Предложения со словосочетанием «отсутствие инструментов»

Гораздо чаще его появлению предшествуют «тонны руды»: смелые теоретические идеи исследования мозга, которые нельзя реализовать из-за отсутствия инструмента внедрения идей, экспериментальные работы на животных в попытках обезопасить воздействие на человека, годы «обкатки» методических подходов для оптимизации воздействий при разных заболеваниях, на разных его стадиях, в разном возрасте.
Из-за отсутствия инструментов часть людей копала промёрзший зимний грунт ночью.
Ни мишеней, ни стрельбищ, ни выверенных расстояний, а порой и просто отсутствие инструментов.
Наконец, что самое удивительное, при почти полном отсутствии инструментов, механизмов и приспособлений они были способны на любом месте в считаные дни организовать поселение (город), где жители в избытке обеспечивали себя растительной пищей, где появлялись источники воды, где из древесины и других растений изготавливались одежда, обувь, домашняя утварь, причём в любом количестве по желанию жителей.
Поэтому, в виду отсутствия инструментов для исследования и анализа биоэнергии, надеюсь, к ответу о возникновении материи я, возможно, подойду после перехода моей души в четвёртое измерение (об этом чуть дальше).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плачевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, сложность социальных событий такова, что отсутствие инструментов анализа, предоставляемых систематической теорией, почти всякий раз ведёт к неверному истолкованию этих событий, и те, кто избегает осознанного использования явных и проверенных рациональных аргументов, обычно становятся попросту жертвами популярных мнений своего времени.
Умерев (равно как и не родившись), познать что-либо вряд ли возможно ввиду отсутствия инструмента познания.
Конечно, для такого антуража не хватало гитары, но отсутствие инструмента заменялось задушевным исполнением.
Таким образом, именно отсутствие инструментов, позволяющих передавать смысл предложения только с помощью изменения слов, является причиной закреплённого порядка слов в английском предложении.
Насчёт оружия беспокойств у меня не было, я сам мог стать не слабым оружием, а вот отсутствие инструмента, с помощью которого можно было бы добиться успеха в открывании двери, встревожило не на шутку.
Сильно осложняло работу отсутствие инструментов.
Пришлось из-за отсутствия инструмента руками расчистить себе место.
Отсутствие других рычагов, отсутствие понимания ситуации, отсутствие инструментов современного глобального управления привело к тому, что стареющие элиты неспособны справиться с накоплением противоречий.
За мой богатый опыт работы с людьми стало понятно, что вовсе не отсутствие инструментов делает человека неспособным начать, продолжать и заканчивать дела.
Практически сразу обнаружили полное отсутствие инструмента, указанного в перечне, не было и домкрата.
Играть на пианино сейчас затруднительно, и не только в виду отсутствия инструмента, но ещё из-за ремней безопасности.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я