Карта словосочетания «оценка доходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценка доходов»

Помимо количественной оценки доходов и прибыли как результатов проблемой было и размещение отделений (бранч-офисов).
Традиционным способом косвенной оценки доходов населения служат показатели оборота розничной торговли, стоимости жилья, объёмов жилищного строительства и владения движимым имуществом, например автомобилями.
Чтобы понять, как достигнуть материального благополучия с наименьшими усилиями, требуется произвести примерную оценку доходов и расходов.
Кроме того, величина заработной платы – это лишь один из моментов при оценке дохода рабочего, так как для измерения этого дохода существенное значение имеет ещё обеспеченная длительность получения им дохода, а об этом не может быть и речи при анархии так называемой свободной конкуренции с её постоянными колебаниями и периодами застоя.
Такой метод оценки доходов и зарплат более точный, так как их не завышают супердоходы и не занижают мизерные денежные суммы, которые получают люди на нижних социальных этажах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для оценки доходов населения берётся показатель дохода на душу населения либо за рассматриваемый период времени, либо на конкретную дату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка доходов»

Значение слова «оценка»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я