Предложения со словосочетанием «охотничьи угодья»

Для волков открываются новые охотничьи угодья, и доступность добычи повышает уровень их жизни.
Вам придётся бросить свои дома и вместе с жёнами и детьми бродить по лесам с места на место, выискивая богатые охотничьи угодья, останавливаясь среди них на пару лет, а потом уходя, когда они опустеют.
– Нам она не понадобится ещё лет десять – двадцать, а у них тут лучшие охотничьи угодья
Если он будет идти и дальше, то обширные охотничьи угодья первых млекопитающих когда-нибудь могут вновь оказаться на суше.
Земельные, лесные участки и право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий можно арендовать на основании охотхо-зяйственных соглашений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драдедамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За это время охотничьи угодья стали национальным парком, а парней с ружьями сменили фотографы.
Очень скоро эти места стали любимыми охотничьими угодьями императорского двора.
Запутанные лесные лабиринты являются охотничьими угодьями индейского охотника.
Действительно, князья московские обрели на своей земле богатейшие охотничьи угодья и славились неистовой страстью к охоте.
Один воин удалился в счастливые охотничьи угодья, и этим всё кончилось.
В довершение всех бед появился новый разумный хищник, рассматривающий любые островки природы ледникового периода как идеальные охотничьи угодья.
Раньше здесь находились королевские охотничьи угодья.
– С нами останется верный наперсник короля, – кивнул он в сторону лесничего, которому при любом раскладе должность не позволяла оставить высокопоставленных вельмож в пределах охотничьих угодий.
Недавно другое, более сильное и многочисленное племя вытеснило их из привычных охотничьих угодий, и вот они вынуждены уходить всё дальше на запад, а эти места им совсем незнакомы, и к тому же здесь встречается больше опасных хищников, чем там, где они обитали раньше.
Но скоро кавалькада, оставив главный шлях сбоку, свернула в сторону княжеских охотничьих угодий, и ехать стало легче.
Но зато у них имелись прекрасные охотничьи угодья за городом.
Поскольку основным занятием оставалась охота, были необходимы большие охотничьи угодья.
В общем, сейчас мне нужно прокачиваться, развивать способности и изучать новые… Найти бы ещё хорошие охотничьи угодья вроде того леса.
А с другой стороны простирается не просто лес, как вы могли подумать, но и ваши собственные охотничьи угодья!
Огромные охотничьи угодья просто кишели дичью, а заодно разбойниками и магическими тварями разного уровня опасности.
Не от него, а к нему, ибо понимала, что ей не спрятаться на острове, не спастись в чужих охотничьих угодьях.
Очередной рабочий день на территории охотничьих угодий подходил к концу.
– Полагаю, да. На картах его нет. Думаю, раньше его использовали в качестве охотничьих угодий или вроде того.
За пределами же четырёх епархий и того, что находилось внутри их границ, как и раньше, располагались охотничьи угодья демонов.
На некоторых деревьях я заметила пометки, означающие, что за ними начинаются охотничьи угодья.
– Вот приедем и посчитаем, – улыбнулся хозяин охотничьих угодий.
Герцог рассказал, что весь парк когда-то считался охотничьими угодьями короля и был открыт для публики лишь в прошлом веке.
Если проредить ту лесную делянку, получатся отличные охотничьи угодья.
Если бы зверь просто обходил охотничьи угодья, наверняка начал бы петлять, ходить по кругу, дабы к вечеру вернуться в нору.
В 1990-х гг., с переходом российского государства на рыночную экономику, многие охотничьи угодья переходили к отдельным лицам и организациям.
Если его расчёты верны, а они всегда верны, именно здесь охотничьи угодья болотницы.
А какие там охотничьи угодья, в лесах полным -полно дичи.
Не только звери, но и большинство птиц покинули охотничьи угодья племени.
Через двое суток добрались до охотничьих угодий местного племени.
Девочке повезло: по дороге она обошла охотников и покинула охотничьи угодья никем не замеченной.
При этом содержание охотничьей инфраструктуры в закреплённых охотничьих угодьях обеспечивается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
Эта тварь не желает делить охотничьи угодья с кем бы то ни было и яростно защищает их от себе подобных.
Большая территория охотничьих угодий уже оцеплена отрядом охраны, но до захода солнца царь и свита оставались в специально разбитом для них лагере.
Издавна он славился охраняемыми охотничьими угодьями великих князей и царей.
На следующий день, предупредив, что вернутся через пару дней, охотницы переправились через водоём в надежде, что ранее обильные охотничьи угодья не совсем оскудели.
А принимается прочный договор о помощи, взаимовыручке, расширении охотничьих угодий и далее, далее…
Превратившие из своих необъятных охотничьих угодий пустыню, орки издавна порываются завладеть девственными лесами эльбов, которые совершенно не согласны с их неуёмными желаниями.
А остались ли ещё свободные охотничьи угодья, за пользование которыми не надо платить?
Ночью кошки, бывает, пробегают по нескольку километров к своим заветным охотничьим угодьям или в поисках своего, только им ведомого, интереса.
Вампиры просто разошлись по лесу и скрылись а его чаще, полностью, ну или практически полностью, многих из них я всё-таки мог заметить, но для простого человека это было бы крайне сложно, как ни крути, этот многовековой лес для этих разумных можно сказать, что родной дом и основные охотничьи угодья.
Если раньше охотничьи угодья могли обеспечить существование лишь небольших племён (за исключением тех земель, где водились большие стада животных и охота могла приносить много добычи, как охота на бизонов у американских индейцев), но всё равно племена охотников старались держаться подальше друг от друга и не мешать друг другу.
Это бывшие охотничьи угодья, раньше сюда приезжали на весь день – вволю гоняться на лошадях за косулями.
Заповедник этот, как и многие современные резерваты, некогда служил охотничьими угодьями.
Дальше ему надлежало обустроить там поселение, обнести его изгородью, потом расширить охотничьи угодья, построить другие поселения, завоевать соседние племена, заняться научными изысканиями и художественными промыслами, проложить дороги, развить земледелие и преобразовать деревни в города, чтобы племя сформировалось в жизнеспособную и быстро развивающуюся нацию.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Ассоциации к слову «угодье»

