Предложения со словосочетанием «отцовские деньги»

Там нашёл он красивых девушек и весёлых друзей, с которыми хорошо проводил время за столом, проматывая отцовские деньги.
В общем, они стали отшельниками, одержимыми мечтой найти отцовские деньги.
Но кое-кого из них мы могли бы найти и высыпать сколько-нибудь из отцовских денег обратно – туда, откуда они были взяты.
Я не могу и дальше продолжать транжирить отцовские деньги, пришла пора повзрослеть.
Было ясно, что эту женщину интересуют исключительно отцовские деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзей он подбирал себе соответствующих, постоянно менял женщин, сорил отцовскими деньгами.
Ты жалкий трус, живущий за счёт отцовских денег и его связей.
Тратит отцовские деньги налево и направо.
Если я вор, то я пришёл воровать в собственный дом, чтобы вернуть отцовские деньги.
Он – не казначей, не обязан стоять на страже отцовских денег.
Отцовские деньги вышли, стипендии он не получил и вскоре впал в крайнюю нужду; у него не было ни обеда, ни сапог, ни платья; он должен был пользоваться помощью товарищей и, получивши в подарок старые сапоги, сам чинил их себе, заделывая дырявые подмётки картоном и древесной корой.
Она забрала из родительского дома все свои личные вещи, чтобы здесь ничего о ней не напоминало, и вдобавок прихватила отцовские деньги и драгоценности мачехи, то ли как компенсацию морального ущерба, то ли как подспорье для того, чтобы обосноваться на новом месте, там, где её не найдут.
– Это было так давно. Я уже и не помню себя прожигателем отцовских денег.
Растратив отцовские деньги, вспыльчивый юноша, который вдобавок успел отличиться в десятках дуэлей, под страхом смерти вынужден был бежать из родного города.
Выйдя из стен пансиона, она была вынуждена сразу же приступить к поиску работы, способной её прокормить, так как отцовские деньги иссякли ещё пять лет назад, после чего поддержкой ей служила лишь крошечная стипендия, выхлопотанная жалостливой директрисой.
Изредка он брал немного отцовских денег, шёл в лавку и покупал хлеб, потому что отец покупал только вино и к хлебу не притрагивался.
Получается, все отцовские деньги потрачены зря?
Выучился, значит, за мой счёт, а теперь отцовские деньги вдруг стали неправильными.
А я вот возьму отцовские деньги и буду на них созидать.
Информация первая, приятная – я забрал отцовские деньги, выполнил довольно опасное задание без особого ущерба (синяки и ссадины не в счёт), кое-что заработал и узнал много полезного.
Единственное, что он умел делать хорошо, это просаживать отцовские деньги.
На то, что мне может отойти какая-то часть отцовских денег, я тоже не рассчитывала, поскольку мне уже давно было указано моё место, но считать такое положение вещей справедливым, конечно, не могла и мириться с этим не собиралась.
В противном случае он дурак, если хочет получить отцовские деньги.
Мать прожигала отцовские деньги на дорогие наряды, всяческие корректирующие операции по увеличению груди, выкачиванию жира из ягодиц и прочую ерунду.
Куда твоя мама девала отцовские деньги или твои?
Сын богатых родителей, он никогда не мотал отцовских денег.
Теперь он и спал и видел, как бы ему прикомандироваться, приехал в четырёхмесячный отпуск, пьянствовал и спускал отцовские деньги в «макао» а «баккару».
Через полчаса, перепроверив полученные результаты, она удостоверилась, что отцовских денег хватит ей ещё года на три, а если экономить и не позволять себе ничего лишнего, то и на все четыре.
Юристы, врачи, гонщики, модели, звёзды инстаграма, путешественники и транжиры отцовских денег.
– Я сам поступил в университет, нашёл работу, созванивался с родителями, два раза даже приезжал, – получается, он не пользовался отцовскими деньгами
Поэтому он пока просто прогуливал отцовские деньги, которыми тот снабжал сына в достатке.
Ну, на отцовские деньги можно и археологом…
Ещё в юности он часто подпаивал на отцовские деньги местных артистов и публику эту изучил.
А затем подкупленные на отцовские деньги свидетели и присяжные всё это враньё подтвердили.
Они напрасно потеряли эти десять лет и так же напрасно протирали на партах купленные на отцовские деньги штаны.
– У меня нет ни цента отцовских денег.
Тот продолжал уже тихо, с расстановкой: – Пусть парни учатся, а вам, длиннокосым, нечего зад просиживать да отцовские деньги переводить.
Ну, и правильно. Пора бы поумнеть и взяться за голову. Его эра бездумной траты отцовских денег, похоже, только что неминуемо подошла к концу.
Выпускной документальный фильм, снятый с обильным привлечением отцовских денег, должен был потрясти мир, но вышел такой бессвязной туфтой, что не помогло даже приобретённое в университете умение расхваливать платье голого короля.
Самоуверенные наглые мажоры, испорченные отцовскими деньгами, связями и вседозволенностью.
Вот и сейчас, пока счастливые одноклассники распивали приобретённое за отцовские деньги шампанское, она, нацепив небрежные рваные джинсы, лихо прыгала по комнате на четвереньках, собирая в мокрую тряпку накопившийся за пару суток пепел.
Короче, нужна была охрана, да и вообще, – как ни жалко отцовских денег, а пора уже обзаводиться своими людьми. Без своих человечков никакой каши не сваришь.
То, что дамочка банальная охотница за отцовскими деньгами видно невооружённым глазом.
– Вот, есть у тебя на книжке отцовские деньги, сама и покупай.
Машина, кстати, тоже на отцовские деньги куплена, чем его часто попрекали за спиной коллеги.
– Типично. Уверена, у неё мать даже зарплату, и ту забирает. А отцовских денег девчонка и подавно не видела… От меня ты что хочешь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отцовские деньги»

  • — Ее мать была дурным и подлым человеком обманута, — произнес он, вдруг обращаясь к Анне Андреевне. — Она уехала с ним от отца и передала отцовские деньги любовнику; а тот выманил их у нее обманом, завез за границу, обокрал и бросил. Один добрый человек ее не оставил и помогал ей до самой своей смерти. А когда он умер, она, два года тому назад, воротилась назад к отцу. Так, что ли, ты рассказывал, Ваня? — спросил он отрывисто.
  • — Катя, чем ты будешь жить, когда промотаешь отцовские деньги?
  • Теперь он и спал и видел, как бы ему прикомандироваться, приехал в четырехмесячный отпуск, пьянствовал и спускал отцовские деньги в «макао» а «баккару».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отцовский»

  • ОТЦО́ВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к отец (в 1 знач.); принадлежащий, свойственный отцу. Испытывать отцовские чувства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЦОВСКИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «отцовский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отцовский»

ОТЦО́ВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к отец (в 1 знач.); принадлежащий, свойственный отцу. Испытывать отцовские чувства.

Все значения слова «отцовский»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «отцовский»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я