Предложения со словосочетанием «очарование молодости»

Её роскошные золотистые волосы не были истерзаны щипцами парикмахера: они падали на плечи естественными, как у детей, локонами и обрамляли лицо, сиявшее очарованием молодости, здоровья и простодушия.
Он необычайно привлекателен – худощавый и подтянутый, в прекрасной физической форме, излучающий очарование молодости.
Все правители, которых она видела в своей жизни, были в возрасте и давно потеряли очарование молодости.
Возможно, очарование молодости каким-то образом компенсировало его депрессивное состояние…
Русскому языку он выучился скорее других, он был способен к языкам; в нём находили огромное очарование молодости и здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей удавалось в суетной мишуре бала сохранять очарование молодости, она не стремилась приковать к себе взгляды всех присутствующих мужчин, девушка не выражала клокочущий восторг или нескрываемое негодование, столь часто захватывающие молодых особ по всяким пустякам.
Мать очень быстрая в движениях крашенная шатенка, сохранившая в свои далеко за сорок очарование молодости.
Щёки раскраснелись и просто излучали очарование молодости и жизненной силы.
Однако более углублённое размышление заставляет нас признать, что не только внешний образ служит причиной очарования молодости, но и её чистая и незамутненная природа, чуждая всякому лицемерию и двуличию, а также свойственные юношескому возрасту усердие, жизнерадостность, веселье и бодрость, столь прекрасные и привлекательные в глазах окружающих.
Тонкая и гибкая, как лоза фигура, лёгкие, летящие движения, загорелая кожа, вызолоченные солнцем пряди в жемчужно-русых волосах создавали ареол очарования молодости и беспечности.
Робкая на вид женщина средних лет, давно утратившая очарование молодости, с расплывшимся, по‑ провинциальному накрашенным лицом, рассказывала о своей несчастливой доле, теребя в руках носовой платочек.
Обеих фей переполняло очарование молодости: блестящие волосы, блестящие глаза, бархатистая кожа, призывные губы, но во взгляде этой читалась уверенность, свойственная более опытной колдунье.
– Ну, разумеется, бесшабашное очарование молодости… Господа гусары, шампанское, балы и кивера… – ядовито протянул фээсбэшник.
Беззаботность и невинность составляют очарование молодости.
Вспомнив, что не обладаю очарованием молодости, я опустила голову, но внезапно хозяин дворца оказался рядом и подал мне ладонь, которую я с трепетом приняла.
Женщина нехотя отводит взгляд, возвращаясь к бесхитростному лицу подруги, давно потерявшему очарование молодости.
Её черты можно было бы назвать совсем заурядными, если бы не ослепительная улыбка, которая не сходила с её губ и придавала личику очарование молодости и веселья.
Он сидел на табурете, мрачно глядя на себя в зеркало: очарование молодости испарилось и на лице отпечатались годы жизни, которые изрядно его потрепали.
Не забывайте при выходе, на кассе, чтобы отвести от себя всяческие подозрения в участии в нашей дегустации, купить и сразу съесть чупа-чупс со вкусом мартини, который оправдает ваш насыщенный перегар и придаст вам невинное очарование молодости.
Такие девушки с возрастом только хорошеют, их красота приобретает особый зрелый шарм, а беззаботное очарование молодости лишь сменяется женственным достоинством.
Правда, очарование молодости осталось уже в прошлом, но и сейчас в свои зрелые годы выглядит обалденно.

Значение слова «очарование»

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «очарование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очарование»

ОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чарующая сила чего-л.

Все значения слова «очарование»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к словосочетанию «очарование молодости»

Ассоциации к слову «очарование»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я