Мы все делали просто так: помогали
отстающим в учебе товарищам, тратили свое время на внеклассные мероприятия.
Командир, который поднимал солдат за собой в бой с помощью угроз и русского мата, способный на плацу в пух и прах разнести
отстающий в учёбе полк, любому начальнику сказать «шершавую» правду, тут оказался настоящим дипломатом.
Но если выбрать группу особо успевающих и группу
отстающих в учёбе школьников, по сути отличников и троечников, то в этих группах во всех классах выявлены отрицательные корреляции при решении тестов на предметный и социальный интеллекты.
Летняя сессия была на носу, заставляя
отстающих в учёбе студентов «подтягивать хвосты».
При явной неэффективности использования всего комплекса дисциплинарных взысканий, безнадёжно
отстающие в учёбе и регулярно демонстрирующие неудовлетворительное поведение «дурные кадеты» подлежали отчислению и переводились в батальоны военных кантонистов или же, по достижении зрелого возраста, назначались на службу нижними чинами в армейские части.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: айсмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Таким образом, уже в самом младшем «возрасте» корпуса такие
отстающие в учёбе воспитанники, физически крепкие, составляли группу «силачей», которая и заправляла внутренней жизнью «возраста».
Эйнштейна считали
отстающим в учёбе, но он продолжал развивать свои уникальные способности и в итоге стал одним из самых значимых учёных в истории человечества.
Товарищество – это помощь
отстающим в учёбе, а коллективизм – это совместное проведение досуга: походы в лес, в кино, занятия спортивными играми и прочие детские увлечения.
Например, для экспликации не осознаваемых субъектом знаний использовались приёмы репродукции прошлых жизненных ситуаций: так,
отстающему в учёбе учащемуся в гипнотическом состоянии внушалось, что он находится в кабинете физики, слышит объяснения учителя, видит развешенные по стенам плакаты и т. д.
Умных парней у нас тоже хватало, их ещё заставляли брать шефство над
отстающими в учёбе курсантами, так же пролетая мимо увольнения вместе со своими подопечными в случае получения теми законных двоек.
До сих пор не понимаю, почему меня, входившую в школьную элиту, которую сегодня называют «ботаниками», как магнитом, притягивало к неуспевающим и
отстающим в учёбе ученикам.
Она была одной из немногих, кто помогал
отстающим в учёбе.