Предложения со словосочетанием «оцепить территорию»

А если для родителей такие выходки невыносимы, они стремятся оцепить территорию колючей проволокой, делая всё, чтобы удержать ребёнка в этих условных пределах.
В здании включили глушилку и защиту от дронов – любая летающая фото или видеокамера, способная запечатлеть происходящее с высоты, непременно падала бы прямо в руки сотрудников, что пытались оцепить территорию.
– Вам же было предложено, пройти с ним в квартиру и на месте разобраться, что к чему и вместо того, чтобы оцепить территорию прилегающею к месту нападения, для поиска возможных сообщников, вы хватаете генерала.
Полиция прибыла на место быстро, немедленно оцепила территорию, начала опрос свидетелей и поиск вещественных доказательств.
Справа проносилась оживлённая детская площадка, слева – зеваки и пара полицейских, которые меньше чем за минуту успели оцепить территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патруль оцепил территорию, но толпа переживающих соседей и любопытных бездельников наблюдала за полицейскими во все глаза из-за ленточного ограждения.
Робовоины оцепили территорию, оперативно подлетал дежурный гравикар скорой помощи, вот только помогать, казалось, скоро будет уже некому.
Более того, знал, что где-то в темноте отстойника скрывается очень, очень опасный зверь, и самым правильным было бы поднять тревогу, оцепить территорию плотным кордоном, но…
После этого, как предписано инструкцией, оцепил территорию лентой и стал ждать полицию.
– Не ушла. Омоновцы оцепили территорию. Проверяют документы у всех молодых и подозрительных баб.
Через несколько минут охрана квартала оцепила территорию вокруг публичного дома.
Полиция и гражданские активисты из числа местного казачьего братства оцепили территорию.
Подчиняясь командам офицеров, половина солдат оцепила территорию.
– Как вы можете видеть, дорога к городу перекрыта, и власти оцепили территорию.
Появившиеся представители органов правопорядка первым делом схлопотали по шапке за медлительность, после чего оцепили территорию сигнальной лентой от набежавших прохожих (где ж они раньше были?) и вынесли труп в чёрном полиэтиленовом мешке.
Замершие у главных ворот механизмы подняли стволы пушек и нацелились на развалины колокольни, а высыпавшие из броневиков наёмники оцепили территорию монастыря.
Вызванные правоохранители тут же оцепили территорию пляжа для проведения следственных мероприятий.
По версии милиции, которая первая прибыла на место пожара и ввиду отсутствия пожарных оцепила территорию, не допуская зевак и лишь смотрела на то, как иномарка окончательно догорела – в салоне автомобиля никого не оказалось.
Пока ждали, мы с напарником оцепили территорию, соседей опросили.
Вчера полиция оцепила территорию, где был найден труп девушки.
Через несколько минут полицейские патрули оцепили территорию, прилегавшую к дому и обыскали её.

Значение слова «оцепить»

  • ОЦЕПИ́ТЬ, оцеплю́, оце́пишь; прич. страд. прош. оце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. оцеплять). Окружить, расположиться цепью вокруг кого-, чего-л., закрывая все выходы, преграждая доступ куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕПИТЬ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оцепить»

ОЦЕПИ́ТЬ, оцеплю́, оце́пишь; прич. страд. прош. оце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. оцеплять). Окружить, расположиться цепью вокруг кого-, чего-л., закрывая все выходы, преграждая доступ куда-л.

Все значения слова «оцепить»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «оцепить территорию»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я