Предложения со словосочетанием «отсутствующий человек»

Именно поэтому по вещам отсутствующего человека путём определённых манипуляций можно узнать, что их владельца настигла смерть или беда.
Между тем все другие наши обезьяны, за исключением горилл, никогда не кричали, чтобы позвать отсутствующих людей.
Места поклонения предполагают присутствие отсутствующих людей в самом сердце социальной жизни – в нашем случае в сельском сообществе.
Более того, письменная речь как раз чаще всего и предназначена отсутствующим людям, тем, кого нет в ситуации, когда речь записывается.
Письменности пруссы не знали, поэтому изумлению их не было предела, когда христианские миссионеры показывали им, как при помощи букв можно передавать слова и мысли отсутствующих людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поварничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая на рациональном уровне происходящее, иногда мистические личности превращают ситуацию в своего рода игру, пытаясь устанавливать с отсутствующим человеком особую форму контакта.
– Ну-ну, – укорила мама, – говорить об отсутствующих людях неприлично.
– Не осуждайте публично отсутствующих людей.
Кажется, с одной стороны, ничего обидного, что тебе, мужчине, говорит другой мужчина, что ты «типичный пример отсутствующего человека» или «нежность в штанах», но приятного мало.
Бывают случаи, когда ребёнок практически с рождения не видит и не общается с одним из своих родителей, но своим поведением, манерами и привычками, увлечениями и многими другими чисто индивидуальными особенностями напоминает отсутствующего человека.
На смену imago, внешне похожему изображению отсутствующего человека, пришло словесное описание.
При этом чаще обвиняют отсутствующих людей – родителей, супругов, начальство, детей.
– Ну, например, отсутствующие люди считаются присутствующими.
Громко, протяжно взвыла пожарная сигнализация, призывая отсутствующих людей, после чего разразилась новой серией оглушительного, злобного блеяния.
Было томительно от старых мыслей и материальной близости душевно отсутствующего человека.
До конца XVIII века преступников, приговорённых заочно (сбежавших или не найденных), а также самоубийц казнили символически: манекен или картина, изображавшие отсутствующего человека, подвергались повешению или сожжению.
Итак, возникшая не ранее VI века до н. э. эллинская легенда отправляет нас в поисках начал живописи и скульптуры на самое дно общественной иерархии (ниже только рабы) и приписывает действующим лицам стремление правдиво запечатлеть облик отсутствующего человека.
Понимая на рациональном уровне происходящее, иногда пациенты превращают ситуацию в своего рода игру, пытаясь устанавливать с отсутствующим человеком особую форму контакта.

Ассоциации к слову «отсутствующий»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствующий человек»

Значение слова «отсутствующий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствующий»

ОТСУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от отсутствовать.

Все значения слова «отсутствующий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «отсутствующий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «отсутствующий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я