Предложения со словосочетанием «очередная маска»

Она не обманывалась легкомысленным поведением мужчины, зная, что это всего лишь очередная маска.
Словно он носил маски, и она никогда не могла бы сказать, где заканчивается очередная маска и начинается он настоящий.
Вот только никто даже не догадывался, что за скромной очередной маской скрывается никто иная, как израненный и растоптанный человек, который не верит даже самому себе.
Но самое важное – можем ли мы что-то изменить, или каждая наша попытка – только иллюзия, очередная маска, под которой всегда будет жить наше истинное лицо?
Но пришлось срочно брать себя в руки и надевать на лицо очередную маску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или он надел очередную маску, призванную запутать окружающих.
– Примеряешь очередную маску? Я не имею в виду внешность.
Нервно ищем внутри себя очередную маску, забываем самих себя.
Вы спросите, как же можно корректировать мимику, осанку, фигуру, если в результате это приведёт к созданию очередной маски?
Или это очередная маска?
Или всё это не более чем очередная маска?
Я же, напротив, расправила плечи и уверенно вскинула голову, примеряя на лицо очередную маску с нежной и малость трагичной улыбкой.
А утром, собрав волю в кулак (я же сильная!) и нацепив очередную маску воина, вновь идёшь на работу, к начальнику или к своим подчинённым, делая вид, что ничего вчера не произошло.
– Хотите сказать, этого никак нельзя было избежать? – страх проступил на моём лице под очередной маской, за которой скрывался интерес.
Без очередной маски, искажённое бушевавшими эмоциями.
Эта маска, очередная маска, специально для него…
Очередная маска доброжелательности треснула.
Тех, кто действительно знаком с тем тайным, внутренним «Я», которое прикрывается очередной маской всякий раз, когда приходится появляться на публике?
В переливах света её лицо немного изменилось, словно была надета очередная маска, которую я до сегодняшнего момента и не видел никогда.
Когда вы бережно прикасаетесь к своему лицу кончиками пальцев, нанося очередную маску, вы получаете удовольствие и уверенность в том, что улучшили внешний вид, вы ухаживаете за собой, а не бросаете все.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «маска»

  • МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «маска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «маска»

МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота.

Все значения слова «маска»

Синонимы к словосочетанию «очередная маска»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «маска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я