Предложения со словосочетанием «от нетерпения руки»

Дрожащими от нетерпения руками я снял цепи и отодвинул засовы.
Трясущимися от нетерпения руками снял цепи, отодвинул тяжёлые засовы.
Всё забылось, хотелось только скорейшей стычки с неприятелем, чтобы зудевшая от нетерпения рука заработала, направляя в нужном направлении лёгкую и послушную саблю…
Демон с многозначительным видом замолк. У меня от нетерпения руки зачесались взять мочалку и запустить в него.
Путаясь в шарфе, я дрожащими от нетерпения руками расстегнула верхние пуговички пятнистой шубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, воровато озираясь, мальчишка трясущимися от нетерпения руками стал набирать в него…
И дрожащими от нетерпения руками разорвал корсет.
Старик принял в дрожащие от нетерпения руки крошечный розовый свёрток и спешно покинул шахматный дом.
И только после расползшегося в пространстве черепной коробки протяжного звука колокола, знаменующего собой окончание всех запланированных манипуляций, уже на выдохе, он позволил себе передать бразды правления в изнемогающие от нетерпения руки его старинного седовласого сотоварища по походу.
Дрожащей от нетерпения рукой ухватила подарок заветный, сундук кованый, золотом да каменьями украшенный.
– Вы, что ли, участковый? – спросил эмчеэсник, потирая от нетерпения руки. – Что где ломаем?
Совершенно преобразившийся мужчина поднимался с колен и протягивал подрагивающие от нетерпения руки к демонессе.
Злюка дрожащими от нетерпения руками схватила конверт, активировала допуск и вытащила оттуда… мою фотографию.
Да только вот, ощущать, как дрожат от нетерпения руки мужчины, который пытается тебя раздеть…
Правда, чесались от нетерпения руки и нервы, что, впрочем, не мешало рассматривать удивительный высокий зал с огромной дырой посередине.
Я бросился на неё, как животное, сорвал халат, она трясущимися от нетерпения руками стягивала с меня штаны вместе с трусами.
Не до такой степени, конечно, чтобы трясущимися от нетерпения руками набирать в шприц что-нибудь абсолютно противопоказанное пациенту, но до такой, чтобы внятно, в деталях, совсем как наяву представить себе последствия летальной инъекции.
Наконец я оказался рядом с её огнедышащим телом, мои дрожащие от нетерпения руки осторожно прикоснулись к её бёдрам и, словно руки слепого, не желая спугнуть, но испытывая удивительное счастье от неизбежного, как мне казалось, конца, медленно поползли к заветному месту, оценивая по пути, что скрывается под белоснежным медицинским одеянием.
Я дрожащей от нетерпения рукой взял один из них и, вертя, поднёс к глазам.
Когда он его достал, у меня заныла от нетерпения рука, так захотелось подержать, ощутить тяжесть и надёжность меча.
Он осмелел и с наслаждением начал мять ещё под платьем большую мягкую грудь своей избавительницы, а дрожащей от нетерпения рукой потянулся к горячему и влажному, туда, пониже заветного треугольника…
Трясущимися от нетерпения руками положил на тарелку макароны и одну – только одну! – котлету. Повернулся к столу. Выдвинул ящик, в котором лежали вилки-ложки.
– Давай, разложим! – с дрожащими от нетерпения руками предложил он.
Она дрожащими от нетерпения руками развернула его и вскрикнула: перед ней лежали очень красивые, явно старинные драгоценности – потемневшее от времени серебряное колье с изумрудами и такие же серьги.
Ещё пара минут вниз на лифте – и ключ, сжатый в трепещущей от нетерпения руке, уже в замке зажигания.
Копившиеся веками фолианты и свитки, казалось ждали, когда их коснётся дрожащая от нетерпения рука исследователя.
У меня засосало под ложечкой, прямо как в детстве, когда ты дрожащими от нетерпения руками рвёшь яркую упаковку, чтобы посмотреть, какой же сюрприз приготовили тебе родители.
Сыщик дрожащими от нетерпения руками взломал его и вытряхнул на стол несколько густо исписанных листов.
И только средняя чаша была пуста и ждала своего часа; жрец, гадающий по внутренностям жертвы, уже потирал вспотевшие от нетерпения руки.
С заплетающимися ногами мы зашли за угол хлебопекарни, каждый на своём языке прочитал молитву и дрожащими от нетерпения руками разломали горячие лепёшки.
Он шумно сглотнул слюну и попытался дрожащими от нетерпения руками отвернуть крышку на самой большой банке – не тут-то было!
Я хоть ничего не делал, только за верёвку держался, но от нетерпения рука держать устала.
Мужик хлопает себя по карманам, в дрожащих от нетерпения руках возникает мятый блокнот, кто-то услужливо протягивает карандаш.
Дрожащими от нетерпения руками запустил просмотр, но… ничего.
Они подходили мелкими группами, трясущимися от нетерпения руками пересчитывали мятые купюры, скидывались, передавая деньги заранее выбранному делегату, и решительно подталкивали его к узкому окошку.
В любом случае, на сегодняшний день остаётся неустановленным, чьё имя должно венчать обложку сочинения, которое уважаемый читатель держит в своих зудящих от нетерпения руках, коль скоро его до чесотки снедает охота познать, наконец, что-нибудь полезное…
Минуты три сидел, пока я дрожащими от нетерпения руками распаковывала и устанавливала на блюде череп.
И парень дрожащими от нетерпения руками поддерживает меня за плечи и упоённо пыхтит мне в ухо.
Сложенный вчетверо листок, спрятанный меж двух слоёв донца, выпал ей в руки, и девушка тотчас развернула его дрожащей от нетерпения рукой.
Трясущимися от нетерпения руками он выдвинул нижний ящик.
Опасна для мужчин, которые едва сдерживались (а иные даже и не сдерживались вовсе), чтобы не протянуть дрожащие от нетерпения руки к её гибкому и полному стану, к этим самым грудям, которые так и выпрыгивали из корсета...
– Удалось снизить уровень шумности двигателя? – обрадовался я, потирая от нетерпения руки.
Быстро, подрагивающими от нетерпения руками я разблокирую телефон и открываю соцсети.
Точнее дочитала первую и дрожащими от нетерпения руками схватила вторую, на которой золотыми буквами было выведено «Колдуны».
Обняла за шею, осыпала поцелуями, лихорадочно трясущимися от нетерпения руками расстегнула пуговицы его рубашки и скинула её на кровать.
Не помня себя, я вбежал в комнату и трясущимися от нетерпения руками стал шарить по столу.
И это желание столь овладело им, что он едва ли не физически почувствовал, как чешутся от нетерпения руки, как горят пятки, а более язык…
Трясущимися от нетерпения руками он бережно взял угощение и откусил первый кусок.
Не соображая ещё, что это его путь к освобождению, он, как раненный зверь бросается на охотничью сеть, как утопающий хватается за соломинку, дрожащей от нетерпения рукой схватил трубку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от нетерпения руки»

