Карта словосочетания «отыскать тропу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отыскать тропу»

Молодой лорд уверенно отыскал тропу, и они двинулись вперёд.
Чуть погодя лунный свет окончательно истаял, а вместе с ним канули в небытие и надежды отыскать тропу.
Попытки отыскать тропу, с которой он сошёл ещё пару часов назад, оказались безуспешны.
Наконец мы вбегаем в лес – густые джунгли служат нам укрытием, однако же совершенно не видно, куда бежать, где отыскать тропу: у нас нет никакого света, кроме огней, сыплющихся с небес, а их скрывают переплетённые ветви крон.
Провалившись в темноту леса, быстро отыскал тропу, ведущую к порыву колючей проволоки, опоясавшей всю территорию воинской части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенсимонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда я подумал, что лучше переночевать там, а с самого утра, как только рассветёт, сразу отыскать тропу через болота и перейти на островок, на котором расположились деревья фей.
Хриз не солгал – вывел его из болота и без труда отыскал тропу, ведущую к восточным землям.
И верил, что придёт время и влюблённые смогут пройти по тем хлебных крошкам из прошлого, что он для них оставил, когда предвидел будущее, и смогут отыскать тропу в то «прекрасное далеко», что он для них видит.
Мне ничего не оставалось, как в одиночку отправиться в топи, надеясь, что удача окажется на моей стороне и мне удастся отыскать тропу среди зыбкой трясины.
– Порядок? Да здесь можно заблудиться и умереть с голоду прежде, чем найдёшь нужную бумагу! Лишь опытные следопыты способны отыскать тропу в этом месте.
Зверь направился вперёд к затянутым рясой и украшенным кувшинками неровным бассейнам воды, между которыми предстояло отыскать тропы, по которым смогла бы перемещаться госпожа.
Осторожно, на цыпочках, они покинули лагерь, на ощупь отыскали тропу вдоль реки по которой пришли сюда и направились к храму.
Те, кто знали дорогу, прокладывали гать, ушли из этой жизни ещё до того, как появился другой человек вместо отшельника, а те, кто народились, уже не могли самостоятельно отыскать тропу
В непролазной чаще мой проводник умудрился отыскать тропу, по ней мы и продирались.
В былые времена многие следопыты и путешественники пытались отыскать тропы к долине, но все попытки провалились.
Они вместе отправились в сторону джунглей, быстро отыскали тропу, которая позволяла беспрепятственно и безопасно миновать густые заросли.

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «тропа»

  • ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПА

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «тропа»

ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа.

Все значения слова «тропа»

Синонимы к словосочетанию «отыскать тропу»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «тропа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я