Предложения со словосочетанием «от победы к победе»

А она оказалась палачом огромной империи, остановив её шествие от победы к победе.
Страна, конечно, уверенной поступью шагала от победы к победе, но нам, живущим в саянской глуши, приходилось с раннего утра занимать очередь за хлебом, чтобы потом, когда его привезут, приступом брать прилавок магазина.
После XIV века русский народ создал великое государство, 600 лет шедшее от победы к победе.
– Всё будет, – заверил я. – И от победы к победе прямо и смело в бой за скарляндское дело!
Тем не менее Toyota продолжает свой путь от победы к победе над иностранными конкурентами, на равных состязаясь за лидерство в мировом автомобилестроении с General Motors.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слайд-фильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делает это усердно в своих бесчисленных интервью, из которых встаёт образ уверенного, успешного, немного хвастливого и просто счастливого человека, не ведающего сомнений и ведущего театр от победы к победе.
Великий монарх едва указал воинам, как надобно сражаться, они уже летали от побед к победам.
Поэтому если бы помимо этого человеку не с чем было бы сражаться, он бы, возможно, шествовал всю жизнь напролёт от победы к победе, но так и не узнал бы ни себя самого, ни свою силу.
Под красно-белым полотнищем «Погони» они неизменно шли от победе к победе, от награды к награде.
У меня дела ещё хуже: все местные властные структуры, то есть владетельные сеньоры: герцоги, графы, бароны и прочие – идут за мной только потому, что веду от победы к победе, обогащаю их, и хотя все они, конечно, борцы за идею, но титулы и новые земли надёжно защищают их от насмешек тех, кто остался дома.
В жизни каждого наступает момент, когда он устаёт жить в непрерывном режиме от победы к победе.
Пусть наша партия и впредь под этим испытанным, твёрдым, надёжным руководством идёт и дальше от победы к победе".
Когда-то, будучи молодым рекрутом, он мечтал возвыситься до главнокомандующего и от победы к победе накапливать богатства.
Для создания адекватной идеологии, движущей страну от победе к победе, нужны мозги.
– Где здесь от победы к победе?
Да, революция шла до сих пор по линии, восходящей от победы к победе; она теперь понесла тяжёлое поражение...
Обездоленные и униженные люди, не желавшие мириться с положением дойных коров, шли долго и тяжело от победы к победе, преодолевая рабство, уничижение, страх, бедность, обречённость, ничтожность, безграмотность.
В том, что их любимый полководец, всю жизнь, начиная с пятнадцати лет, водивший дружину от победы к победе, смог поднять братчину, не усомнился никто – даже те, кто из-за спин ближних, самых знатных бояр ничего не разглядел.
Нас от победы к победе зовёт.
Применяя новые методы ведения войны, объединённые под началом гения, французские волонтёры маршировали от победы к победе, разбивая профессиональные армии старинных династий с такой же лёгкостью, с какой великан сметает со своего пути кегли.
Звание военного вождя было ему присвоено безоговорочно, и с тех пор он много лет он вёл своих суровых горцев от победы к победе во всех сражениях с ацтеками.
Пусть крепнет и идёт от победы к победе могучий союз революционных сил – мировой системы социализма, международного рабочего движения, борцов за национальное и социальное освобождение народов!
Сохранял жизнь простых бойцов, в дела племён не лез и лишь вёл их воинов от победы к победе.
Что же это за страна, где, двигаясь от победы к победе, приходишь неукоснимо – к поражению?
Взрывы энтузиазма, шествия от победы к победе глупо было бы игнорировать, хе-хе, испытав экстаз, и строятся в ряды, разворачивая знамёна веры, ради которой готовы занести меч, пустить кровь, бросить неугодных под колёса исторического локомотива…
Ныне на исторической сцене практически остался один субъект – благодетельное государство, которое ведёт своих подданных от победы к победе.
Он ведь шествует от победы к победе, отстаивает честь страны, высоко держит её знамя.
Уж слишком сильно та армия, которую он видел, отличалась от, памятной ему с детства, лихой арабской конницы, несущейся по пескам, в белоснежных бурнусах, на чистокровных арабских скакунах, с кривыми саблями наголо от победы к победе.
– За последние сто лет они не выиграли ни одной войны, в то время как германская армия шла от победы к победе!
Монголы шли от победы к победе, подпитываемые той самой пассионарностью, о которой мы так много рассказывали.
– Слава нашему королю! Он ведёт от победы к победе!
Он снова шёл от победы к победе.
Триумфально шагая от победы к победе, мы быстро завоевали первенство школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от победы к победе»

  • Они шли от победы к победе и грозили пронести свое торжествующее трехцветное знамя из конца в конец Европы.
  • «В сущности, это — победа, они победили», — решил Самгин, когда его натиском толпы швырнуло в Леонтьевский переулок. Изумленный бесстрашием людей, он заглядывал в их лица, красные от возбуждения, распухшие от ударов, испачканные кровью, быстро застывавшей на морозе. Он ждал хвастливых криков, ждал выявления гордости победой, но высокий, усатый человек в старом, грязноватом полушубке пренебрежительно говорил, прислонясь к стене:
  • После всех пришел Марк — и внес новый взгляд во все то, что она читала, слышала, что знала, взгляд полного и дерзкого отрицания всего, от начала до конца, небесных и земных авторитетов, старой жизни, старой науки, старых добродетелей и пороков. Он, с преждевременным триумфом, явился к ней предвидя победу, и ошибся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «от победы к победе»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я