Карта слова «аутсайдер» примеры предложения

Предложения со словом «аутсайдер»

Особенно значимым для формирования поверхностей возникновения искусства аутсайдеров оказывается символизм с его культом визионерства, верой в инореальность, созданием картин-видений иных миров.
Пускай я и общалась с ребятами, которые считались вполне крутыми, сама я далеко не всегда пользовалась популярностью, во многом из-за своих расследований, и не понаслышке знала, каково это – быть аутсайдером.
Они боятся оказаться в роли социальных аутсайдеров, недооценивают возможности квалифицированной психолого-психиатрической помощи.
Задача заключается в том, чтобы перейти из группы аутсайдеров туда, где сосредоточена власть.
Там мнение не может поделиться пополам, аутсайдер всегда получит поддержку, и это число не превышает объём внимания среднего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обналичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Победа в сражении удивительным образом досталась аутсайдеру, который не должен был выиграть ни при каких обстоятельствах.
За счёт этой покупки «Роснефть», прозябавшая в числе аутсайдеров, начала претендовать на лидерство в отрасли.
Положение аутсайдера может изменить человека, хотя мы не всегда по достоинству оцениваем происходящие перемены: оно открывает двери, создаёт возможности, просвещает, обучает, делает возможным то, что казалось невообразимым.
Естественно, «люди со стороны» – другие гарвардские учёные – возмущались своим положением аутсайдеров, особенно когда видели через стеклянную стену, как сотрудники кафедры нейробиологии смеются, что-то увлечённо обсуждают и занимаются своей удивительной наукой.
Как прокомментировали данный факт в пресс-службе главы украинского государства, «президентский законопроект – это предохранитель от спекуляций политическими аутсайдерами на трагических страницах истории».
Что касается стран – аутсайдеров мирового рейтинга аварийности, то здесь показатели транспортных рисков снижаются, но заметно меньшими темпами, чем в «безопасных» странах, т. е. разрыв между этими группами стран не уменьшается, а растёт.
Новатор третьего типа (глава 4), которого мы условно называем аутсайдером, представляет собой небольшое предприятие, находящееся вне поля зрения общественности, обычно созданное после 2000 г., основанное на передовых технологиях и обладающее значительной интеллектуальной собственностью.
Пообщайтесь с арендодателями, договоритесь о просмотре, побывайте хотя бы в трёх контрастных квартирах: двух – из вашего списка лидеров и одной – из списка аутсайдеров.
И чем ближе к финишу, тем больше аутсайдеры отстают от основной группы.
Внутри же поля искусства творчество аутсайдеров попадает в пространство авангарда, и эта «инстанция разграничения» тоже важна.
Эти четыре главы предлагают неравнодушный взгляд инсайдера на анатомию нобелевского процесса и возможности его усовершенствования (хотя есть вероятность, что к тому моменту, когда вы будете читать эту книгу, я стану уже аутсайдером).
Ребёнок с психологией неудачника имеет все шансы стать школьным аутсайдером.
Но затем толпа начинает распадаться на группы: вырываются вперёд лидеры и появляются первые аутсайдеры.
Качественно изменилась ситуация с этнокультурной стратификацией, в которой запечатлена драма усложнившихся отношений между народами и культурами, оказавшимися либо победителями, либо аутсайдерами в становящейся глобальной экономике.
– Поскольку эта лошадь была явным аутсайдером, я не вывешивал на неё расценок.
Обычно в современной семье отцы действительно являются аутсайдерами, и обращение к семейному терапевту часто оказывается для них очень дискомфортным.
Самое, быть может, страшное – это клеймо вечного аутсайдера по приговору толпы…
Её растянутые толстовки, потёртые джинсы и потрескавшиеся кеды вызывали массу шуток в классе, но моя подруга отлично справлялась с ролью аутсайдера.
Ведь тот факт, что художники получили в обществе статус аутсайдеров, начали искать свою нишу или посвящать себя искусству ради искусства, – сравнительно молодое явление.
Те, кто не участвуют в жизни клуба, считаются аутсайдерами и довольно быстро вылетают из академии…
Вор – это своего рода аутсайдер, чужак, который в результате совершенного преступления перестаёт быть полноценной частью общества.
Быстрые и кровавые схватки прокатились по всему миру, выводя из игры бывших аутсайдеров.
Но так бывает довольно редко – обычно они всё-таки оказываются на месте аутсайдеров.
Девушку коробило от мысли, что её могут посчитать аутсайдером.
Поэтому даже в случае победы аутсайдера тот, кто играл лошадей из этой конюшни, не остаётся внакладе.
И вдруг после произвольной композиции всё переменилось – вперёд вышли вчерашние аутсайдеры.
Пашка был скорее аутсайдером в нашем классном сообществе, в принципе тоже лидером, только наоборот.
В этой программе мы обе чувствовали себя немного аутсайдерами.
Независимые политики остаются аутсайдерами, выполняя функцию громоотвода и не будучи способны оказать значительное влияние на крупные партии.
Жеребьёвка при распределении по группам оказалась довольно суровой по отношению к некоторым из слабых сборных, поскольку чиновники не озаботились разделить заведомых аутсайдеров и лидеров, свалив всех в одну корзину.
Наконец, оставшиеся 10 % – это безнадёжные аутсайдеры.
Ещё недавно он был настоящим аутсайдером.
Так, подросток, занимающий в обычной жизни позицию аутсайдера, в сюжетно-ролевой игре может примерить на себя роль лидера, "вожака стаи".
Именно сейчас конформизм (нежелание спорить с единодушно ошибающимся большинством) как установка социальной позиции добавляет к комплексу аутсайдера разумное обоснование.
За место в иерархии, как правило, такие особи не бьются, а напротив, свой образ жизни аутсайдеров часто возводят в культ.
Ведь я была очень скромная и малообщительная девушка, таких как я по жизни называли просто аутсайдерами.
Ну, или хотя бы не главный аутсайдер – уже продвижение по карьерной лестнице.
Ценовая конкуренция применяется главным образом фирмами-аутсайдерами в их борьбе с монополиями, для соперничества с которыми у аутсайдеров нет сил и возможностей в сфере неценовой конкуренции.
Каждый день аутсайдеры отсеиваются.
Однако, долгое время «спавшие летаргическим сном», неизвестные не только за рубежом, но и у себя в отечестве, в середине 1970-х гг. австралийская и новозеландская кинематографии из привычных аутсайдеров вдруг вырвались в ряды кинематографических лидеров.
И тут вдруг оказалось, что все участники гонки потеряли контроль над своими роботами, а два аутсайдера уверенно мчатся к цели.
На первый взгляд работы аутсайдеров могут вызывать раздражение, недоумение, казаться провокативными.
Студенты посылают аутсайдера за несуществующей справкой в деканат, устав записывать и внимать информацию, добиваются от него каких-либо кунштюков во время лекции, вербально или физически вымещают на нём собственную агрессию и т. п.

Ассоциации к слову «аутсайдер»

Все ассоциации к слову АУТСАЙДЕР

Каким бывает «аутсайдер»

Все определения к слову АУТСАЙДЕР

Значение слова «аутсайдер»

Цитаты со словом «аутсайдер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аутсайдер»

Аутсайдер (англ. outsider — посторонний) имеет два основных значения:

Все значения слова «аутсайдер»

Синонимы к слову «аутсайдер»

Ассоциации к слову «аутсайдер»

Каким бывает «аутсайдер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я