Предложения со словосочетанием «оцинкованное железо»

Под них устанавливают поддоны или обивают пол листами оцинкованного железа.
Это было хорошее одноэтажное кирпичное здание, покрытое оцинкованным железом.
За месяц дом был построен, покрыт оцинкованным железом, настланы деревянные полы.
Это инструмент из веерообразно расположенных полосок оцинкованного железа, которые у концов слегка согнуты.
Поилки лучше изготовлять из листового оцинкованного железа с хорошо пропаянными швами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сделать ёмкость для предварительной обработки ивовых палок и прутьев, можно взять полотна оцинкованного железа размером 30 × 30 × 190 см.
Он был крыт оцинкованным железом и украшен двумя конусными башенками со шпилями, тоже забранными под железную кровлю.
Строения все кирпичные, на каменном фундаменте, покрыты волнистым оцинкованным железом.
В нём только три комнаты и кухня; выстроен он из необожженного кирпича, а крыша покрыта оцинкованным железом.
Умывальники были самодельные, из проржавевшего оцинкованного железа.
К запаху сосновой коры тут же примешался другой – еле уловимый запах оцинкованного железа.
Смотревшую на железную дорогу заднюю стену дома отделали оцинкованным железом, выкрашенным в бледно-зелёный цвет.
Он умел ловко мастерить из оцинкованного железа ведра, чайники и котлы разных размеров, причём всё, что он делал, отличалось известным артистизмом исполнения.
Отперев дверь, обитую оцинкованным железом, всё тихо проникли в хранилище хозяйственного инвентаря.
Старинная дверь давным-давно была заменена на обычную дубовую, обшитую оцинкованным железом для придания ей солидного вида.
Первое, что бросилось в глаза – массивный деревянный стол, оббитый оцинкованным железом.
Крыша из оцинкованного железа сияла на солнце.
По поверхности домов распространились трещины, кровли из оцинкованного железа покрылись ржавчиной, на краю крыш и на открытых солнцу балконах верхнего этажа выросли деревья, и всё это вместе оказалось ещё более интересной и сложной композицией ультра-авангардного концептуального искусства, под условным названием – «XX век», чем когда-либо представлялось его оригинальным создателям.
Пожимаю плечами. Поднимаю взгляд. Маленькая бревенчатая церквушка с покрытым оцинкованным железом куполом и ослепительно сияющим в лучах солнца крестом.
Впереди, на горизонте, блеснуло ртутью озеро, засверкали оцинкованным железом обновлённые купола церкви и колокольни.
Наиболее практичным материалом мне показалось оцинкованное железо в виде профиля.
Крыша возведённого на острове небольшого двухэтажного здания была покрыта невзрачным оцинкованным железом.
Все выступы оцинкованного железа я знаю наизусть, безупречно знаю, чем отличается пятый выступ от третьего, или чем отличается седьмой от второго.
Саженях в семидесяти от монастырской стены, подле берёзовой рощицы, среди зелёного луга, стоит пустая хижина, двери которой даже без видеокамеры, всего-навсего обычный домофон, никакого кондиционера, пол не утеплён, кровля сделана из обычного оцинкованного железа.
Перед обитыми оцинкованным железом дверями отдела кадров круто развернулся и пошёл сел на пыльной обочине напротив завода.
Таможенники вытряхивали всё это добро на всеобщее обозрение и на больших, обитых оцинкованным железом столах не спеша его перебирали.
Грозно, уверенно загрохотал в микрофон, но слова, которые он выдыхал, срываясь с его шевелящихся волевых губ, превращались в длинные обрезки оцинкованного железа.
Четырёхскатная вальмовая крыша, была покрыта толстым оцинкованным железом, которое местные жители извлекали, разбирая оцинкованные промышленные бачки.
Домики стояли близко друг к другу, их разделяли узкие пыльные проулки, а плоские крыши из рифлёного оцинкованного железа сияли на солнце высокогорного вельда, как десять тысяч зеркал.
Из-за крон огромных деревьев выглядывали крытые красной черепицей и оцинкованным железом крыши каких-то дворцов.
В темноте виднелись ноздреватые мокрые сугробы, оставшиеся с зимы, а чуть дальше белело оцинкованное железо, которым был обит край крыши.
Шли старики не по дорожке, а по забросанному бумажками и пластиковыми бутылками пожелтевшему газону, злобно косясь на блестящие, сработанные из оцинкованного железа ангары склада.
На длинных столешницах из оцинкованного железа аккуратными рядами стояли тарелки и лежали приборы, в мисках дымился суп.
Он открыл навесной замок своего бокса и, распахнув настежь обшитые оцинкованным железом ворота, на минуту остановился, разглядывая передок «шестёрки».
Основная хата под железную крышу была выведена, сараи тоже были крыты оцинкованным железом.
Хотя сам корабль французы и ухитрились забрать себе, но кое-что всё-таки удалось перед этим свезти на берег: кое-какие станки, инструменты, приспособления, в том числе и тонны оцинкованного железа, которые уже на берегу куда-то исчезли.
Убежище представляло собой пустотелую конструкцию, которая собиралась из листов гофрированного оцинкованного железа.
Разве что только один дом из правого ряда несколько выделялся: как-то посолиднее смотрелся, наверное, потому, что был чуть повыше, да и крыша крыта оцинкованным железом.
Две трети кузова машины занимала крытая оцинкованным железом будка.
Через мгновение прозвучал треск оцинкованного железа, которым закрыта крыша котельной.
Слышно было только, как всё крепче с жутким пронизывающим свистом завывает ураган, заставляя грохотать на крыше оторванные куски оцинкованного железа.
Родительский дом, его дом, с коричневой, крашеной крышей, с несколькими белыми латками оцинкованного железа и новыми, ещё не крашеными воротами.
В двухэтажном коттедже уцелели не только двери, но и окна, видимо, мародёры сюда не пошли, а крыша из оцинкованного железа защитила саму кирпичную коробку от непогоды.
Так что за десятилетия даже покрашенное и оцинкованное железо неизбежно гибло под натиском коррозии.
Я, развивая успех, бросила швабру, схватила ведро, прицельно выплеснула грязную воду, пустую ёмкость нахлобучила на чужую мокрую голову и уже по сверкающему оцинкованному железу, как по шлему рыцаря-захватчика, ещё разок-другой влупила победоносной шваброй – своей дубиной народной войны.
Лежали они на столах из оцинкованного железа голые, с зашитыми грубыми стежками грудинами, обмытые из шланга, с мокрыми волосами.
На стене предбанника висела пара берёзовых веников, на скамье у стены стояли несколько тазов и старинные вёдра из потемневшего оцинкованного железа.
Беда в том, что, собранная из кусков фанеры, дверь была обита листами оцинкованного железа внахлест и снабжена тугой пружиной.
Зверь по стене, покинув спуск тоннеля, забрался на крышу одной мастерской и загрохотал коготками по оцинкованному железу кровли.

Ассоциации к слову «оцинкованный»

Все ассоциации к слову ОЦИНКОВАННЫЙ

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Значение слова «оцинкованный»

  • ОЦИНКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от оцинковать; с цинковым слоем на поверхности. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОЦИНКОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Значение слова «оцинкованный»

ОЦИНКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от оцинковать; с цинковым слоем на поверхности.

Все значения слова «оцинкованный»

Синонимы к словосочетанию «оцинкованное железо»

Ассоциации к слову «оцинкованный»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я