Предложения со словосочетанием «очередная награда»

Многие игры предлагают нам подождать несколько часов, прежде чем получить очередную награду, и мы сходим с ума в ожидании назначенного часа.
Следующий гвардеец, выдерживая интервал в четыре шага, нёс очередную награду, а три глашатая, сменяя друг друга, по очереди выкрикивали название награды и за что вручена.
У некоторых руководителей уже российских спецслужб, так называемой новой формации, проявлялся зуд завершить долговременную операцию либо международным шпионским скандалом с компрометацией американских разведчиков путём их поимки на тайниковой операции и получением очередных наград и званий за успешно реализованное мероприятие, либо прекращением оперативной деятельности и тихим свёртыванием всей операции.
Повезло когда-то увидеть его по визору в момент вручения очередной награды, и это лицо навсегда врезалось в память.
– Ишь ты! Небось к очередной награде представляют? – осведомился его собеседник с ноткой зависти в голосе, дёрнув себя за ус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, кажется, окрестил меня министр печати, когда вручал очередную награду.
Только среди этих людишек, получающих очередные награды и звёздочки на свои погоны, кланяясь изображению президента в массивной рамке на стене, так мало тех, кто догадывается, что их жалкие попытки выбить мне почву из-под ног – нелепы и смешны.
Схватив очередную награду, он тут же занял место механика в очередном обречённом танке.
Герольд зычным голосом выкрикивал название очередной награды и добавлял пояснения, за что конкретно вручается.
Фениксу придётся вновь бороться за это звание, но я не сомневался, что они запросто возьмут очередную награду.
Он считал чужие деньги, воображая, как бы он потратил полученный гонорар, завидовал коллегам, выпустившим новую книгу, и ненавидел поэтов, получивших очередную награду.
Когда-то я выиграл школьной газете очередную награду за лучшую статью, и меня пригласили в студенческую тусовку, где каждый писал, рисовал, в общем, показывал свои мини-таланты, «Молодёжный проспект», именно там меня заметили и пригласили сотрудничать – изначально на добровольной основе, а после восемнадцатилетия мой трудовой стаж был чётко зафиксирован перед государством.
– Я же сказал, идите за мной! – вновь спустившись вниз, я застал детей за рассматриванием очередной награды.
Когда в жизни её сверстниц появлялись мальчики и простые девичьи забавы, она ставила на полку очередную награду.
Чтобы добиться её внимания, следовало заработать очередную награду.
Её примитиву сегодня обеспечена очередная награда высшего достоинства, и она как примерная мать должна быть безупречной, чтобы раздавать интервью и принимать поздравления вместе с ним.
Я был жив, я вырвался из смертельной ловушки, я даже умудрился заслужить очередную награду от богини…
Главной её достопримечательностью была стена с фреской, которая изображала диктатора, принимающего очередную награду от своих войск.
Отец получил очередную награду.
Её плечи расправились, как у легендарного генерала на военном параде, подбородок вздёрнулся вверх, как будто сейчас ей предстоит вручение очередной награды, из рук не кого-нибудь, а самого министра обороны.
А потом получать очередную награду.
Он неизменно возвращался из самых гиблых мест – и лишь загадочно улыбался при вручении очередной награды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная награда»

  • Все действующие лица выучили уже свои роли, так как все они хорошо знали, что строгий их предприниматель, с самого уже начала репетиции стоявший у себя в зале навытяжке и сильно нахмурив брови, не любил шутить в этом случае и еще в прошлом году одного предводителя дворянства, который до самого представления не выучивал своей роли, распек при целом обществе и, кроме того, к очередной награде еще не представил.
  • В штабах прямо говорили, что уж две-то «очередных» награды за войну получит каждый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «награда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «очередная награда»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я