Предложения со словосочетанием «оценить свой внешний вид»

Без труда найдя их, я померил одну, виртуально оценил свой внешний вид молодого омоновца, стянул шапку и засунул её в специальный карман, действительно обнаруженный на комбезе.
Без зеркала не под силу оценить свой внешний вид – и децентрализованную капиталоемкую экономику можно охарактеризовать лишь по ценам.
Примерочные кабинки обеспечивают комфорт и спокойствие, в них ты не только защищена от нескромных взглядов (как на вещевом рынке), у них есть и ещё немало преимуществ, главное из которых: в кабинке зеркала расположены так, что ты можешь всесторонне оценить свой внешний вид.
Мужчина взглядом оценил свой внешний вид и иронично усмехнулся.
Он почистил зубы, побрился и, сощурив близорукие глаза, попытался оценить свой внешний вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдовуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как в таком случае вы можете оценить свой внешний вид?
Поверх моего зелёного платья, опоясанного кожаным поясом, да красный плащ и с рыжими волосами смотрится вообще огонь! – удовлетворённо оценила свой внешний вид.
У меня не было возможности посмотреться в зеркало и адекватно оценить свой внешний вид, который о моей красоте и статусе не то, что не говорил, а молчал в тряпочку.
Впервые в жизни ты объективно оценил свой внешний вид и понял, что соответствует он возрасту, полностью соответствует, а после этого пришло осознание собственного возраста, и понимание, как это много.
Оглядев себя со всех сторон, насколько позволяло ей это сделать несовершенное человеческое тело, неспособное оценить свой внешний вид в полной мере без использования зеркала, она взялась опять за красный провод и медленно пошла вперёд, проверяя его на возможные порывы.
Кажется, там имелось зеркало – нужно оценить свой внешний вид в новом «прикиде», прежде, чем она покажется кому-то на глаза!
Он не мог полноценно оценить свой внешний вид, но выглядел не менее, чем на двадцать.
Встала перед зеркалом, чтобы снова оценить свой внешний вид: лёгкое голубое платье, которое я купила ещё в прошлом году и белые туфли-лодочки, которые я купила в этом, но поводов для того, чтобы выгулять обе эти покупки так и не нашла.
Мельком оценив свой внешний вид, я осталась довольна.
На миг остановившись возле зеркала, барон оценил свой внешний вид и, не найдя особых изъянов, отправился на второй этаж.
– Ну, разве что так, – хмыкнула она, показав ему в окно язык. – Ты поднимешься? – спросила девушка, мысленно оценив свой внешний вид.
По привычке парень оценил свой внешний вид для «охоты на самок», но тут же вспомнил, что выглядит он сейчас скорее пугающе, чем привлекательно.
Выбравшись из-под тёплого одеяла, подошла к зеркалу, чтобы в полной мере оценить свой внешний вид.
В зеркале прихожей скептически оценила свой внешний вид: шорты, свободная рубашка, ветровка, на голове высокий конский хвост, минимум косметики и рюкзак на одно плечо, махнула рукой, – сойдёт.
Осталось оценить свой внешний вид: тушь не посыпалась, подводка не потекла, пионовая помада сохранила ровный, матовый вид, вороные локоны пружинили исправно, чёрное платье – карандаш плотно обтягивало фигуру, подчёркивая изящные изгибы талии и не только.
Вряд ли я решилась бы прийти в гости к подросткам, если бы могла нормально оценить свой внешний вид.
Вряд ли у меня что-то получилось, но зеркала в коридорах отсутствовали, поэтому оценить свой внешний вид я не могла.
Удовлетворённо оценив свой внешний вид, вышел из дома.
Первое – надо купить себе большое зеркало и адекватно оценить свой внешний вид, вес и возраст.
Она снова оценила свой внешний вид в зеркале, и довольная покинула комнату.
Связав им волосы в хвост, удовлетворённо оценила свой внешний вид в отражении стеклянных стен лифта.
У нас ещё осталось большое зеркало в мастерской, во весь рост, чтобы человек сразу мог оценить свой внешний вид в новом снаряжении.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «оценить свой внешний вид»

Ассоциации к словосочетанию «внешний вид»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я