Предложения со словосочетанием «очередная книжка»

Те, кто будут искать иной способ, читать очередную книжку по мотивации, проходить очередной тренинг мега-гуру успеха, скорее всего останутся на том же уровне развития, только с меньшим количеством денег.
Представьте, что вам 14–16 лет и родители суют вам под нос очередную книжку про то, как надо стать грамотным, – неужели вы обрадуетесь?
Как-то раз, в конце года, я стала думать, не поехать ли мне снова куда-нибудь, чтобы отдохнуть и доработать очередную книжку.
Почему-то каждая вновь созданная «звезда» непременно считает своим долгом родить очередную книжку с рецептами блюд и затем дарить её всем «нужным людям».
А иначе зачем бы вам сдалась очередная книжка «про это». Про то, как делать несчастные сайты на самой замусоленной системе в мире – на WordPress.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому приходя с нелюбимой работы, я запиралась в своей комнате, скачивала очередную книжку, вооружалась горой шоколада, конфет, иногда пирожков или печенья, если мама их готовила, и погружалась в далёкие миры, на время превращаясь в красивую героиню романа.
Сидела на мраморной скамье в самом дальнем углу парка, зачитываясь очередной книжкой.
Теперь она не позволяла себе тратить минуты в уютной тени, листая очередную книжку брата.
Я хитро улыбнулась и полезла в стол, там у меня была припрятана очередная книжка.
Я как раз недавно закончила очередную книжку из этой серии и сейчас работала над иллюстрациями к ней.
Сделала вид, что не заметила, взяла очередную книжку про оборотней и открыла тетрадь для записей.
А мамуся, поймав меня на чтении очередной книжки, грустно смотрела на меня и говорила: «Какая ты у меня всё-таки странная».
Устроившись поудобней в кресле, она брала в руки очередную книжку сказок и без труда становилась героем волшебных событий.
На какое-то мгновение девушка действительно поверила, что находится дома, в уютной маленькой квартирке на окраине, и бабушка будит её к завтраку, который она опять проспала, потому что легла вчера поздно, увлёкшись очередной книжкой про приключения.
Потом успеваю немного почитать очередную книжку и засыпаю.
Затем она доставала очередную книжку, посылку с которой недавно ей доставили домой, и начинала с места, где остановилась прошлым утром.
Тогда найдите очередную книжку из серии «Как заработать миллиард, не вставая с дивана» и читайте её.
А бывало, и до самого утра свет горел в моей спальне, где буквально за ночь я проглатывал очередную книжку.
Поэтому довольно часто она сидела на балконе с какой-нибудь очередной книжкой про любовь, изредка срывая по ягодке спелого винограда или разглядывая цветы в кашпо.
Это из очередной книжки цитата, но прозвучало красиво.
Прислушивался к маминым шагам из кухни, чтобы вовремя убрать под ноты на пульте очередную книжку.
Из-за своего невежества люди посчитали, что это личное мнение автора очередной книжки, а «принять» сознанием чьи-то слова – это уже патология.
– Знаю, ну и что? – отвечала я. – У меня есть работа, а у неё нет. Подумаешь, не куплю очередную книжку, значит, потом куплю!
К подписчикам пришла очередная книжка «Нового мира».
Библиотекарша обычно гадко на меня посматривала, выдавая очередную книжку.
Иногда в процессе подготовки очередной книжки я натыкался на него и спешил отложить в сторону.
Уважаемый профессор пережил серьёзную эволюцию: начав с толстовского провиденциализма, пришёл к совершенно противоположным взглядам, буквально влюбляясь в каждого из тиранов, о котором писал очередную книжку, возвеличивая их роль без всякой меры.
Через год вышла очередная книжка стихов «Посланец».
Нет, фантастику он время от времени почитывал, даже и сейчас у него на столе лежала очередная книжка в яркой обложке.
Ближе к закату она без каких-либо намёков с моей стороны приносила очередную книжку и молча укладывалась возле рядом, ожидая новую историю про волшебство или приключения.
Зачем, говорит, это нужно, если читатели не могут дождаться очередной книжки, а мы ничего не смеем им обещать!
Чаще всего она протягивала племяннице очередную книжку какого-нибудь англоязычного графомана в своём переводе.
Он складывал на стойке в стопку какие-то листки с текстом – наверное, мастерил очередную книжку стихов, которые никто никогда не покупал.
Теперь пианино видит только в библиотеке, когда за очередной книжкой забежит.
– Нет, – смущённо произнёс тролль, – я, дурак, почему-то не обращал внимания, с чего этот маразматик ругается по-гномьи и на всеобщем, когда захлопывает очередную книжку на середине, а то и прочитав всего с десяток страниц.
Так вот, откопав очередную книжку издания затёртых пятидесятых годов, он вычитал о сверхмощной взрывчатке, которую можно было сделать из реактивов набора «Юный химик».
Может, я какой-нибудь занудный неудачник, решивший подзаработать написанием очередной книжки, обещающей не сказочное «счастье», но избавление от страдания.
– С полки срывается очередная книжка, на этот раз с серым переплётом и изображением батальной сцены на обложке, и аккуратно укладывается в стопку у моих ног.
Многие нужные ей книги оказались у него в личной библиотеке, и она нередко появлялась в кабинете ректора, чтобы взять или вернуть очередную книжку, а заодно задать вопросы, поделиться соображениями или впечатлениями от прочитанного.
Только я, тихонько доев кусочек солёного хлеба, запивала его водой из питьевого фонтанчика, установленного на территории, брала очередную книжку в библиотеке и шла в укромный уголок за стадионом.
Моя задача, как я её вижу, не в том, чтобы опубликовать очередную книжку «как написать бестселлер».
Я села мучить записывающий кристалл и словари, а брат с очередной книжкой забрался на подоконник.
Недавно он выпустил очередную книжку, которая, только представьте, будет номинироваться на какую-то литературную премию.
А потом буду постепенно пополнять библиотеку, пропихивая очередную книжку во «вместилище знаний».
И раз сон для меня больше не был так важен, то я просто достал из шкафа очередную книжку, открыл её и начал читать.
Уснула на очередной книжке детских сказок…
Пока я ожидал комроты и старшину, успел заметить, что «хакер» печатал очередные книжки действий по тревоге, которые должны были быть у каждого солдата в кармане на левом рукаве.
Чего нам чаще всего не хватает для полного счастья после того, как мы прошли очередной курс или прочли очередную книжку в попытках освоить новое умение?
Особенно по ночам, когда я зачитывалась очередной книжкой про магические академии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная книжка»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «книжка»

  • КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «книжка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «книжка»

КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка.

Все значения слова «книжка»

Синонимы к словосочетанию «очередная книжка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «книжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я