Предложения со словосочетанием «от чердака до подвала»

Зато внутреннее убранство дома было очаровательно, и счастливая невеста не находила ни единого изъяна от чердака до подвала.
Если бы с этих учреждений, заполненных перегородками, можно было снять крыши или сделать вертикальный разрез дома от чердака до подвала, то перед поражёнными зрителями открылась бы картина запутанного человеческого муравейника.
Он полон несметных багатств от чердака до подвала.
Он сам лично обходит вечером весь дом и проверяет все помещения от чердака до подвала.
Этот домик, по слухам меблированный от чердака до подвала, был готов принять свою хозяйку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но внутри домик был совершенно очарователен, и от чердака до подвала счастливая невеста не видела в нём никаких недостатков.
– А чтобы всё было по-честному, я приглашаю вас обоих обследовать моё жилище от чердака до подвала. Хочу сразу же исключить себя из списка подозреваемых.
Затем хлопнула дверь – с оттяжкой, так что звук пронёсся по обоим этажам, заставив старый дом содрогнуться от чердака до подвала – и источник шума явился самолично.
Две недели члены комиссии осматривали каждый уголок от чердака до подвала и снова от подвала до чердака: простукивали, прощупывали, допрашивали.
Обычно ни один инспектор не добирался до подвальных помещений, но этот оказался дотошным малым и облазил всю школу от чердака до подвала.
Обойди комнаты от чердака до подвала – здесь все совершенно.
Как бы я мог появиться в доме, который они утром тщательно обыскали от чердака до подвала?
Дом блестел от чердака до подвала, дети присмотрены, заняты развивающими интеллектуальными играми, обихожены и постоянно под зорким оком матери.
В этой комнатушке размером буквально 1,8 м. на 1,5 м. находился своеобразный мусоропровод – широкий металлический кожух, проходивший через всё здание от чердака до подвала.
– Вон пошли! Я велел обыскать замок от чердака до подвала и выставить караулы, так какого гнуса вы всё ещё торчите здесь?!
Вы своими приборами и чудовищным энергопотреблением создаёте такие помехи, что этот дом, наверное, полон электронными призраками от чердака до подвала.
– Обыщите здесь всё, перетряхните дом от чердака до подвала – не хватало ещё нарваться на какую-нибудь засаду, и выставь караулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от чердака до подвала»

  • Где-то на чердаках и в подвалах, за глухими ставнями, ютились игорные притоны, в которых штосс и баккара часто кончались распоротым животом или проломленным черепом, и тут же рядом за углом, иногда в соседней каморке, можно было спустить любую краденую вещь, от бриллиантового браслета до серебряного креста и от тюка с лионским бархатом до казенной матросской шинели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чердак»

Значение слова «подвал»

  • ПОДВА́Л, -а, м. 1. Помещение под первым этажом, ниже уровня земли, используемое для различных хозяйственных нужд или для жилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «чердак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чердак»

ЧЕРДА́К, -а́, м. Помещение между потолком и крышей.

Все значения слова «чердак»

Значение слова «подвал»

ПОДВА́Л, -а, м. 1. Помещение под первым этажом, ниже уровня земли, используемое для различных хозяйственных нужд или для жилья.

Все значения слова «подвал»

Синонимы к словосочетанию «от чердака до подвала»

Ассоциации к слову «чердак»

Ассоциации к слову «подвал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я