  • Сдерживая на тугих вожжах фыркающую от нетерпения и просящую хода добрую лошадь, Левин оглядывался на сидевшего подле себя Ивана, не знавшего, что делать своими оставшимися без работы руками, и беспрестанно прижимавшего свою рубашку, и искал предлога для начала разговора с ним. Он хотел сказать, что напрасно Иван высоко подтянул чересседельню, но это было похоже на упрек, а ему хотелось любовного разговора. Другого же ничего ему не приходило в голову.
  • Руки его дрожали, перебирая листы, от судорожного нетерпения.
  • — Брат! — заговорила она через минуту нежно, кладя ему руку на плечо, — если когда-нибудь вы горели, как на угольях, умирали сто раз в одну минуту от страха, от нетерпения… когда счастье просится в руки и ускользает… и ваша душа просится вслед за ним… Припомните такую минуту… когда у вас оставалась одна последняя надежда… искра… Вот это — моя минута! Она пройдет — и все пройдет с ней…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нетерпение»

  • НЕТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. Недостаток, отсутствие терпения, испытываемые в ожидании кого-, чего-л. Ждать с нетерпением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕТЕРПЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «нетерпение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетерпение»

НЕТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. Недостаток, отсутствие терпения, испытываемые в ожидании кого-, чего-л. Ждать с нетерпением.

Все значения слова «нетерпение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «от нетерпения руки»

Ассоциации к слову «нетерпение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я