Предложения со словосочетанием «отцовский ремень»

– Дай мне лодку, подходящих размеров камень, старый отцовский ремень и фляжку с водой. А всё остальное придёт само. Почему? Потому что я так хочу.
За дверью на старом ржавом крюке висел отцовский ремень.
Конечно, ради рубля можно перетерпеть отцовский ремень, и бабушка вроде обещала заступиться, но думать о том, что произойдёт, уже было некогда, потому что через три улицы путешествие закончилось у порога большого каменного здания с золочёными крестами на луковичных башнях.
Я сама трещала не замолкая, а когда наконец-то замолчала, то услышала её слова, обращённые к сыну: «Обидишь её – я достану отцовский ремень».
После он опять поднялся в свою комнату, где из шкафа достал чистую рубашку, новые шорты и старый кожаный отцовский ремень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же обычный ремень – аккуратно свёрнутый отцовский ремень
Жаль, походный отцовский ремень не до конца проварился – его наши родители использовали по назначению уже после того, как нас обнаружил грибник и экстренно доставил в инфекционное отделение.
– Если сейчас же не пойдёшь работать, я возьму отцовский ремень и напорю тебе задницу!
Зад мой горел от ударов отцовского ремня!
С тех пор панически боялся отцовского ремня.
Дома произошло разбирательство, главным аргументом которого являлся широкий отцовский ремень.
А когда подрос, то пошёл в ход отцовский ремень, чересседельник и прочие домашние вещи.
Побои отцовского ремня ныли, не давая лечь поудобнее, наконец, всё куда- то провалилось, возникнув странной картиной безбрежного синего простора.
В воздухе уже витал запах грубой кожи отцовского ремня.
– Ладно, бы только ногу отдавила… – Сестра наступала на меня, держа полотенце на манер отцовского ремня. – Ты положила руки ему на плечи!
В тот день моя задница была исполосована отцовским ремнём, а пистолет благополучно сгорел в печи.
Далеко не один детский зад испытал на себе тяжесть отцовского ремня из-за походов туда, но, тем не менее, почти каждый вечер на стройке раздавались детские голоса.
Как вспомню отцовский ремень.
По итогам года «Лучшим учителем» был вновь признан отцовский ремень с пряжкой!
Особенно, если ей под руку попадётся отцовский ремень.
За последнюю драку ей уже влетело. Мать грозилась отцовским ремнём и сама плакала.
Эх, не хватает тебе жёсткого отцовского ремня.
Не помню, сколько мне было лет, но я с таким остервенением и азартом носился по террасе, подхватывая рыбу, что родителям пришлось обвязать мне вокруг пояса отцовский ремень и водить, словно собачку на поводке, так как мать опасалась, что я, в силу своих крохотных размеров, могу просочиться между прутьями ограждения и ухнуть вниз в воду под турбинами.
Всё детство и юность он каким то чудом избегал гнева отца и порки за шалости, волчье чутьё и хитрость лисы не раз приходило на выручку, в последний момент уворачивался или убегал, но ни разу за всю жизнь так и не попробовал отцовского ремня, в отличие от братьев и сестёр.
Помню, стал канючить у матери денег на голубёнка и тотчас, словно у фокусника, в её руке оказался отцовский ремень: «видишь? – ещё раз услышу – выпорю!».
А всё значит без отцовского ремня растут, бесенята!
Сейчас сделаем, – радушно согласился он, а сам подумал, что этим новобранцам отцовского ремня не хватает.
Ужас, промелькнувший в моих глазах, не остановил отцовский ремень, который, случайно, пришёлся по моим рукам с букетом тюльпанов.
В ход шёл отцовский ремень при любой провинности.
В большинстве случаев семья с новорождённым двигалась по проложенной предшественниками колее: безоговорочная вера в непогрешимость городской поликлиники, компетентность воспиталки в саду, бабушкин деревенский опыт сбалансированной диеты и чудотворную силу отцовского ремня (портупея – это звучит гордо) мостила прямую дорогу к «школьным годам чудесным».
Вам, может, и всё равно, а мой зад до сих пор отцовский ремень помнит, после позавчерашней двойки.
На этом настоял отцовский ремень, который встретил даму прямо с порога.
Но раньше (и даже в моём детстве) мы знали, где находится отцовский ремень и боялись его до жути.
По правде сказать, возвращаться домой не хотелось, ведь там его ждал отцовский ремень и вполне заслуженное суровое наказание.
Она знала о нём всё. Знала даже, что шрам у него на локте был следствием не падения с велосипеда, как он всем говорил, а удара пряжки отцовского ремня.
Может ещё потому, что знала – за каждую из них меня ждёт порка отцовским ремнём.
Наконец, открывалась дверь, и мама, шатаясь от бессилия, забрала нас в дом, где вместо тёплого чая нас ждал крепкий отцовский ремень!..
– По тебе плачет хороший отцовский ремень, – сильнее разваливаясь локтями на стойке, произносит мужчина.
Как ни странно, отец подчёркнуто спокойно отнёсся к темпераментному монологу моей матушки, требовавшей немедленной расправы надо мной при помощи отцовского ремня.
А меня, как пить дать, выпорют! – качая кудряшками, упрямился тихоня, приученный к прилежному воспитанию отцовским ремнём.
Таковы привратности судьбы, страх отцовского ремня заставил его лгать, но это помогло победить неуважение к себе, отчего стал сильнее, то было зерно, которое бог посадил в его душе несколько лет назад – вопрос, который не будет давать ему покоя, но по причине возраста не сумеет сформулировать его достаточно точно, чтобы сделать его девизом и пользоваться им, когда нужно будет преодолеть себя – что же делает нас сильнее?
А как по мне, так я думаю, что ему не хватает витамина в виде отцовского ремня.
Но меня воспитывали всегда в строгости, и даже маме запрещалось подходить ко мне когда я был наказан, и за любую провинность получал отцовского ремня.
Честно говоря, я всегда считал, что отцовский ремень представляет куда большую опасность, чем твари, приплывавшие в бухту из океана.
По мере приближения к дверям квартиры отчаянный плач набирал обороты, и, как отработанная до автоматизма реакция в ответ на завывания, моментально появлялась родительница с неизменным отцовским ремнём в руках.
Хорошо знакомая с отцовским ремнём девчонка, молча и скоро кивнув, выскочила из родительского «кабинета».
Кроме того, меня волновал и другой вопрос, гораздо более прозаического свойства: насколько больно бьёт отцовский ремень.
– Во, видал? – на полубулочке красовался синяк в ширину отцовского ремня.
Руки впились в обструганные рукоятки, старый отцовский ремень наброшен на шею.
Да только вот проблема: где затаился отцовский ремень, широкий такой, солдатский, рыжий, с увесистой жёлтой бляхой, я тоже знал.

Ассоциации к словосочетанию «отцовский ремень»

Все ассоциации к словосочетанию ОТЦОВСКИЙ РЕМЕНЬ

Значение слова «отцовский»

  • ОТЦО́ВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к отец (в 1 знач.); принадлежащий, свойственный отцу. Испытывать отцовские чувства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЦОВСКИЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «отцовский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отцовский»

ОТЦО́ВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к отец (в 1 знач.); принадлежащий, свойственный отцу. Испытывать отцовские чувства.

Все значения слова «отцовский»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «отцовский ремень»

Ассоциации к словосочетанию «отцовский ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я