Предложения со словосочетанием «очаровательное лицо»

Ребёнка? Кто-то сказал – «ребёнка»? Мои сестра и брат посмотрели на меня очень внимательно. Они решали. Я изобразила очаровательное лицо младенца.
Казалось просто невозможным вообразить себе более очаровательное лицо, большую простоту и вместе с тем грацию, более привлекательную улыбку, несмотря на выражение печали, если можно так сказать, хронической, а может быть, и благодаря ему.
На очаровательном лице застыл страх, и мне даже стало стыдно.
Её руки в серых лайковых перчатках лежали одна на другой, она склонила голову немного набок, и мужчины, стоявшие поблизости, не могли оторвать глаз от этого спокойного очаровательного лица.
Скрестив руки, он прислонился к колонне и не сводил глаз с очаровательного лица девушки, освещённого лампой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отходя, гость обернулся, за плечом отца в открытой двери он увидел очаровательное лицо дочери жреца, Принеллы.
Наконец бесшумно передвигавшийся по залу официант доставил их заказ, отвлекая графа от опасного вглядывания в очаровательное лицо визави.
Большие светлые глаза украшали очаровательное лицо, а прямой нос был немного вздёрнут.
При этих словах очаровательное лицо её стало ещё привлекательнее.
Вдоль очаровательного лица волнами спускались завитые локоны.
Младший принц скривил очаровательное лицо в кислую мину. «Приём! Какая мерзость…» – подумал он.
– Сегодня бесплатно! – огласил он решение на всю «маршрутку», вызвав искреннее удивление на очаровательном лице незнакомки.
И сочеталась она с достаточно очаровательным лицом парня с серо-голубыми глазами.
– Ты дурной? Они хладнокровные убийцы, – ни тени улыбки на испачканном землёй очаровательном лице – опытные воины! Им некогда таскаться по тавернам!
Он потянулся до хруста в суставах и взглянул на сидевшую рядом темноволосую девушку, настоящим украшением очаровательного лица которой служили бездонные синие глаза.
Очаровательное лицо прорезает неприятное удивление, две пышные косы подпрыгивают.
Будучи в то время наделён отличным зрением, я рассмотрел очаровательное лицо: это со всеми его подробностями, даже подметил голубые жилки, которые извивались по матовой белизне её полной шеи.
Дверцу в ванную комнату девушка оставила распахнутой настежь, и когда услышала, как открылась, а затем снова хлопнула входная дверь, на её очаровательном лице появилась лукавая улыбка.
Глаза были голубые и очень кроткие, розовый рот улыбался, очаровательное лицо сияло юностью, и в то же время в нём было что-то матерински-нежное.
Её длинные цветные волосы были собраны с косу, стройная точёная фигура притягивала внимание, а очаровательное лицо казалось совершенным.
Он закрыл глаза, пытаясь отогнать видение этого нежного очаровательного лица, этой белоснежной шеи, всей грациозной фигуры, уже окутанной волшебной розовой пеленой рассвета.
Только что решившись, она напустила на своё очаровательное лицо оттенок грусти – это сработало; водитель сразу же изменился в лице.
Он улыбнулся, и его очаровательное лицо потеплело.
Всё тот же чёрный бант, заплетённый в толстую косу и её неповторимое очаровательное лицо, которое ни с каким другим перепутать нельзя.
Очаровательное лицо малышки было так же спокойно, как личики окружавших её фарфоровых ангелов.
Очаровательное лицо зомби-девушки было окутано разноцветным сиянием поля зомбифона.
Нас встретила невысокая, красивая женщина лет тридцати с круглым очаровательным лицом.
– Прекратите! Дайте мне ключ, и я пойду работать, – её очаровательное лицо побагровело, глаза помрачнели, а губы недовольно скривились.
Рядом со мной сидел мужчина лет сорока-пятидесяти, приятной внешности и с некоторой живостью в глазах; зато напротив мой взор остановился на двух очаровательных лицах.
Огонь придавал блеск волосам королевы, делая её лицо более моложавым и привлекательным, добавлял ярких красок и так очаровательному лицу рыцаря, отражаясь от начищенного до блеска доспеха, и выделял седину и глубину морщин короля.
Да, были совершенно очаровательные лица, на которые смотреть было одно загляденье, но таких было мало, и приди ты в какой-нибудь, скажем, «Séduction», где столики расписаны на год вперёд, не увидишь ничего кроме душного воздуха и золотого сияния над каждым столиком.
На её очаровательном лице расцвела нежная улыбка.
Вспомнив очаровательное лицо незнакомца, мне стало вдвойне обидно.
– Но ты же не будешь этого делать, – на её очаровательном лице расплывается победная улыбка.
Тёмно-карие глаза баронессы впились в очаровательное лицо племянницы.
Она подняла кисть и ловко нарисовала на своём очаровательном лице усы и маленький носик.
Её очаровательное лицо покрылось румянцем и из глаз брызнуло явное смятение, словно она увидела далёкий призрак.
Она прислонилась спиной к дереву и сплюнула на землю, затем сорвала с лица маску – под ней скрывалось на редкость очаровательное лицо, но его острые черты и выпирающие скулы тоже… вызывали некоторые сомнения.
Не вспоминалась она, и он и щурил глаза, рассматривая её несколько скуластое, но вполне очаровательное лицо.
Морщинки в уголках глаз после летнего солнца стали похожи на веер со светлыми и тёмными гранями, – это ужасно портило её некогда очаровательное лицо.
– Нет-нет! – юноша улыбнулся, закрыл голограмму ведения дневника нажатием на зелёный кристалл браслета, а затем медленно и тихо спросил, не отводя взгляда от очаровательного лица девушки.
Когда выполнил поставленную задачу, очаровательное лицо девушки озаботилось.
На её очаровательном лице сияла не менее очаровательная улыбка.
Её очаровательное лицо кажется совсем белым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательное лицо»

  • Вот она, знаменитая Тина, первая актриса-красавица Италии! Я вижу бесподобную, антично прекрасную фигуру, очаровательное лицо, жесты, полные экспрессии. И эта речь, певучая, как музыка, нежная и мягкая, с быстрыми переходами, со звонкими колокольчиками и бархатом голоса.
  • Ее чудный голос проникал в самое сердце Александра Михайловича. Он замер и, подавшись даже несколько вперед, впился глазами в очаровательное лицо артистки. Она пела с полуопущенными ресницами, как бы уйдя в себя и прислушиваясь к звукам, выходившим из ее груди.
  • Нужно заметить, что у некоторых дам, — я говорю у некоторых, это не то, что у всех, — есть маленькая слабость: если они заметят у себя что-нибудь особенно хорошее, лоб ли, рот ли, руки ли, то уже думают, что лучшая часть лица их так первая и бросится всем в глаза и все вдруг заговорят в один голос: «Посмотрите, посмотрите, какой у ней прекрасный греческий нос!» или: «Какой правильный, очаровательный лоб!» У которой же хороши плечи, та уверена заранее, что все молодые люди будут совершенно восхищены и то и дело станут повторять в то время, когда она будет проходить мимо: «Ах, какие чудесные у этой плечи», — а на лицо, волосы, нос, лоб даже не взглянут, если же и взглянут, то как на что-то постороннее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «очаровательное лицо»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я