Предложения со словосочетанием «от получаса до часа»

Процедура врачебного надавливания длится от получаса до часа, сколько-нибудь неприятные ощущения не позволяют сохранять расслабленное состояние в течение такого длительного времени!
В среднем на интервью необходимо от получаса до часа, однако в ряде случаев оно может длиться и полтора часа.
– Гард офицер. Я хотел бы посмотреть запись со сканера пространственного обзора, примерно от получаса до часа прошедшего времени.
Вполне будет достаточно от получаса до часа занятий в день по моей «системе».
После возвращения приходилось дышать кислородом от получаса до часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрассветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заводчик или приют часто находится от получаса до часа и более езды от владельца.
На один ковёр может уходить от получаса до часа.
Работа по извлечению огня занимала от получаса до часа.
Начиналась она утром, после зарядки, повторялась регулярно по несколько раз в день и длилась в среднем от получаса до часа.
Тренировки пятнадцать – двадцать раз в месяц в зале кроссфита по часу – полтора, и столько же раз дома на боксёрском мешке от получаса до часа.
Все мужчины и женщины не русской национальности погибали от получаса до часа.
Группы начали выступать в порядке очереди. Им отводилось от получаса до часа, плюс пересменки.
Бывалый мог, непрерывно двигаясь, продержаться от получаса до часа.
Пехота такое расстояние пройдёт за 12 часов при средней скорости 5 км/час по дороге и двух – трёх привалов от получаса до часа.
Петь я продолжал и в обычные дни, время от времени вспомнив какую-то песню, даже с того самого радио я мог от получаса до часа петь её и другие, в общем свой голос я поддерживал на должном уровне.
Он уже было прикидывал, как в ожидании будет топтаться от получаса до часа, но был очень удивлён, когда, выйдя из переулка увидел чёрную «эмку», а впереди, подпирая задом капот стоял его клиент, задумчиво глядя вдаль.
Читал, что их законодатели экспериментируют с 7-часовым рабочим днём и узаконенным сном на рабочем месте от получаса до часа.
Сессии лайф-коучинга, как правило, короче, чем в бизнес-коучинге, они длятся от получаса до часа, а не один-два часа.
– Элементарно, мы тебя усаживаем в кресло, я провожу сеанс, примерно от получаса до часа.
Дорога от Riva degli Sciavoni занимала от получаса до часа; у причала пассажиров встречал вагон конно-железной дороги, позже вытесненный трамваем: приятный урбанистический сюрприз для странников, отвыкших от лошадей и колёсного транспорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от получаса до часа»

  • — Разве получаса не достаточно, чтобы дойти от Астраковых до Поварской? Мы бы тут болтали с тобой целый час, ну, оно как ни приятно, а я из-за этого не решился прежде, чем было нужно, оставить умирающую женщину. Левашова, — прибавил он, — посылает вам свое приветствие, она благословила меня на успех своей умирающей рукой и дала мне на случай нужды теплую шаль.
  • Адам «начертан» богом пятого марта в шестом часу дня; без души он пролетал тридцать лет, без Евы жил тридцать дней, а в раю всего был от шестого часу до девятого; сатана зародился на море Тивериадском, в девятом валу, а на небе он был не более получаса; болезни в человеке оттого, что диавол «истыкал тело Адама» в то время, когда господь уходил на небо за душой, и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получас»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получас»

ПОЛУЧА́С, -а, м. Разг. То же, что полчаса.

Все значения слова «получас»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «от получаса до часа»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я