Предложения со словосочетанием «отсутствие фактов»

Однако, факт отсутствия доказательств – не доказательство отсутствия факта.
Отсутствие фактов побуждает исследователей строить самые необычные гипотезы.
Полное отсутствие фактов ещё более расширяло сферу наших обсуждений.
Обязательным условием по таким программам является отсутствие факта просроченной задолженности по рефинансируемой ипотеке, как правило, за последние 12 месяцев.
Факты – вот истинная проверка наших суждений, и только лишь в отсутствии фактов сомнение есть единственное мнение мудреца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстенсиональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие факта говорит лишь о том, что либо человек заблуждается, либо механизм проверки и познания этого мира неверен.
Отсутствие отрицательной кредитной истории. Отсутствие фактов невыполнения обязательств.
На наш взгляд, имеется потребность в усвоении правового основания обогащения именно одного лица за счёт другого, и в этом смысле отсекаются все те правовые основания обогащения, которые позволяет обогатиться в отсутствие факта перемещения имущественного блага от одного лица к другому.
Установление факта уменьшения в имущественной сфере потерпевшего в отсутствие факта увеличения в имущественной сфере другого лица исключает возникновение обогащения, а следовательно, и применение тех последствий, которые связаны с восстановлением имущественной сферы потерпевшего.
Анализ судебно-арбитражной практики по налоговым спорам (в частности, простой подсчёт количества дел, проигранных налоговыми органами в арбитражных судах) позволяет заключить, что в последние годы должностные лица налоговых органов в ряде случаев доначисляют налоги, сборы, пени и штрафы при отсутствии факта налогового правонарушения.
И отсутствие фактов даёт повод для домысливания, подтасовывания реконструируемых событий.
Отсутствие фактов порождает массу гипотез, ни одна из которых не может быть ни принята, ни опровергнута.
Отсутствие фактов никак не повлияло на эту версию.
Публично сделанные им обещания и отсутствие фактов явной дискредитации не давали 100% гарантий, что он станет первым лицом в государстве.
Позже я сделал ещё несколько безуспешных попыток и принял решение – из-за отсутствия фактов отделение тела сновидения от физического считать несостоявшимся.
Однако с научной точки зрения вероятнее всего, что восстания ндебеле и шона, не были скоординированы друг с другом, ввиду значительного срока между началом атак на колонистов, далеко не дружественных отношений между ними (достаточно вспомнить набеги первых и данников среди вторых), низкий уровень развития коммуникаций, что являлось бы серьёзным препятствием для слаженных действий, и наконец, полное отсутствие фактов взаимопомощи.
Итак, с одной стороны, отсутствие факта спонтанного восприятия идеи свидетельствует об отсутствии новизны в предлагаемой нашей логикой мысли; с другой же стороны, может ли указанное отсутствие спонтанного восприятия идеи быть гарантией того, что данная мысль лишена новизны, а, следовательно, и идеи.
Кроме того, по отдельным видам исполнительных документов, должниками по которым являются юридические лица (исполнительная надпись нотариуса, судебный приказ, нотариально удостоверенное медитативное соглашение, удостоверение комиссии по трудовым спорам), следует провести ряд действий по проверке подлинности исполнительного документа, а также по проверке отсутствия фактов неправомерных действий, связанных с обналичиванием денежных средств.
Он отвечал, что дело совсем замолкло и что догадки его, также как и других, за совершенным отсутствием фактов, способных направить их на какой-нибудь иной путь, волей-неволей останавливаются на самоубийстве.
Из подобных ситуаций это может быть и занос, и отклонение автомобилем от заданного направления при повороте, и отсутствие факта торможения при приближении к какому-либо препятствию или же перекрёстку.
Казалось, эта маленькая, но точная информация мгновенно привела в движение хорошо налаженную, но застоявшуюся ввиду отсутствия фактов машину исторического прогноза.
Но именно отсутствие факта было моим неопровержимым доводом, моим бесспорным оправданием – и в тот вечер эта обманчивая очевидность казалась мне счастливым разрешением вопроса.
Роман вызвал бурные дискуссии: ровесники героев романа защищали авторский подход, жанр романа и его динамику, а оппоненты осуждали прозу автора за недостаток глубины, увлечённость эпизодами, ну и, конечно, за аполитичность, именно: за отсутствие фактов должной любви к партии большевиков и её вождям, октябрьской революции и советской власти.
Вынужден признать отсутствие факта вербовки или же подкупа ввиду отсутствия интеллекта у вербуемой стороны, что полностью лишает процесс… смысла.
Если мы допустим, что данный вид полигамичен или что численность одного пола значительно превышает численность другого, то действие полового подбора станет возможно и при отсутствии факта неединовременного созревания самок.
Да и как она могла возникнуть при полнейшем отсутствии фактов, при отсутствии каких-либо материальных следов?
Горячая духовитая жидкость немного прочистила мозги, и он вспомнил, что о застреленном звере необходимо сообщать егерю, дабы тот убедился в отсутствии факта браконьерства в своих угодьях.
Вежливость, корректность, искреннее сожаление, что ничем не могут помочь «в связи с полным отсутствием фактов выраженной террористической направленности».
Отсутствие фактов позволяет легко спекулировать относительно роли, которую играют убеждения, ценности, эмоции и социальное давление в реакциях людей на риски.
Вам необходимо будет присутствовать в каждой комнате, чтобы убедиться в отсутствии фактов кражи и порчи имущества.
По крайней мере, пока не расшибу голову об стену отсутствия фактов.
Дело прекращено за отсутствием фактов контрреволюционной деятельности.
Беспричинные оскорбления, токсичность, полное отсутствие фактов.
При почти полном отсутствии фактов о сделке идти на встречу, тоже самое, как ставить все на зеро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие фактов»

  • Известно, что ничто так не окриляет фантазию, как отсутствие фактов.
  • «В-третьих, в заключительном слове своем председатель, вопреки категорического требования 1 пункта 801 статьи Устава уголовного судопроизводства, не разъяснил присяжным заседателям, из каких юридических элементов слагается понятие о виновности и не сказал им, что они имеют право, признав доказанным факт дачи Масловою яду Смелькову, не вменить ей это деяние в вину за отсутствием у нее умысла на убийство и таким образом признать ее виновною не в уголовном преступлении, а лишь в проступке — неосторожности, последствием коей, неожиданным для Масловой, была смерть купца», Это вот главное.
  • Потом утверждали, что эти семьдесят были выборные от всех фабричных, которых было у Шпигулиных до девятисот, с тем чтоб идти к губернатору и, за отсутствием хозяев, искать у него управы на хозяйского управляющего, который, закрывая фабрику и отпуская рабочих, нагло обсчитал их всех, — факт, не подверженный теперь никакому сомнению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я