Предложения со словосочетанием «отсутствие чувств»

Если бы у него не было жены с полным отсутствием чувства юмора и двух чудесных карапузов, я бы тоже ему улыбнулась.
Бесстрастие, полное отсутствие чувств делало людей похожими на оживших кукол, холодные, тусклые, словно затянутые сонной пеленой глаза смотрели вперёд – только вперёд.
Этот эпизод продемонстрировал потрясающее отсутствие чувства меры и даже инстинкта самосохранения у этого честного, знающего, проникнутого самыми лучшими намерениями человека, которому вверены были судьбы нашей страны.
Для младших подростков характерны неуверенность в выборе деятельности, отсутствие чувства собственной предназначенности, у них доминирует механизм отрицания.
А сегодняшний ужин был вдвойне прекрасней из-за отсутствия чувства вины и осуждающих взглядов из-за столь поздней трапезы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-альбом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным побочным эффектом, который хоть сколько-нибудь выделялся, можно назвать потерю избыточного веса у людей с ожирением на фоне отсутствия чувства голода!
В течение нескольких лет я считал это экстраординарным примером отсутствия чувства времени в бессознательном и мгновенности, с которой бессознательное может помнить и проводить связи.
– У меня, – говорит, – патологическое отсутствие чувства долга. Я ничего из долга делать не могу и не буду!
Вопреки распространённому мнению британцы вовсе не хладнокровный народ, потому как сдержанность ещё не признак отсутствия чувств.
Думаю, что, прежде всего, скука зимнего сидения на берегу и отсутствие чувства опасности, которое постоянно присутствовало в эпоху парусного флота при нахождении в море.
Другой причиной изменения места может быть отсутствие чувства безопасности, которое испытывает кошка.
Особенно показательными считаются две характеристики асоциальной личности: во-первых, отсутствие сочувствия и интереса к другим и, во-вторых, отсутствие чувства стыда или вины, неспособность раскаяться в своих действиях независимо от того, насколько они были предосудительны.
Они сидели, при-пав к земле, как звери; на зверей они походили и полным отсутствием чувства приличия и стыда.
Ряд из них напрямую влияет на здоровье руководителя, например самоконтроль, адаптивность, отсутствие чувства беспомощности.
Каменная шкура, высоченный болевой порог и практически полное отсутствие чувства самосохранения.
Глупый порыв пошутить, абсолютное отсутствие чувства юмора, подростковая горячность и полное отсутствие оправданий.
Мама ответила, что у них это называлось отсутствием чувства такта.
А отсутствие чувства страха и неумение справляться с волнением – всё это могло сыграть весьма дурную шутку и с самим мальцом, и с тем, кто доверится ему.
Надо сказать, саморазрушительная гордыня часто проистекает из отсутствия чувства защищённости.
Но, к сожалению, отсутствие сердца не означало отсутствие чувств – а лекарю бы сейчас не помешала непоколебимость.
К его замкнутости присовокуплялись недоверчивость, сарказм, холерическая злобность, нудный педантизм и абсолютное отсутствие чувства прекрасного.
Только абсолютно циничное и равнодушное отношение к своей компании, отсутствие чувства принадлежности и веры в то, что декларирует руководство.
Когда ты попросила меня полюбить его как брата, то я с радостью выполню эту просьбу и перестану замечать отсутствие чувств на его лице, потому что начну видеть их в его сердце.
Если вдуматься, то отсутствие чувства зависти и порождает отсутствие злой памяти.
Нехватка гормона лептина приводит к отсутствию чувства насыщения после приёма пищи.
Подобные излишества и полнейшее отсутствие чувства ответственности стали для него нормой.
Снова безмолвие и отсутствие чувства реальности.
Это объясняет отсутствие чувства голода и другие аномалии вроде недоступной связи и бесконечного топлива.
Но самой главной причиной отсутствия чувств с её стороны была другой. Она очень сильно влюбилась в совершенно неподходящего ей парня.
За многие годы отсутствие чувств стало для него привычным делом.
– Как может быть очевидным отсутствие чувства юмора?
Дополняло образ полное отсутствие чувства стиля в одежде, вернее абсолютное пренебрежение этой сферой.
Это не просто отсутствие чувства солидарности, это неприятие другого за то, что он выглядит иначе, думает иначе, поступает иначе, просто за то, что он существует.
Даже на вершине новой служебной иерархии замечается отсутствие чувства солидарности, завещанного аристократическими связями прошлого или выработанного общностью новых служебных обязанностей и положений.
Отсутствие чувства национального достоинства так же отвратительно, как и другая крайность – национализм.
Захватчицей чужого ты не была ни в коем случае, но и в полном отсутствии чувства собственности обвинить тебя невозможно: со своими вещами, сколько их у тебя не было бы, ты не желала расставаться ни в коем случае.
А те, которые оставались в надежде, что этот ужасный сон скоро пройдёт, либо влачили жалкое существование, либо пытались превратиться из инженера в продавца на рынке или в паяца с полным отсутствием чувства человеческого достоинства.
ЖЕСТОКОСЕРДИЕ/ Жестокость, бессердечие, отсутствие чувства сострадания, жалости.
Вот только не радовало отсутствие чувства удовлетворённости от выполненной работы.
Тот, кто этого не знает или не понимает, обречён на отсутствие чувства счастья, как и чувства глубокого внутреннего удовлетворения, собой и своей жизнью.
Однако исследование показало, что основная причина стресса – отсутствие чувства контроля у работников.
Негативное отношение к себе, акцент на физических недостатках при создании имиджа является свидетельством отсутствия чувства симпатии или недостаточном его развитии.
Артём. Я надеялся, второй ребёнок как-то компенсирует отсутствие чувств. Но чуда не произошло – любви так и не возникло…
Дневные грёзы отличаются от ночных сновидений открытыми глазами, отсутствием чувства сна и эмоциональной отстранённостью.
И дело здесь было не столько в жадности, сколько в элементарном отсутствии чувства коллективизма.
Иранские полицейские страдают полнейшим отсутствием чувства юмора…
Иногда полное отсутствие чувств мешало.
Зависимость настроения от времени суток, а не от приёма кофеина, ощущение эмоциональной пустоты и тяжело переживаемого отсутствия чувств является свидетельством депрессивного состояния.
Меня поразило отсутствие чувства брезгливости и его упёртая настойчивость в контроле исполнения приказаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие чувств»

  • По-видимому, совершенно напротив: именно отсутствие чувства законности и беспечность относительно материального благосостояния могут объяснять равнодушие людей ко всем претензиям самодурства.
  • Я решил, что фундамент всего происшедшего составился, во-первых, из вашей, так сказать, врожденной неопытности (заметьте, князь, это слово: „врожденной“), потом из необычайного вашего простодушия; далее, из феноменального отсутствия чувства меры (в чем вы несколько раз уже сознавались сами) — и, наконец, из огромной, наплывной массы головных убеждений, которые вы, со всею необычайною честностью вашею, принимаете до сих пор за убеждения истинные, природные и непосредственные!
  • Я знаю, мне могут сказать, что я отстал от своего века, что то, что я говорю об отсутствии чувства государственности в квартальных надзирателях, относится к дореформенному времени и что, напротив того, нынешнее поколение квартальных надзирателей очень тонко понимает, чему оно служит и какой идеи является представителем.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отсутствие чувств»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие чувств»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «чувство»

Каким бывает «отсутствие чувств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я