Предложения со словосочетанием «от события к событию»

Чувствовать боль, радость, и эти эмоции могут быть очень интенсивны, меняясь от события к событию, по которым мы будем передвигаться.
Поэтому было придумано измерение от события к событию, от восхода солнца до заката, от заката до рассвета и т. д., затем память заполняет это время событиями, если раньше события повторялись день ото дня, жизнь быстро превращалась в рутину и скуку, а это не развивает нейронную сеть и она просто перестаёт потихоньку подавать признаки жизни, мне кажется, именно с этого и начиналась прописываться программа старости.
История повествования движется от события к событию без всяких пояснений.
Слишком часто мы попадаем в ловушку, проживая жизнь от события к событию, позволяя ей проноситься мимо нас, как в тумане.
Когда мы живём от события к событию, когда жизнь заполнена какой-то внешней суетой – она летит быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От события к событию торопятся они к финальному аккорду.
Потому что от этого зависит ваша свобода передвижения от события к событию.
Но более интересно, на мой взгляд, плыть по течению, как на картине художника: переходить от события к событию, которые будут сами всплывать из памяти.
Скачем от события к событию, не замечая ничего по дороге.
Как бредут от события к событию вместо того, чтобы расправить крылья.
Теперь он чувствовал, доверял своим чувствам и шёл от события к событию, удерживая равновесие.
Тлеющее от события к событию раздражение остального мира становилось новой идеологией.
С висящей левой рукой он бойко зашаркал ногами по платформе, подтягивая за собой слегка волочащуюся левую ногу и не переставая, в сильном возбуждении пересказывал, прыгая от события к событию, о своих проделанных московских делах, умалчивая о том, что могло бы ограничить его свободу передвижения.
– Оно слишком реалистичное, с множеством деталей. Сны они туманные с перескакиванием от события к событию несвязанно, без множества подробностей.
Действуя таким образом, практикующий движется от события к событию, опираясь на каждую встреченную трудность.
Состояние ноосферы меняется от события к событию, и в этом процессе значим масштаб индивидуальной жизни каждого человека.
– Нет. Точнее, я знаю что примерно ожидать. Но в основном, живу от события к событию. Так меньше приходится париться.
Наш подъезд так же, как и весь дом, как и весь микрорайон, а по-узбекски – махалля, жил от события к событию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от события к событию»

  • Не помня, как оставила дом, Ассоль бежала уже к морю, подхваченная неодолимым ветром события; на первом углу она остановилась почти без сил; ее ноги подкашивались, дыхание срывалось и гасло, сознание держалось на волоске. Вне себя от страха потерять волю, она топнула ногой и оправилась. Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть.
  • Ее устойчиво спокойное отношение к действительности возмущало Самгина, но он молчал, понимая, что возмущается не только от ума, а и от зависти. События проходили над нею, точно облака и, касаясь ее, как тени облаков, не омрачали настроения; спокойно сообщив: «Лидия рассказывает, будто Государственный совет хотели взорвать. Не удалось», — она задумчиво спросила:
  • От этих людей Самгин знал, что в городе его считают «столичной штучкой», гордецом и нелюдимом, у которого есть причины жить одиноко, подозревают в нем человека убеждений крайних и, напуганные событиями пятого года, не стремятся к более близкому знакомству с человеком из бунтовавшей Москвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «от события к событию»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я