Предложения со словосочетанием «очередное донесение»

Но один из тёплых вечеров я получила очередное донесение и немедленно его открыла.
Примерно так же, как очередное донесение советских разведчиков о немецком нападении в 1941 г.
Ещё давно, сразу после султимских состязаний, ей удалось устроиться работать во дворец и тайно снабжать наших полезными сведениями, но месяц назад очередное донесение от неё не пришло.
Но до бани нам надо передать очередное донесение.
Американские дипломаты считают, что российский «Газпром» глубоко поражён коррупцией и ошибается в расчётах на быстрый рост цен на газ на экспортных рынках, говорится в очередных донесениях американских дипломатов, опубликованных сайтом WikiLeaks и журналом Spiegel.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгуститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я удручённо вздохнул, выслушивая от советников очередные донесения.
Порой, читая очередное донесение, я с ужасом закрывала глаза, вспоминая свою красавицу-подругу, которая теперь превратилась в кровожадное существо и ничем не отличалась от своих сородичей-стриксов, разве что отсутствием тёмных сил.
Сладкие грёзы абсолютного контролёра прервало очередное донесение.
Очередное донесение заставило его помрачнеть ещё больше.
Очередное донесение показалось ему неоправданно будничным и пресным.
Разбирая очередное донесение от разведки, мне захотелось взвыть.
Прибывший туда на телеграфную станцию с очередным донесением штабной офицер обнаружил целую кипу не отосланных телеграмм, адресованных 2-й армии.
И вот в один из таких вечеров, когда большая часть сотрудников компании уже разошлись по домам и мониторы светились только у трудоголиков да бездельников, он состряпал руководству очередное донесение по росту цен и, взглянув на часы, со вздохом засобирался домой.
Но всякий раз у меня находились какие-то неотложные дела, и из-под моего пера выходило очередное донесение, или перепись происшедших за день важных событий для архива сотника.
В тот августовский день он доставил туда очередное донесение и возвращался назад знакомой дорогой.
С одной стороны, я был склонен верить в то, что это очередное донесение гуманоидов с не в меру разыгравшейся фантазией, а с другой – просто не мог не проверить этот сектор лично.
Через полгода после злополучного визита в наш замок до прадеда дошёл слух, будто бы в столице, не получив очередного донесения из пограничной заставы, заволновались и отправили туда гонца.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «донесение»

  • ДОНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Устное или письменное официальное сообщение каких-л. сведений руководителю, начальнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОНЕСЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «донесение»

ДОНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Устное или письменное официальное сообщение каких-л. сведений руководителю, начальнику.

Все значения слова «донесение»

Синонимы к словосочетанию «очередное донесение»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «донесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я