Предложения со словосочетанием «очаровывать окружающих»

Меня очаровывает окружающий мир, поражает способность человека открывать новые явления и разбираться в них.
Кроме того, она получила великолепное аристократическое воспитание и буквально очаровывала окружающих своим обхождением.
И всюду девочка очаровывала окружающих красотой, грацией и жаждой к самосовершенствованию.
Далеко не каждый жрец – пламенный оратор, далеко не каждая красавица способна очаровывать окружающих, далеко не каждый офицер отдаёт толковые приказы.
При улыбке у неё появляется красивая ямочка на щеке, а светло-голубые глаза очаровывают окружающих ещё сильней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведущее качество:Харизма.В основе мировоззрения и поступков лежит способность очаровывать окружающих.
Особой красотой он не блистал, но умением очаровывать окружающих его школьниц мог мастерски.
Он никогда не встречал женщину, которая бы без труда очаровывала окружающих, едва войдя в комнату, женщину, которая сумела пленить его, человека, повидавшего достаточно представительниц прекрасного пола, и он без труда мог заполучить любую из них.
Он мог быть очень сообразительным и харизматичным, очаровывать окружающих остроумием, улыбкой и чувством юмора.
Если вы таковы в риторике, то немедленно захлопните книгу и бегите очаровывать окружающих своим красноречием.
Соблазнитель – легко и непринуждённо очаровывает окружающих, пытается руководить и управлять ходом процессов.
Сюда входило: общее поведение; присутствие хороших манер; умение очаровывать окружающих, в крайнем случае, не ссориться ни с кем; показ уровня образованности, если таковой имелся.

Ассоциации к слову «очаровать»

Все ассоциации к слову ОЧАРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровывать окружающих»

  • Взор ее по-прежнему повелевает и очаровывает; невольным уважением преследуют ее ныне ей равные, подруги; кажется, все, ее окружающее, страшится еще в затворнице будущей владычицы России.
  • — Князь, я молода, — почти с мольбой в голосе начала она, — а между тем я еще не насладилась жизнью и свободой, так украшающей эту жизнь. Со дня окончания траура прошел с небольшим лишь месяц, зимний сезон не начинался, я люблю вас, но я вместе с тем люблю и этот блеск, и это окружающее меня поклонение, эту атмосферу балов и празднеств, этот воздух придворных сфер, эти бросаемые на меня с надеждой и ожиданием взгляды мужчин, все это мне еще внове и все это меня очаровывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровать»

  • ОЧАРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. очаро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. очаровывать и чаровать). 1. Устар. По суеверным представлениям, воздействовать на кого-, что-л. с помощью чар, колдовства; околдовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧАРОВАТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровать»

ОЧАРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. очаро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. очаровывать и чаровать). 1. Устар. По суеверным представлениям, воздействовать на кого-, что-л. с помощью чар, колдовства; околдовать.

Все значения слова «очаровать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «очаровать»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «очаровать»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я