белым орлом на вертикальном оперении на крутом вираже зашёл в хвост «Мессершмитту-109».
Затем было несколько крутых виражей на распахнутых крыльях, но понятнее всё равно не стало.
Автобусы резво рассекали по мокрому асфальту, выписывали крутые виражи и мастерски обливали прохожих с головы до ног.
Главное – не увлекаться и не закладывать слишком крутых виражей, иначе…
Наблюдать сверху за людьми оказалось очень забавно, как и пугать их время от времени крутыми виражами и огненным рёвом.
Система управления оказалась настолько чувствительной, что вагон, заложив пару крутых виражей, едва не врезался в стену.
Послышался рёв мотора, вновь взметнулся веер искр, и, описав крутой вираж и блеснув глянцем капота, автомобиль исчез в холодной ночи.
А ковровое средство передвижения тем временем завернуло крутой вираж и подлетело к сказочно-красивому месту.
Жизнь любит крутые виражи, и всякому случается промахнуться, проскочить поворот.
Дракон сделал крутой вираж влево, вызвав визг радости в кабинке.
Она то падала камнем между линиями воздушных маршрутов, то выписывала на поворотах крутые виражи – совсем как скайборд.
Даже совершая крутой вираж вниз, она через какое-то время всё равно снова выправляется.
Хохоча и брызжа слюной, птица сделала два крутых виража и, тая под палящим солнцем, разомкнула когти.
– Ты где так хорошо лодкой управлять научилась, вроде ж говорила, что на планетах мало бываешь? – спросила она после того, как энгмарка заложила очередной крутой вираж, проведя юркую машину среди череды вздымающихся со дна причудливых каменных колонн, похожих на поросшие кораллами развалины какого-то храма.
Но в космическом корабле нельзя было почувствовать той свободы полёта над землёй, выполнять крутые виражи, подниматься выше облаков.
Заложив в воздухе крутой вираж, вождь на огромной скорости врезался в самую гущу переплетённых щупалец.
Самолёты свечой поднимались в небо, оттуда пикировали вниз, и казалось, что они вот-вот врежутся в аэродромные постройки, но буквально над крышами зданий они снова крутыми виражами уходили в небо и там продолжали воздушную карусель.
Я занималась горнолыжным спортом, на огромной скорости носилась по склонам, преодолевала крутые виражи и трамплины, но в один миг оказалась в инвалидной коляске, и теперь сделать даже небольшой шаг стало для меня непосильной задачей.
– Вот кому не пропасть! – воскликнула знакомая тучная кладовщица, глядя на нашу машину, заложившую крутой вираж, пискнувшую тормозами и тут же покатившую задом к воротам склада.
Он заложил несколько довольно крутых виражей, и мы опять увидели осьминожью стаю, растянувшуюся теперь длинной цепочкой.
Горки, на которой бы стояла остановка, не было, зато за ней пути давали крутой вираж.
Пилот выровнял обороты лопастей главного подъёмного винта с хвостовым рулём, заложил очень крутой вираж и мастерски развернулся против воздушных потоков яростно бушующей стихии.
Ого. Вот это поворот. Крутой вираж прямо.
Дети без устали кидали в них мячи, лихо выделывая крутые виражи на маленьких летающих досках, чем вызывали недовольные возгласы своих мамаш.
И вот на перекрёсток с бешеной скоростью вылетело два мотоцикла. Они только чудом не опрокинулись – настолько крутой вираж был заложен.
Ему мерещилось, что он один сидит в ветхой вагонетке, которая на бешеной скорости мчит по крутым виражам американских горок.
Ну, не знаю, как насчёт отдыха, а пробудить читательский интерес крутые виражи событий должны.
Часто из зарослей вылетали небольшие стайки птиц, и задорно закручивали крутые виражи перед самым носом их машины.
– Не кричи, лучше крепче за усы держись, да ногами упрись. Мы сейчас на крутой вираж пойдём, чтобы облететь ворону.
– Сказать – легче, чем сделать, – хохотом на его удар ответила малышка, крутым виражом избегая клинка.
Рядом в крутом вираже пронеслась спиранья – узкая площадка с крыльями, загнутым ветровым стеклом и длинным дулом на носу.
Слишком много всего навалилось в последние дни, слишком крутой вираж взяла жизнь, слишком полярными были впечатления о новом месте работы.
Так и пришла ко мне тишина, тишина, которая подарила мне не только очень интересную в дальнейшем жизнь, но и непредсказуемые повороты, на которых приходилось брать крутые виражи.
Жизнь любит преподносить сюрпризы людям неординарным и талантливым, которые выделяются из толпы и не боятся крутых виражей.
Уж больно крутые виражи брали тёмные пряди.
Гравикомпенсацию отключили, и на крутых виражах стало захватывать дух.
Опытный водитель среагировал моментально, но, чтобы вписаться в поворот, до которого оставалось менее тридцати метров, ему пришлось заложить столь крутой вираж, что автомобиль едва не встал на два колеса.
Пролетая на бреющем полёте вдоль моста по обе его стороны, они секли беззащитную толпу из всех своих пулемётов губительным кинжальным огнём, потом на крутых виражах разворачивались, заходили с другого конца и снова секли.
Судно совершило немыслимо крутой вираж.
Время от времени они бросались в тянущийся за буксиром пенистый бурун, и, выхватив из воды невидимую добычу, крутыми виражами взмывали в слепящую глаза синеву.
Жизнь моя последнее время делала столько крутых виражей, что я уже устала удивляться и даже бояться, всему ведь есть предел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крутой вираж»

Значение словосочетания «крутые виражи»

  • «Круты́е виражи́» (англ. Cool Runnings) — комедия, частично основана на реальных событиях о дебюте бобслейной команды Ямайки на соревнованиях по бобслею на зимних олимпийских играх в 1988 году в Калгари. Премьера состоялась 1 октября 1993 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУТЫЕ ВИРАЖИ

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крутые виражи»

«Круты́е виражи́» (англ. Cool Runnings) — комедия, частично основана на реальных событиях о дебюте бобслейной команды Ямайки на соревнованиях по бобслею на зимних олимпийских играх в 1988 году в Калгари. Премьера состоялась 1 октября 1993 года.

Все значения словосочетания «крутые виражи»

Синонимы к словосочетанию «крутой вираж»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «вираж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я