Предложения со словосочетанием «оценить значение»

Не было недостатка и в просвещённых лицах, которые понимали и могли оценить значение событий.
Авит, влиятельный галльский епископ, высоко оценил значение этого события.
Сейчас нам трудно оценить значение храма в иудаизме I века н. э.
Привычка делать акцент на противоположности классовых, и прежде всего классовых экономических, интересов мешала в полной мере оценить значение факторов, которые цементировали общество, объединяя людей.
Мы, совсем ещё мальчишки, не могли полностью оценить значение происходивших событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полностью оценить значение открытия английских археологов можно будет только тогда, когда увидит свет подробное научное описание гробницы и всех находившихся в ней предметов.
Сильная взаимосвязь между компонентами системы означает, что, зная одну какую-то величину, можно легко оценить значения всех остальных.
О новостях мы порой узнавали раньше взрослых, хотя и не могли оценить значение происходившего.
Теперь оцените значение этого события для вас – ведь факт покупки мебели соседом немного окрашивается вашими эмоциями и фантазией, даже если вы в настоящий момент на предмет просто смотрите.
Понимая историю, технологию и динамику рынка, читатели смогут лучше оценить значение цифровых активов и принять обоснованные решения о своей роли в этом новом финансовом рубеже.
Затем я продемонстрирую, как оценить значение взаимосвязей для получения конкурентных преимуществ в конкретном случае.
Это было коренное событие, которое заставило меня задуматься и более серьёзно оценить значение церковного опыта.
Чтобы правильно оценить значение забастовок и рабочих союзов, мы не можем позволить ввести себя в заблуждение тем обстоятельством, что их экономические результаты внешне незначительны, – мы должны иметь в виду прежде всего их моральные и политические последствия.
Я думаю, что вы уже успели по достоинству оценить значение подобной информации в профессиональном общении.
Среди послевоенных треволнений, революций и инфляции люди вряд ли имели время, терпение да и просто возможность оценить значение наиболее глубокой, наиболее значительной из всех революций в науке – коренного изменения нашего представления о мире.
Чтобы должным образом оценить значение этого правила, нужно напомнить, что до самого позднего периода римской истории главы семейств (paterfamilias) имели практически неограниченную правовую власть над своими наследниками, кроме замужних дочерей, и над своими жёнами, детьми и имуществом.
Противник быстро оценил значение «управляющих» и старался вывести их из строя в первую очередь.
Дети способны оценить значение подобного знания: их радует факт обладания потрясающе устроенным мозгом!
Без долгих размышлений ответьте на вопросы данного теста, и это поможет трезво оценить значение денег в вашей жизни.
Хотя достаточно трудно отделить исторические сведения от традиционных самооценок и представлений, однако картина повседневной жизни империи под властью инков, реконструированная позднейшими историками и современными учёными многих направлений, даёт нам возможность оценить значение первоисточников.
Той школе археологии, которая, будучи начисто лишена вдохновения, отрицает и презирает его, я могу лишь сказать, что оценить значение вдохновения смогут лишь те археологи, которые с подлинным восхищением смотрят на всё это.
Коротышка-корсиканец был великим человеком, слишком большим любителем предметов искусства, слишком горячим поклонником выдающихся творений древности и слишком внимательным, чтобы не постичь и не оценить значение спящего каменного гиганта пустыни.
Со снятием «завесы» секретности с этих материалов появилась реальная возможность в открытых изданиях исследовать вопросы содействия населения российским органам, осуществлявшим розыск преступников, объективно оценить значение агентурной работы на разных исторических этапах развития нашей страны и показать её значение в защите интересов личности, общества и государства.
Определённую роль в судьбе педологии сыграл тот факт, что наряду с учеными-педологами педологическое движение включало огромное число практикующих педологов, к сожалению, часто слабо подготовленных для углублённой психологической работы с ребёнком и не имеющих возможности критично и конструктивно оценить значение тех или иных выдвигаемых научных теоретических идей.
Чтобы полностью понять и оценить значение медитации, нам следует взглянуть на её историю и фундаментальные принципы, которые сделали эту практику столь значимой для человеческой эволюции.
Она не позволяла оценить значение изучаемых принципов в мире за пределами университетских стен и студенческого городка.
Археолог быстро оценил значение находки и сумел раздобыть денег на небольшие пробные исследования.
Однако эта неспособность оценить значение события не должна истолковываться отрицательно.
Они напоминают нам тех, кто выхватывает из мелодии ноту, чтобы оценить значение отдельного фрагмента.
Я хотел ещё раз проанализировать их базу данных и по возможности точнее оценить значение эмоциональной компетентности для людей, занимающих руководящие должности в бизнесе.
Сложно оценить значение утраты пиетета и сопутствующего ей роста неформального обучения, поскольку этот процесс происходил постепенно, в течение примерно 30 последних лет.
Это позволило заново оценить значение культурного производства, обозначить его смыслы и наметить возможности интерпретации.
Хорошая новость заключается в том, что, если родители действительно поймут посыл этой книги, они смогут оценить значение процесса развития и расслабиться.
К сожалению, современникам трудно порой оценить значение того или иного открытия.
Ожидая от американских фильмов сугубо положительных эмоций, полностью оценить значение упомянутых выше лент они не смогли.
Серышев оказался опытным политиком, он быстро оценил значение перехваченного разговора и, в свою очередь, отдал приказ о расстреле всех мародёров.
Боярин сразу оценил значение прибывающего посольства.
Трудно вполне оценить значение и важность этих заметок.
Но пытливые исследователи даже без наличия засекреченных архивных материалов всё-таки смогли верно оценить значение этой операции чекистов.
Но именно потому, что он умел оценить значение истории для системы философии, он оказался подлинным представителем той систематической философии, которой принадлежит будущее.
Отношение народа к труду можно оценить значением коэффициента DKg.
Такая постановка вопроса позволяет по-новому оценить значение фонологической правильности высказывания с точки зрения установления оппозиций: фонологически правильный текст является достаточным материалом для парадигматически ориентированного фонологического анализа.
Другой банкир – Ротшильд добавил: «Немыслимо в нескольких словах оценить значение этого гиганта в финансовом деле».
Заполнение пропущенных значений – это только другой уровень моделирования, где мы пытаемся оценить значение предикторов, основанных на других значениях предиктора.
В конечном счёте мы построим статистические графики (гистограмму и кумуляту), а также оценим значения показателей – таких как «сигма».
В своём стремлении повысить качество жизни, они забывают, что базовый вектор развития позволяет оценить значение существующих финансовых и административных условий.
Я, конечно, не настолько лингвист и не насколько китаец, чтобы быть способным оценить значение этого открытия.
Мы можем задаваться различными целями при исследовании общественных явлений, говорит он; или мы хотим оценить значение этих явлений относительно человеческого блага и счастья, или же мы желаем только исследовать условия происхождения и развития явлений, т. е., говоря иначе, их законы.
Этот факт заставляет по-новому оценить значение молитв, мантр, наговоров и других пока «вненаучных» практик.
Рассказ интересен в том отношении, что позволяет правильно оценить значение порядка подписей.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценить значение»

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «оценить значение»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я