Предложения со словосочетанием «оттолкнуться левой»

Когда передвигаемся с лыжными палками, отталкиваемся так: оттолкнулись левой ногой, с одновременным движением правой ноги вперёд отталкиваемся левой лыжной палкой, затем наоборот.
Делается это так: левая рука держит поводья и гриву коня, становишься спиной к его голове, отталкиваешься левой ногой, закидываешь правую ногу и руку, виснешь на левой и оказываешься в седле.
Для данного вида передвижения надо оттолкнуться левой ногой, согнуть правую ногу в колене и, вынеся её вперёд, скользить на правой лыже.
Правую ногу, которая ближе к лошади, поставить на руки кавалера, слегка оттолкнуться левой, чтобы выпрямить правое колено.
– Давай ещё раз. Сначала всё как я сказал сперва, а потом отталкиваешься левой и приземляешься на правую, после просто отталкиваешься правой и летишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равендук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинаю отсчёт – 3, 2, 1… отбрасываю с себя одеяло, что есть силы отталкиваюсь левой рукой от края кровати, одновременно выбрасываю на пол обе ноги.
Изо всех сил, уже в падении, пытаюсь оттолкнуться левой ногой и переместить тело левее, от включившей отсчёт смерти.
Оттолкнулся левой рукой, чтобы не упасть в результат данного рефлекса.
– Молодец, а потом, это важно, будто бы оттолкнись левой ногой, сделав небольшой прыжок и приземлись на правую, а правой сделай толчок от земли и взлетай.
Теперь оттолкнувшись левой ногой от пола, подняв её, согнув в колене, и таким образом держа равновесие в движении, мне удалось проехать эту дистанцию на ноге, закреплённой в ручной горный подъёмник, как на коньке или ролике.
Нервно нащупал на груди кольцо парашюта, поправил снаряжение, оттолкнулся левой рукой и, согнувшись, прыгнул в люк вперёд головою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оттолкнуться левой»

Значение слова «оттолкнуться»

  • ОТТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отталкиваться). Упершись во что-л., толчком отодвинуться, отделиться от чего-л. Оттолкнуться от берега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттолкнуться»

ОТТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отталкиваться). Упершись во что-л., толчком отодвинуться, отделиться от чего-л. Оттолкнуться от берега.

Все значения слова «оттолкнуться»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Синонимы к слову «оттолкнуться»

Синонимы к слову «левый»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я