Предложения со словосочетанием «от месяца до года»

Налоговое планирование целесообразно также разделить в зависимости от продолжительности планового периода на: долгосрочное (период более года); среднесрочное (период от месяца до года); оперативное (период не превышает месяца).
Иначе вам понадобится ждать от месяца до года – в зависимости от того, сколько вы заплатите, пока вам его не оформят.
Срок помолвки обговаривается сразу и бывает от месяца до года.
Обычно это длится от месяца до года.
Всё шло достаточно хорошо, но примерно через год я была очень удивлена и даже расстроена: оказалось, что спустя некоторое время (от месяца до года) часть моих клиентов возвращались к прежнему весу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, процесс адаптации в коллективе растягивается во времени и занимает от месяца до года.
Краткосрочнымисчитаются вложения на период от месяца до года.
И вы очень удивитесь, когда в самое ближайшее время, от месяца до года, обстоятельства сложатся так, что вы увидите именно в своей жизни такое же, возможно, в несколько иной форме, радостное и приятное приобретение.
Краткосрочное (от месяцев до лет) воздействие вулканизма на атмосферу, климат и окружающую среду в значительной степени зависит от местоположения, времени, потока, величины и высоты выбросов сернистых газов.
Когда проходило от месяца до года (в зависимости о степени сопротивляемости жертвы), дух поджигал человека изнутри.
От месяца до года. Тестируйте квартал.
Весь процесс поиска может занять от месяца до года.

Ассоциации к словосочетанию «месяц в году»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСЯЦ В ГОДУ

Ассоциации к словосочетанию «месяц лета»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСЯЦ ЛЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от месяца до года»

  • Но довольно. Как ни хорошо отдохнуть в Якутске от трудного пути, как ни любезны его жители, но пробыть два месяца здесь — утомительно. Боже сохрани от лютости скуки и сорокаградусных морозов! Пора, пора, морозы уже трещат: 32, 35 и 37˚; скоро дышать будет тяжело. В прошедшем году мороз здесь достигал, говорят, до 48˚.
  • Если бы от меня зависело, то на те деньги, которые расходуются теперь на «кормовые», я устроил бы в постах и селениях чайные для всех женщин и детей, выдавал бы кормовое и одежное довольствие всем без исключения беременным женщинам и кормящим грудью, а «кормовые» 1 1/2 — 3 руб. в месяц сохранил бы только для девушек с 13 лет до замужества и выдавал бы им эти деньги прямо на руки.
  • Так, для каторжных отряда исправляющихся десять месяцев считаются за год, и если каторжные второго и третьего разряда, то есть осужденные на сроки от 4 до 12 лет, назначаются на рудничные работы, то каждый год, проведенный ими на этих работах, засчитывается за полтора года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «от месяца до года»

Ассоциации к словосочетанию «месяц в году»

Ассоциации к словосочетанию «месяц лета»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я