Предложения со словосочетанием «от плеча до бедра»

Если посмотреть на профиль собаки, в идеале он должен быть квадратным, то есть расстояние от плеча до бедра должно быть равно расстоянию от верхней точки плеча до земли.
Конечно, каждому лестно попытаться разрубить голштинца от плеча до бедра, но ведь их не удастся уговорить стоять спокойно!
Широкая голубая лента пересекала его тело от плеча до бедра.
Не просто его тепло рядом, где они соприкасались от плеча до бедра.
Обычный метод заключается в том, чтобы покрыть спину от плеч до бёдер большой стёганой подушкой, набитой хлопком, толщиной около 2,5 дюйма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свежая рана – след сабли или кинжала пересекала его грудь от плеча до бедра.
Хлестнула бешенной струёй горячая живая кровь, вырвавшаяся из разгорячённой плоти, единое быстрое тело человека развалилась от плеча до бедра!
На экране три рядком стоящие женщины. Их видно от плеч до бёдер, никаких лиц, только туловища.
Взлетел в воздух, покинув руку мужчины, разрубленного двуручным собратом от плеча до бедра.
Он попытался встать, откинул одеяло и увидел широкую бордовую полосу, которая шла по всему его туловищу от плеча до бедра.
При помощи скоростного рывка он исчез с того места, на котором стоял, оставив лишь кольца из сжатого воздуха и мгновенно оказавшись перед оборотнем – нанёс ему ранение от плеча до бедра.
У сюрко нет рукавов, он более или менее широко открыт сбоку от плеча до бедра, открывая платье снизу, другого цвета, хорошо гармонирующего с верхним, и украшенного узорами, или больше, или меньше, чем сюрко, таким образом, чтобы не было одинакового орнамента.
Когда была изобретена льняная ткань, женщины, которым оставалось, единственное что, только раздеться, чтобы показать свои льняные горловины или верхнюю часть рубашек, придумали, чтобы немного лучше показать эту часть наряда, разрезать свои платья сбоку, делая длинные шнурованные отверстия от плеча до бедра.
Язычок «собачки» сломан, а от плеча до бедра ткань разорвана.
Принцесса уже внимательно осматривала клинок, когда верхняя часть статуи, рассечённой от плеча до бедра, медленно сползла на пол.
Одного из зооантропов я, почувствовав, как подаётся, скрежещет по лезвию каждое рассекаемое ребро, разрубил от плеча до бедра, а ещё одному с маху раскроил череп.
Эту сплошную черноту нарушала лишь тонкая полоска королевского пурпура, протянувшаяся от плеча до бедра.
Они семенили, тесно прижавшись друг к другу, напоминая сиамских близнецов, сросшихся от плеча до бедра, дрожащих одной на двоих крупной дрожью.
На плечах гораздо больше тату, чем я думала; маленькие и, кажется, не связанные между собой изображения и символы разбросаны от плеч до бёдер.
Всё-таки женщина мёртвая, разрубленная от плеча до бедра.
А так – бледная линия от плеча до бедра.
С левой стороны от плеча до бедра шла красная кожаная перевязь, на которой в районе сердца крепился серебристый значок.
Провёл ладонью от плеча до бедра так, будто его пальцы гитариста сыграли на коже какие-то ноты.
Проходя мимо, она словно невзначай прижалась ко мне всем телом и недрогнувшей профессиональной рукой всего лишь кончиками пальцев скользнула от плеча до бедра.
Взвыв от досады, я разрубил ещё одного деймона от плеча до бедра.
Словно какой-то титан решил разделать человека гигантским топором и сделал это одним точным ударом от плеча до бедра.
От этого чувства, по телу от плеч до бёдер пробежали мурашки.
В этот раз погоня была более быстрый, так как костяк плохо бегает, поэтому догнав его через тридцать метров, я полоснул его мечом от плеча до бедра.
От плеча до бедра виднелся кровавый след, он глубоко дышал и корчился от боли, стоя на одной ноге.
– Горцы всё с детства этому учатся, – заметил он. – Я сам видел. Малые дети уже машут сабельками. А взрослые одним ударом рассекают человека от плеча до бедра.
– Серьёзно? – верёвки сковывали тело от плеч до бёдер, говорить становилось всё тяжелее.
Нет: этот костюм облегает тело от плеч до бёдер, оставляя видимыми прелестной формы ноги и мускулистые руки – словно они не от женщины!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от плеча до бедра»

  • Птаха пожимая плечами и в крайнем недоумении хлопает себя по бедрам. Другой же сотский, Никандр Сапожников, солидно молчит. Он не так наивен, как Птаха, и, по-видимому, отлично знает причины, побуждающие православного человека скрывать от людей свое имя. Выразительное лицо его холодно и строго. Он шагает особняком, не снисходит до праздной болтовни с товарищами и как бы старается показать всем, даже туману, свою степенность и рассудительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «от плеча до бедра»

Ассоциации к слову «плечи»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я