Предложения со словосочетанием «очередная депрессия»

Должен сказать, что во время очередной депрессии мои близкие друзья не переставали подбадривать меня и уговаривать одуматься и проанализировать, как такое наплевательское отношение скажется на моём будущем.
Я понимала, что скорее всего всё это лишь предвестники очередной депрессии, которая приходила ко мне каждую осень и отступала лишь с приходом новогодних праздников.
Рано темнело, и это особенно угнетало и грозило очередной депрессией.
Посмотрели прогноз и с юга на север поднимается очередная депрессия.
Искажённые, конечно же, искажённые отражения только огорчали, разжигая очередную депрессию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локдаун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая выброшенная вещь из прошлой жизни снимала оковы с тела, и хотя двигаться было всё ещё больно, я знала: если делать шаги каждый день, не пропуская, не проваливаясь в очередную депрессию и дни под одеялом, то эта боль уменьшится и когда-нибудь, пусть не скоро, но исчезнет совсем.
Очередная депрессия затянулась даже слишком сильно, он и сам это понимал – вот уже несколько недель подряд он не чувствовал ничего похожего на радость или удовольствие от жизни, которая, как казалось, с каждым днём тяготила его всё сильнее.
Так происходит и на гвоздях – через правильное проживание и принятие боли, мы учимся трансформировать свои эмоции и направлять своё внимание на то, что даёт нам ресурс, тем самым помогая не вгонять себя в очередную депрессию и увеличивать тревожность.
Как раз накануне сорокалетия в очередной раз заболела, утонула в очередной депрессии и резко расхотела жить.
Без устранения главных причин, вызвавших очередную депрессию природных популяций, сайгу фермерскими мерами не спасти,а при действенной охране и резком сокращении численности крупных хищников вряд ли понадобится масштабная и дорогостоящая работа по разведению зверей в неволе и их реинтродукции в природу.
– Возможно, у неё очередная депрессия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная депрессия»

  • Всего и попросить-то бы, // Чтоб он по нашей волости // Очередные росписи // Проверить повелел.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Весла он не взял, и в тот момент, когда, пошатнувшись, упустил схватиться за очередную сваю, сильный удар ветра швырнул нос лодки от мостков в сторону океана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «депрессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «очередная депрессия»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я