Карта словосочетания «очередная яма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередная яма»

Он сознательно сел спиной к единственному иллюминатору, в котором время от времени, когда нос проваливался в очередную яму между волнами, свирепо клокотала светло-зелёная вода.
Неспешно беседуя, они осторожно пробирались, предупреждая друг друга, чтобы не угодить в какую-нибудь очередную яму грязи или споткнуться о груду мусора, каковых на их пути находилось немало.
Белые ботиночки, купленные в розовом тумане первого зарплатного дня, превратились в грязные комки, которые я с трудом вытаскивала из очередной ямы.
Перепрыгнув очередную яму в асфальте, я наступила на кусок пластмассы.
Колесо провалилось в очередную яму, и нас здорово подбросило, но дальше дилижанс пошёл на редкость ровно, тряска стихла, смолк скрип колёс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она отошла от смотровой площадки, идти стало легче, по крайней мере, не приходилось постоянно прилагать усилия для того чтобы вытащить ногу из очередной ямы с грязью.
Хотя, конечно, в тот момент, когда началась стрельба, он мог провалиться в очередную яму беспамятства.
Он мог бы сейчас сидеть в пабе, есть свиную рульку и запивать её вкусным тёмным элем, а вместо этого рисковал застрять на всю ночь посередине дикого леса, угодив колесом в очередную яму или просто съехав в кювет.
После очередной ямы на трассе.
Маршрутку сильно потряхивало и пассажиры каждый раз подпрыгивали на своих сиденьях, когда колесо попадало в очередную яму или на камень.
Мерно покачивалась карета, изредка подпрыгивая, когда колесо попадало в очередную яму.
Тут не выдержал уже наш водитель, после того как машина сотряслась, въехав в очередную яму на дороге.
Нас трясло, подбрасывало на кусках торчащего разорванного асфальта или, наоборот, клонило в сторону, когда колесо проваливалось в очередную яму, похожую на пропасть.
Очередная яма вызвала моё бормотание.
Бух-бух, снова и снова проваливаешься в очередную яму.
Почти американские горки: когда автобус подпрыгивал на очередной яме, сердце ухало вниз и замирало – было весело.
Тут не вылететь бы с козел на очередной яме.
Весной текущего 5615-го года им овладела мысль сделать на месте пустыря пышный розарий, и поэтому сейчас стоя на коленях над очередной ямой, он пытался как можно аккуратнее разместить в ней розовый куст.
– Верно, – ответил, перепрыгивая очередную яму с усеянным бурой травой дном. Кто знает, что там внизу? Лучше не проверять.
Сейчас этот костяной дракон также улёгся в очередную яму, выкопанную для него скелетами.
На очередной яме белое сухое и красное сухое жалобно звенят ─ держу изо всех сил пакет.
Поднимется ветер, сорвёт шляпы с прохожих и одна из них попадает в моё лицо и в тот самый момент, когда я перехожу по шаткой доске через очередную яму на улице.
Если коротко, то у верхушки власти и крупного капитала, что единое целое, снесло остатки здравого смысла и реальности на волне того, что в очередную яму не ухнулись.
Понимаю, ты вовсе не уверен, что он из очередной ямы «падения» выберется…
Но вдруг в очередной яме, прямо под конфетным деревом, лопаты стукнули обо что-то твёрдое.
Почувствовав, что провалилась в очередную яму, инстинктивно схватилась за руку спутника шедшего рядом со мной, но самое страшное оказалось впереди.
Потом провалились в яму, в которой долго барахтались, и, окончательно выбиваясь из сил, так добрались до более твёрдого места, после которого находилась очередная яма
– Ещё каким! – воскликнул я, объезжая очередную яму, плавно наклоняя кузов автомобиля из стороны в сторону на глубоких выбоинах.
Очередная яма вернула ощущение тошноты и какой-то неосознанной тревоги.
– У тебя вся жизнь впереди. Всё сможешь увидеть, если сильно захочешь! – Папа объезжал очередную яму.
Подпрыгнув на очередной яме, маршрутка бодро продолжила движение к своей цели, а девушка, едва не царапнув потолок своей макушкой, только подавила тяжёлый вздох.
Судно резко мотнуло так, что пришлось брать управление в ручную, чтобы выровняться и не улететь в очередную яму.
Перед очередной ямой я затормозил.
Из леса вырвалась карета, запряжённая парой прекрасных лошадей, но, попав в очередную яму, колесо у кареты отломилось, и она опрокинулась на бок.
В таком неприглядном виде она провела несколько секунд, пока автомобиль не подпрыгнул на очередной яме, и птицу вихрем воздуха подняло вверх, откуда она, помятая и потерявшая несколько перьев, отправилась рассказывать всему лесу о случившемся с ней происшествии.
После очередной ямы, он громко вздыхает: ой дороги!
Оглядываться игрок не стал, продолжая двигаться вперёд и не сводя глаз с дороги перед собой – чтобы не проморгать очередную яму или бревно и не рухнуть на землю.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «яма»

  • Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯМА

Афоризмы русских писателей со словом «яма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «яма»

Я́МА, -ы, ж. 1. Вырытое или образовавшееся в земле углубление.

Все значения слова «яма»

Синонимы к словосочетанию «очередная яма»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «яма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я