Предложения со словосочетанием «очередной приём»

Исход результирующего самоконтроля включается в процесс очередного приёма информации и её переработки, корректировки (в случае необходимости) управляющих действий, их последующего осуществления и вновь проверки соответствия задуманного (намеченного) с достигнутым и т. д.
Я подумала о моей спальне дома, такой опрятной и белой, с вентилятором, что мягко вращается над головой; голоса и звон бокалов доносятся снизу, оттуда, где идёт очередной приём моих родителей.
Сегодня должен был состояться очередной приём подавляющего зелья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попутно мы почти с полным равнодушием просматривали на экране очередной приём кандидатов в императорском дворце.
Записывая дату очередного приёма, она оживлённо болтала с ним и хихикала.
Ладони вспотели от невероятного внутреннего напряжения и мучительного жара, охватившего всё тело в процессе закрепления очередного приёма, не позволяя в ответ хотя бы коснуться его косы.
Наследник продолжил есть свой завтрак или ужин – он перестал следить за тем, как именно называется очередной приём пищи.
Люди ставят себе будильники и напоминания, чтобы не пропустить очередной приём пищи, стараются успеть поужинать до 18:00, считая, что после этого времени пища не успеет перевариться и гарантированно отложится на боках.
Когда американцы подумали, что все круги ада уже пройдены, наступило время очередного приёма пищи.
Настало время обеда и очередной приём лекарств.
Да и что считать днём рождения: день физического произведения на свет, или спасения от смертельной опасности, или – и это самое частое – день очередного приёма молодильного эликсира?
В 19.30 рабочий день заканчивается очередным приёмом пищи.
В этот день она пропустила очередной приём таблеток.
Мы со страхом ждали очередной приём у целителя, ведь неизвестно, что он скажет.
На сегодня у меня был назначен очередной приём, на который я пошёл, как всегда, один.
Даже если уколы перестанут действовать, а врач на очередном приёме скажет, виновато отвернувшись, что бессилен ей помочь.
Час занятий фехтованием подходил к концу. Молодой сапожник выучил очередной приём и был весьма доволен собой.
Той же ночью случилось невероятное – после очередного приёма очередной смеси крысюк исчез!
И от приёма ненужных таблеток, и от обморока и инфаркта на 38 неделе, когда врач на очередном приёме заявила «Чета я не слышу сердцебиения ребёнка», и от страха перед непосредственно родами.
Отец заметил её в доме своего старого друга во время очередного приёма гостей.
Они вместе покинули очередной приём.
С раннего утра и до позднего времени наставники и инструктора, сменяя друг друга, с ним отрабатывали солдатский шаг на учебном плацу, осваивали очередной приём рукопашного боя.
Мне было тогда всё равно… я готова была терпеть и это, лишь бы горделиво вышагивать с ним рядом, направляясь на очередной приём высшего света, сгорая от великого счастья слышать его приятный смех и ловить нечаянно скользнувший взгляд по моей пышной груди.
Ну, просто припозднившийся с какого-нибудь очередного приёма аристократ, а что за мной побежал, так, наверное, от неожиданности, что я тоже удрать решила, – девушка хихикнула, достав из кармана обычный ключ с коричневым в оранжевых прожилках агатом в головке.
Выполнив очередной приём, орвин остановился и подозвал его рукой.
Им непонятно было моё восхищение при виде преподавателя по рукопашному бою, показывавшего очередной приём, и уж тем более никто так не смеялся от удовольствия, как я, когда мне удавалось освоить этот приём и повалить соперника на землю.
И вот ты, современный доктор, начав проверять у пациентов ферритин, обнаруживаешь, что он низкий, назначаешь препараты, и через пару месяцев на очередном приёме счастливый человек рассказывает, что он начал жить совсем иначе и вдохнул полной грудью воздух свободы.
Вчера на очередном приёме врачи сказали ей, что самая глубокая рана совсем не хочет заживать, и они не понимают в чём дело.
Пойду с сестрой по магазинам, а с мамой в салон, и проведу вечер с семьёй, обсуждая очередной приём.
Я, как правша, начинал обучение очередному приёму «на правую руку».
Однако, это всего лишь очередной приём норманистов для оппонентов в духе: мы выдвигаем, вы опровергайте.
На очередном приеме детская медицинская сестра беспечно сказала мне: «Да все знают, что “Ривелла” стимулирует лактацию, ее даже иногда дают матерям в родильном отделении».
Уходил в лес подальше от людских глаз и доводил себя до полного изнеможения, раз за разом повторяя какой-нибудь очередной приём ближнего боя.
– И мне захвати что-нибудь. Сегодня очередной приём
Сегодня вечером губернатор устраивал очередной приём в их честь, нужно было выглядеть красивым – так больше шансов на добровольную жертву, пожелавшую бы поделиться с ним кровью.
На занятиях он, объясняя и показывая очередной приём, всегда подзывал меня.
Поначалу я решил, что там происходит очередной приём, что буйное сборище гостей затеяло игру в прятки и дом предоставили в их распоряжение.
– Завтра очередной приём ожидаемых невест, и ты должен присутствовать.
Я закончила очередной приём и, наконец, взяла смартфон в руки.
Нарушителей ожидала суровая отповедь и лишение очередного приёма пищи.
Обычно кошка охотно отзывалась на любое из данных ей имён (особенно когда дело касалось очередного приёма пищи), но в этот раз хитрый рыжий ум был полностью занят тем, как выудить из клетки хотя бы одну пушистую особь.
Мензурка с коньяком слегка подрагивала в усталой руке хирурга-стоматолога, закончившего очередной приём больных.
Традиционный вечерний чай для профессора был не просто очередным приёмом пищи.
У нас на участке стоял небольшой кузнечный горн для нестандартных поковок, и мой наставник, показав мне очередной приём сварки, доставал из-под верстака прокопчённую алюминиевую кружку, засыпал туда пачку индийского чая, заливал холодной водой и ставил на краешек горящего горна, где поменее жара, и, подрёмывая, заставлял меня следить чтобы чефир не выплёскивался, а медленно вскипал.
Если же пропустить очередной приём более чем на сутки, то, согласно инструкции, в течение всего цикла потребуется применять дополнительные способы контрацепции, поскольку этот будет считаться неэффективным.
Он пропустил очередной приём прописанных психотерапевтом таблеток, эмоции распирали его, причиняя дискомфорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной приём»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «очередной приём»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я