Предложения со словосочетанием «отыскать необходимое»

Во-первых, мы просто должны магическим зрением отыскать необходимые травы, во-вторых, кто же позволит первокурсникам, почти в начале обучения кидаться заклинаниями.
Даже в заснеженном зимнем лесу нетрудно отыскать необходимое целебное сырьё.
Они не впадают в панику, когда в компании объявляют программу преобразований; напротив, они способны спокойно всё обдумать, отыскать необходимую информацию и выслушать объяснения руководства по поводу нововведений.
В аккаунте очень много информации, и часто новому подписчику сложно отыскать необходимые данные: цены, описание услуг, условия продажи, даты выхода новых продуктов или информацию о действующих акциях.
– Это означает, что вам нужен кто-то, кто сможет отыскать необходимые документы и провести научные исследования, чтобы доказать, что эти произведения – подлинные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пастушковые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая секция была посвящена теме арэйнов, однако во всём этом многообразии мне так и не удалось отыскать необходимой информации.
– Полагаю, что могут возникнуть ситуации, когда даже самый красноречивый человек не в состоянии отыскать необходимые слова, милорд.
Рядом была карта академии, так что я без труда отыскала необходимую мне аудиторию.
Он всегда ругался, когда пытался отыскать необходимое, причитал, что человеческий мозг – просто неструктурированная помойка.
Ничего, утром отыщем необходимое, всё сделаем, а сейчас у всех было только одно желание – спать.
И нам важно, чтобы вы знали, что вы обязательно отыщите необходимые ответы в этой книге.
Я распихала свитки и книжки по краям широкого стола, отыскала необходимые принадлежности. Как он там сказал? Масштаб 0,8 от стандартного?
Я отправил на поверхность отряд хеллдайверов с заданием отыскать необходимые запчасти и ядерные топливные элементы.
Всё-таки он отличный детектив, и десяти минут не прошло, как сумел, не заходя в поезд, отыскать необходимую вещь.
Наконец отыскав необходимое, он схватил лампу и подсветил ею записи.
Пройдя в штаб парень быстро отыскал необходимую дверь и прошёл до неё.
Сюда привозили разносортный строительный мусор, и между тем здесь можно было отыскать необходимые материалы для мелких нужд.
И вы успеете отыскать необходимую информацию.
Старик отыскал необходимые листы, набрал в грудь побольше воздуха и стал читать вслух…
– Не переживайте, я знаю точно, где у меня что лежит, и за секунду могу отыскать необходимый предмет.
Трудность заключается лишь в одном – как оперативно отыскать необходимый вам аспект стратегии и тактики, разрешение которого требует от вас ситуация и, что ещё важнее, – сопоставить, что думали об этом аспекте другие гении противостояния, чтобы принять всесторонне взвешенное решение.
Мне нужно только разрешить ему посмотреть информацию в моей голове, которой просто очень много, и он мгновенно отыщет необходимую.
Все лежало так, чтобы в нужный момент можно было сразу отыскать необходимое.
При этом судам крайне сложно найти опору в серьёзных научных исследованиях о последствиях ограничения свободы договора, отыскать необходимый сравнительно-правовой материал и ознакомиться с общемировым опытом решения аналогичных вопросов.
Это же касается и ноутбука или компьютера (гораздо легче отыскать необходимый файл, если все документы упорядочены по папкам).
Она нервно разглядывает полки и в нетерпении отыскать необходимую причину пребывания в магазине, начинает негромко всхлипывать от горестной обиды.
Тут в голове молодого человека промелькнула мысль, что, возможно, если ему удастся подружиться с местными или, хотя бы, как следует их разговорить, то они как-то помогут ему отыскать необходимое лекарство.
– Возможно, мне вновь удастся отыскать необходимое количество этих удивительных красных камней и сделать ещё одно янтарное ожерелье.
Поскольку я хорошо разбирался в различных системах, то без особых затруднений смог объяснить бетандроиду, где отыскать необходимую аппликацию для связи и набрать на нём контактный номер отца.
Очевидная неразрешимость поставленной задачи обеспечения личного избирательного права и права на участие гражданина в политической жизни государства привела к тому, что лучшие умы современности вынуждены были отодвинуть решение проблемы на будущее, полагая, что ход общественнополитического и экономического развития поможет отыскать необходимые способы.
День уже клонился к вечеру, когда жрец отыскал необходимую ему гору с круглой вершиной, возле которой назначил встречу четвероногому другу.
И чтобы в сумке отыскать необходимый пузатый флакон.
Она ещё неделю назад отыскала необходимые документы, в которых чётко прописывались рекомендации к жилым помещениям семей-усыновителей.
Она ещё могла, живя рядом с человеком и постоянно находясь в его поле, ориентироваться на местности, зализать рану, отыскать необходимую лечебную траву, предчувствовать грозу, бурю, землетрясение, но человек уже не владел и этими способностями.
Если понадобится, как отыскать необходимую книгу?
– Ты ствол… это…, – главный инженер, не в силах отыскать необходимые слова в дебрях словарного запаса, показал на пол.
Прежде чем «выйти в свет» я перелопатила стопку буклетов, но в конце концов отыскала необходимую информацию.
Там, взглядом отыскав необходимую дверь, на которой красовалась металлическая цифра три, подошёл к ней.
Когда все вещи у нее валялись одним комком, она, не глядя, засунув руку в эту кучу, могла отыскать необходимую тряпку, но стоило только матери взяться за уборку, и все – капец порядку!
Здесь мало что изменилось, и девушка без проблем отыскала необходимое.
Наконец, зоркий взгляд юных глаз увидел вдали величественный и древний божий камень – прошедший через века незыблемый ориентир, по которому без проблем можно было отыскать необходимый город.
Потом спохватился и подбежал к деревцу, чтобы отыскать необходимый листок с таким же рисунком.
Тогда к нему пришли люди с работы отца и быстренько отыскали необходимые документы.
Быстро подойдя к выходу на лестницу, достал голодиск с паролями и, отыскав необходимый пароль, набрал код.
Зорким женским глазом пробежавшись по медикаментам, она гораздо быстрее отыскала необходимые препараты.
И вот в их биографии отыскала необходимые коды.
– Я отыскала необходимые масла.
Куда важнее было отыскать необходимое растение.
Мне даже негде отыскать необходимые алхимические реторты и тигли, не говоря о компонентах, образующих ваше мифическое вещество.
Никаких тропинок здесь не было: нам предлагалось отыскать необходимый маршрут по едва заметным чёрным лентам, намотанным на сучья деревьев.