Все ассоциации к слову УГОДЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничьи угодья»

  • Обогнув гору Даютай, Алчан, как уже выше было сказано, входит в старое русло Бикина и по пути принимает в себя с правой стороны еще три обильных водой притока: Ольду (по-китайски Култухе), Таудахе [Да-ю-тай — большая старинная башня.] и Малую Лултухе. Алчан впадает в Бикин в 10 км к югу от станции железной дороги того же имени. Долина его издавна славится как хорошее охотничье угодье и как место женьшеневого промысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «охотничьи угодья»

  • Охотничьи угодья — рассматривают в двух аспектах: как территория, на которой может производиться охота, и как среда обитания для диких животных, рассматриваемая в кормовом, защитном и гнездопригодном отношении. Кормовые свойства охотничьих угодий определяются запасом доступных кормов на единице площади. Защитные свойства охотничьих угодий определяются возможностью укрытия животных от непогоды и различных врагов. Гнездопригодность угодий определяется возможностью рождения и выращивания молодняка в кормовых и защитных условиях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охотничьи угодья»

Охотничьи угодья — рассматривают в двух аспектах: как территория, на которой может производиться охота, и как среда обитания для диких животных, рассматриваемая в кормовом, защитном и гнездопригодном отношении. Кормовые свойства охотничьих угодий определяются запасом доступных кормов на единице площади. Защитные свойства охотничьих угодий определяются возможностью укрытия животных от непогоды и различных врагов. Гнездопригодность угодий определяется возможностью рождения и выращивания молодняка в кормовых и защитных условиях.

Все значения словосочетания «охотничьи угодья»

Синонимы к словосочетанию «охотничьи угодья»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «угодье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я