Предложения со словосочетанием «отсутствие ресурсов»

Сделать что-либо хорошо в отсутствие ресурсов просто невозможно.
Кроме того, бедный карибский остров оказался в ситуации социально-экономической безысходности: отсутствие ресурсов заставило власти искать нестандартные пути решения проблем, в частности, заняться маркетингом страны.
Архам система была неинтересна по причине отсутствия ресурсов, но всё же свой флаг они время от времени демонстрировали.
Вместе с тем, отсутствие ресурсов люди часто путают с обыкновенной ленью.
Буду сидеть в штабе и думать, как побеждать малыми силами при почти полном отсутствии ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кежуал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вместо того, чтобы жить по чужим правилам, по которым вы должны были бы оказаться (в силу отсутствия ресурсов) где-то на задворках социума, вводите свои и живите по ним.
Посмотрите вокруг: сколько искусов, сколько вероятных возможностей открывает перед нами мир, а мы ограничены отсутствием ресурса – то денег нет, то крыльев.
К таким можно отнести отсутствие ресурсов для работы, либо особенности менталитета или политическая ситуация в той местности, на территории которой мы хотим вести свою деятельность.
Возможное отсутствие ресурсов на китайском рынке.
И необходимая для становления любой личности стратегия «первичного набора ресурсов» превратилась в «травмозакрепляющую» практику вместо «травмокоррекционной», поскольку корпоративное поле и индуцированные им смысловые и ценностные заряды не просто культивируют травмоповеденческие динамики (экономическое поведение человека – это когда выгода побеждает страх, а не когда поведение зиждется на глубоком страхе отсутствия ресурсов, компенсированном внешней пафосной атрибутикой), но и возводят их на пьедестал, провоцируя глубокое непризнание и блокирование травмированной зоны бессознательного.
Ручная работа во всех сферах производства, слабая медицина, старые технологии – все это результат дефицита денег, который является следствием отсутствия ресурсов, а, значит, отсутствия предложений импорта.
Сделайте паузу. Подумайте – какой источник радости вы сможете найти в маленьком замкнутом пространстве при практически полном отсутствии ресурсов извне.
Единственный путь, который позволит следующим поколениям жить, а не выживать в условиях отсутствия ресурсов, это многократный цикл использования сырья.
В основном промолчать старались те, кто и в текущем сражении на границах большую активность не проявлял, объясняя своё неучастие отсутствием ресурсов.
Разумеется, можно найти тысячу причин отсутствия ресурса: нет времени, возможности, неудобно перед кем-то…
В условиях строгих военных мер и отсутствия ресурсов люди сталкивались с недостатком продовольствия и основных товаров.
Метафизические колебания – страх отсутствия ресурса.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я