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отыскать необходимое»

  • У полковых дирижеров установились издавна некоторые особенные приемы и милые шутки. Так, в третьей кадрили всегда считалось необходимым путать фигуры и делать, как будто неумышленно, веселые ошибки, которые всегда возбуждали неизменную сумятицу и хохот. И Бобетинский, начав кадриль-монстр неожиданно со второй фигуры, то заставлял кавалеров делать соло и тотчас же, точно спохватившись, возвращал их к дамам, то устраивал grand-rond [Большой круг (франц.).] и, перемешав его, заставлял кавалеров отыскивать дам.
  • Кроме сего, отыскивает, по поручениям, женихов и невест, следит по газетам за объявлениями о пропавших собаках и принимает меры к отысканию потерянного, занимается устройством предварительных обстановок, необходимых для удовлетворительного разрешения бракоразводных дел, и на сей конец содержит на жалованье от 4-х до 5-ти лжесвидетелей.
  • Гордей Евстратыч тяжело перевел дух и еще раз обвел глазами комнату Фени, точно отыскивая в ее обстановке необходимое подкрепление. Девушка больше не боялась этого гордого старика, который так просто и душевно рассказывал ей все, что лежало у него на душе. Ее молодому самолюбию льстило особенно то, что этакий человек, настоящий большой человек, точно советуется с ней, как с бабушкой Татьяной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к словосочетанию «отыскать необходимое»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я