Предложения со словосочетанием «последний приём»

Последний приём пищи должен быть не ранее чем за 2 ч до сна.
Я приведу здесь пример, касающийся этого последнего приёма исследования.
Учитывая, что бросали тогда двумя руками снизу или от груди, последний приём часто удавался.
В феврале 1917 года состоялся последний приём в её доме.
Последний приём воды должен быть не позже, чем за 3 – 4 ч до анестезии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На длинных низких столах ещё стояли кувшины с водой и другими напитками, подававшиеся во время последнего приёма пищи.
Идеально последний приём пищи должен быть до 8 часов вечера.
Мама с папой обсуждали последний приём, который организовал фонд, а я улыбалась, понимая, что давно не чувствовала себя так спокойно.
– Да. Я не ела со вчерашнего вечера, – она горько улыбнулась, вспомнив последний приём пищи, язык не поворачивался назвать это ужином.
Что касается последнего приёма, то в рамках советского государства, особенно в 70-80-х гг., коррупция приобрела гигантские масштабы.
Почему я так ослабла, даже суток не прошло с момента последнего приёма пищи, да и путь был не таким уж и долгим, чтобы измотать меня настолько сильно.
И вот наступила дата последнего приёма врача перед родами.
С последнего приёма еды прошло уже довольно много времени.
Вспыхнули сенсоры, прозвучал предупредительный звонок, после чего, проведя два последних приёма, тренажёр замер.
Всё же, пожалуй, это станет последним приёмом на сегодня.
После исполнения последнего приёма, дополненного безумным криком, парень догадался, кто стал идеалом и примером для немного странного поведения их спутника.
Следовательно, этот последний приём значительно отличается от предыдущего, так как в нём производятся два движения ног, вместо одного на два движения рук; правая рука выполняет удар одновременно с левой ногой, а левая – с правой ногой.
Врач на последнем приёме посоветовал проверить почки.
Адаптогены могут оказать возбуждающее действие на человека, поэтому последний приём препарата должен быть за несколько часов до сна.
Или от нехватки лекарств, с последнего приёма таблеток прошло довольно много времени, не представилось возможности перед сменой.
Вот через пять дней, судя по последнему приёму лекарств в больнице, последствия могут стать более грустными.
Именно с приходящимся на 21 час вторым пиком выработки инсулина связаны мои рекомендации делать последний приём пищи за три часа до сна.
Последний приём может начинаться на пульсе ниже кисти рук , в зоне скопления множества нервных окончаний , и влечёт за собой общее повышение чувствительности.
Они не только проталкивают непригодные остатки последнего приёма пищи вперёд в толстую кишку, но в то же время переносят остатки завтрака в нижнюю часть толстой кишки и тем самым вызывают желание эвакуации.
Что ж, у него остался последний приём.
На мгновение ему представился последний приём у императора, хриплый бешеный крик, глаза с остановившимися зрачками.
Со времени последнего приёма адвила прошло уже шесть часов, поэтому я отвинтил крышечку, вытряхнул в ладонь четыре таблетки и дал ей.
Последний приём показал свою исключительную эффективность.
На последний приём приходила 20 мая, в пятницу на прошлой неделе.
Я растёрла всё своё тело и сняла слой грязи, накопившийся с последнего приёма душа, это было два дня назад.
Последний приём прямо-таки напрашивается: «Двойное дно» полно оборотами типа «такое-то издание, с которым я до сих пор сотрудничаю…», «такой-то занимает такую-то должность и по сей день…», «с такой-то мы остаёмся в дружеских отношениях…» – притом что многие из тех изданий закрылись, какие-то знакомые сменили должности, а с некоторыми отношения испортились ещё до 2013-го.
А четвёртый и последний приём дать в первый день первого новолуния.
Перед сдачей общего анализа крови последний приём пищи должен быть не ранее, чем за 3 часа до забора крови, так как после еды в крови повышается количество лейкоцитов.
Если вы занимаетесь жиросжиганием, то углеводов здесь быть не должно, в этом случае последний приём углеводов происходит во время второго завтрака.
Переводы были свободными, легко допускавшими сокращения, расширения, переработку диалога в кантики и наоборот и даже вставку лиц и сцен из другой греческой пьесы – контаминацию: впрочем, этот последний приём всегда считался предосудительным, рассматривался как порча оригинала и ограничивался, по-видимому, небольшими эпизодами.
Последний приём применяется чаще всего девочками.
На последнем приёме ветеринар сказал, что хоть порода и непонятна, но то, что пёс будет крупным, не вызывает сомнений.
На последнем приёме доктор сказал, что её состояние стабильно, но это вовсе не означало, что оно не могло ухудшиться.
Время здесь, видимо, скрупулёзно отсчитывается часами с зубчатым механизмом, так что, думаю, всё должно произойти в какой-то важный день, например, в годовщину последнего приёма пищи: в день, когда исчез мой отец.
А на последнем приёме возникло… некоторое противостояние.
Минуты тянулись очень долго, последний приём окончился в половине пятого и впереди было ещё полтора часа – долгих полтора часа.
Сокращение промежутка между первым и последним приёмами пищи автоматически приводит к тому, что вы едите меньше, но при этом не ограничиваете себя сознательно в количестве калорий.
P. S. Врачи рекомендуют выждать после последнего приёма пищи полчаса, прежде чем приступать к чистке зубов, особенно если ели что-то кислое (лимоны, грейпфрут), пили газировку.
Поговаривали, что завтра, максимум послезавтра, состоится последний приём.
И последним приёмом воды является выпитый стакан перед сном, чтобы обеспечить лучшую работу трансформации полезного и выброс отходов в течении ночи.
Сдавать кровь надо натощак, утром перед завтраком, причём время от последнего приёма пищи должно составлять не менее 8 часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний приём»

  • Она видела, что в последнее время многое изменилось в приемах общества, что обязанности матери стали еще труднее.
  • Поеду, поеду, черт возьми!» Но он вспоминал последнее посещение, холодный прием и прежнюю неловкость, и робость овладевала им. «Авось» молодости, тайное желание изведать свое счастие, испытать свои силы в одиночку, без чьего бы то ни было покровительства — одолели наконец.
  • Между тем как французы не ходят просто и легко друг к другу, делают изредка бессмысленные réceptions [Прием, встреча (фр.).], на которых все стоят и разговаривают о последней книге или политических событиях дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «последний приём»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я