Предложения со словосочетанием «очевидная польза»

Уже на текущем этапе становится очевидной польза хорошей экологии.
Если же вопрос невозможно соотнести с преданием, нужно воспользоваться приёмом истислах (стремление к пользе), причём принятое решение должно удовлетворять трём условиям: не касаться религии, не противоречить шариату и иметь очевидную пользу.
Представления эти страдают узостью избирательности и слепотой, которой желание награждает своих носителей, они сосредоточены на хорошем и не принимают другого результата, даже если он несёт людям очевидную пользу.
Весьма сомнительно, может ли изменение действующего закона, каков бы он ни был, принести столь очевидную пользу, чтобы перевесить то зло, которое возникает, если его потревожить; ведь государство можно в некоторых отношениях уподобить строению, сложенному из отдельных, связанных между собой частей, вследствие чего нельзя хоть немного поколебать даже одну среди них без того, чтобы это не отразилось на целом.
Наука и техника начали изучать и исследовать физический мир, и, хотя их открытия принесли очевидную пользу и преимущества, для многих тайна и магия неведомого мира была утрачена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне нравился стиль, в котором они вели свои инста-блоги, нравился формат подачи материала, нравилась очевидная польза их контента и качество обратной связи.
Но мы не остановились на этом неизбежном неудобстве ввиду очевидной пользы принятого нами деления.
Для клиента должна быть очевидная польза. Для партнёра доход или повышение лояльности. Для вас новые потенциальные клиенты.
– А теперь видите очевидную пользу?
Говорит, поспорила с одним чудаком – ну как можно отрицать очевидную пользу применения сидератов?
Нет очевидной пользы – для большинства людей.
Очевидная польза врачебного искусства свидетельствует, что оно спасительно для людей.
Об очевидной пользе общения с клиентами «на передовой» даже говорить не стоит.
Осознавая очевидную пользу и даже необходимость регулярных физических упражнений на протяжении всей жизни, помним ли мы о том, что нам требуются также и интеллектуальные нагрузки?
Нет ненужных для народа профессий, если они не приносят вполне очевидной пользы государству и нации.
Это самая очевидная польза путешествий.
Одному человеку, инженеру-путейцу, пробило голову металлическим прутом, и он прожил с этой раной ещё долгие годы, чем принёс очевидную пользу нейропсихологии, во всеуслышание заявлявшей, что наш мозг есть наше бытие.
Оно-то и не позволяло педагогическому коллективу распознать очевидную пользу от падения интереса к наукам и, наоборот, буйного, очень точное слово, роста внеклассной активности.
Например, в нашем обществе существует общее правило, что чем больше очевидной пользы работа приносит другим людям, тем меньше денег платится за её выполнение.
Крестьяне тоже оценили твоё знание сельскохозяйственной кооперации, журнал твой «Сибирский крестьянин» пользуется великим спросом на селе в виду очевидной пользы.
Хоть какая-то очевидная польза от этого странного персонажа.
Единственная очевидная польза от этой старой жестянки – кусок старой полированной доски поверху, с прошлой недели это у меня что-то вроде журнального столика и прикроватной тумбочки одновременно.
Да, из подобных вещей нельзя извлечь какой-то очевидной пользы.
Никакой от вас очевидной пользы нету!
Но вот тут-то становится очевидной польза информаторов.
Проведя немало часов в размышлениях над очевидной пользой подобной перспективы, он тоже не понимал, почему бы, и в самом деле, не заняться столь разумным вложением сил и средств!
Оказалось, что при всей очевидной пользе грудного вскармливания поддержка играет большую роль, хотя и не определяющую.
С другой стороны, фторированная вода приносит очевидную пользу для полости рта и по-прежнему рекомендуется большинством ведущих медицинских ассоциаций.
Чтобы снять это противоречие, необходимы убедительные свидетельства того, что такое действие приносит очевидную пользу.
Разумеется, все эти яды имеют очевидную пользу, иначе бы их не применяли.
Я очень старался создавая этот проект, а когда пошли первые отчёты и отзывы участников этого дебютного курса из 12 стран, то я видел очевидную пользу от этой темы и того, как она была подана ученикам.
Тем не менее, нельзя отрицать очевидную пользу, получаемую как обществом в целом, так и отдельными его членами в индивидуальном порядке через функционирование церковных организаций самого разного толка.
Что в страданиях нет очевидной пользы и смысла.
В конце концов, ты можешь извлечь вполне очевидную пользу из нашего с тобой сотрудничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очевидная польза»

  • А между тем, каких усилий стоит каждый сделанный шаг вперед! Черные племена до сих пор не поддаются ни силе проповеди, ни удобствам европейской жизни, ни очевидной пользе ремесел, наконец, ни искушениям золота — словом, не признают выгод и необходимости порядка и благоустроенности.
  • Когда организм ребенка не изловчился еще претворять всю дрянь, которая ему давалась, от грязной соски до жирных лепешек, дитя иногда страдало; мать лечила сама и в медицинских убеждениях своих далеко расходилась со всеми врачами, от Иппократа до Боергава и от Боергава до Гуфланда; иногда она откачивала его так, как спасают утопленников (средство совершенно безвредное, если утопленник умер, и способное показать усердие присутствующих), ребенок впадал в морскую болезнь от качки, что его действительно облегчало, или мать начинала на известном основании Ганеманова учения клин клином вышибать, кормить его селедкой, капустой; если же ребенок не выздоравливал, мать начинала его бить, толкать, дергать, наконец прибегала к последнему средству — давала ему или настойки, или макового молока и радовалась очевидной пользе от лекарства, когда ребенок впадал в тяжелое опьянение или в летаргический сон.
  • Уж и из подобных известий можно бы видеть, что народное движение в пользу трезвости происходило, или могло происходить, и независимо от ксендзов. Но для неверующих нужны были доказательства более очевидные. Народ не замедлил представить их, по своему обыкновению — не на словах, а на деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очевидный»

  • ОЧЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который легко обнаружить, заметить; явный, видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕВИДНЫЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «очевидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очевидный»

ОЧЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который легко обнаружить, заметить; явный, видимый.

Все значения слова «очевидный»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «очевидная польза»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я