Предложения со словосочетанием «очередная катастрофа»

Особенно беззастенчивыми лгунами оказывались политобозреватели и шоумены, когда в дом родной приходила беда или очередная катастрофа заставляла вздрогнуть от беспощадности карающего нас меча…
Ситуация начинала постепенно сползать к очередной катастрофе.
Не проходит и дня, чтобы радио, газеты или телевидение не принесли сообщения об очередной катастрофе, аварии, стихийном бедствии, преступлении в том или ином городе или стране.
Впрочем, всё ещё может измениться: природные местообитания астатотиляпии отличаются нестабильностью, и после очередной катастрофы местного масштаба, вызванной колебаниями уровня воды или прогулкой стада гиппопотамов, самцам часто приходится делить участки заново.
Эти чересчур оптимистические представления о собственном будущем разрушить нелегко: люди, пережившие землетрясение, на какое-то время начинают более трезво оценивать риск погибнуть в результате очередной катастрофы, но уже через пару недель возвращаются к прежнему, ни на чём не основанному оптимизму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний и привёл римскую армию к очередной катастрофе – ещё более страшной, чем до этого.
И я могу без опаски признаться, что мир снов считаю реальным не меньше, чем тот, в котором мы ежедневно бежим на работу, ссоримся с жёнами, смотрим вечерние новости о парламентских склоках и очередных катастрофах и хлопочем о хлебе насущном.
– Я готов на что угодно, лишь бы не работать над очередной катастрофой, – усмехнувшись, сказал он.
Исследователи выявили общие черты кризисов и попытались понять, как можно если не предотвратить их наступление, то хотя бы вовремя предупредить о наступлении очередной катастрофы.
Однако даже эти меры не дают полной гарантии – вероятность очередной катастрофы недопустимо велика!
Они просто, наконец-то, пройдут по своему пути до конца, и у тебя начнётся новый проект, в котором ты сможешь реализовать все свои гуманистические принципы, пока они тебя не доведут до очередной катастрофы!
Вот только вытащим его из очередной катастрофы, утешим в очередном несчастье, предоставим безвозмездную материальную помощь, и он расцветёт.
Всё перевернулось вверх дном, а я лишь могла стонать вслух, что моя кухня не пережила очередную катастрофу.
Или ей показалось, или, прежде чем он дёрнул скатерть, устроив на кухне очередную катастрофу, его глаза едва заметно вспыхнули.
Каждый новый документальный фильм, каждое новое исследование, каждое новое сообщение об очередной катастрофе лишь усиливают их страдания.
Выехав на очередную катастрофу с пассажирским космическим лайнером, бесцельно слоняясь среди сложенных в ряд на металлической платформе станции мёртвых тел, я совсем не понимала, к чему тут мы.
Неспособность глубже понять серьёзные вопросы и последовательно ими заниматься заставляет нас просто ждать очередной катастрофы – как землетрясения в сейсмоопасной зоне.
– Значит, страшилище, – уверенно заметили в толпе. – Как и все выбегалловские гомункулусы. Надо готовиться к очередной катастрофе.
Мало того – снова стоим на пороге очередной катастрофы.
Обычно «наш, новый мир» оказывался очередной катастрофой.
И получается, что ты напрямую зависишь от каждого полуночного заполошного звонка, само время которого уже окончательно свидетельствует об очередной катастрофе (как правило, на любовном фронте) очередного любителя утопить горе в расширительном толковании размытого веками и изобретениями химиков термина «вино».
С утра, чтобы быть в курсе всех дел, мы просматриваем ленту новостей, расстраиваемся из-за очередной катастрофы где-то на другом конце света и падения курса рубля.
Жара и сильные ветра условия для очередной катастрофы пожаров.
И если на разговор требовалась «пара минут», значит, произошла очередная катастрофа на личном фронте.
– Я не хочу ждать очередной катастрофы, для того чтобы напомнить себе и другим о том, как важно правильно оценить каждое мгновение жизни.
И хотя название моей должности – химик-нейтрализатор – на деле, я – спасатель, пытающийся сохранить то немногое, что можно сохранить после очередной катастрофы.
Это не совсем люди, поскольку в воспроизводстве землян отказались участвовать остальные шесть планет из-за того, что времени до очередной катастрофы было немного.
Супергерой перед ним или второстепенный персонаж, которого надо спасать и который в любой момент может погибнуть в очередной катастрофе, которую устроили силы зла?
Конфликты и конфронтация ведут лишь к очередной катастрофе.
Мы все живём в предчувствии чего-то плохого, находясь в постоянном напряжении, в какой-то тревоге, в ожидании очередной катастрофы.
В новостях опять рассказывали про очередную катастрофу, которая унесла сто двадцать четыре жизни и случилась явно не по вене человечества, как и всегда!
Не день, а – очередная катастрофа.
Вот поэтому, при всей злобной и непримиримой конкуренции, вселенские духи после очередной катастрофы находили примирительный компромисс и делали это не ради любви к живой природе, а ради собственного бессмертия.
А наши клиенты не только хорошо за него платят, но и готовы спасти наш мир от очередной катастрофы корпорации.
Так и в государственных делах: если «народные избранники» по глупости или из корысти неправильный закон вознамерятся принять, «всенародно избранные» губернаторы злоупотреблять положением начнут – что же, ждать, пока «их жизнь сама накажет строго», а «естественный ход событий» к очередной катастрофе приведёт?
Ладно, отключить тренажёр, конец урока! – суровый мужской голос комментирует очередную катастрофу.
Всё это поднимало волну недовольства в обществе, которая заканчивалась очередной катастрофой.
После его смерти, все пришли к выводу, что людей или представителей иных рас с таким даром надо уничтожать, иначе они могут поставить мир лицом к лицу с очередной катастрофой.
Когда они появились неизвестно, но даже спустя многие сотни лет поговаривают, что это сбежавший из лаборатории после очередной катастрофы неудачный эксперимент.
Нам не нужна очередная катастрофа, как в двухтысячном году.
Каждый раз, когда такой человек появляется у вас на горизонте, вы точно знаете, что у него – очередная катастрофа.
Я не имею права гневаться и даже раздражаться, или всё это закончится очередной катастрофой.
Мир развалится на части, и не факт, что наша крохотная цивилизация выживет после очередной катастрофы – мы и так стоим на обломках.
Пришлось вставать брать фонарь и снова перемещаться к очередной катастрофе.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «катастрофа»

  • КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАСТРОФА

Афоризмы русских писателей со словом «катастрофа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «катастрофа»

КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа.

Все значения слова «катастрофа»

Синонимы к словосочетанию «очередная катастрофа»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «катастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я