Предложения со словосочетанием «отряд противника»

Соответственно, недостаток боеприпасов мог означать быстрый разгром в столкновении даже с небольшим отрядом противника.
Слишком я слаб и самостоятельно справиться с большим отрядом противника не смогу, а после того, как я посетил эту планету, ко мне пришло осознание, что надеяться нужно в первую очередь на себя.
Охранные отряды находились в постоянной боевой готовности, путём разведки обнаруживая и громя базы хунхузов и обороняя охраняемые объекты от крупных отрядов противника.
– Зачем воевать с враждебно настроенными аборигенами или отдельными отрядами противника, когда можно просто напугать.
– Вижу отряд противника, предположительно та самая банда, что разграбила наши посты у гаммы-четыре…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улотрикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединившись с остальными, морпехи опрокинули остатки отряда противника, которому так и не удалось добраться до башни и отомстить за обстрел.
Германское информационное бюро сообщает, что разведывательный отряд противника, о котором сообщалось во вчерашней сводке верховного командования германской армии, попытался сегодня произвести, воспользовавшись туманом, наблюдение над германскими передовыми позициями.
В городской черте появились первые отряды противника, за ними сразу двигалась неизвестная техника.
Захват её хотя бы только летучими отрядами противника не только не безразличен, но при случае может повлечь и катастрофические последствия.
Приезжает он в село, где, по нашим сведениям, должны быть советские части, а там уже передовой отряд противника.
А общую численность отрядов противника разведчики вообще определили всего в шесть тысяч воинов, зато вооружённых скорострельными ружьями и дальнобойными пушками, опять же скорострельными.
Самый сильный маг первого отряда противника смог избежать ран, и всё последнее время он готовил мощное плетение, которое и использовал, как только мощность атак спала.
Не помогло даже появление в тылу батальонов сильного кавалерийского отряда противника, попытавшегося таким образом сорвать атаку на свои позиции.
Конечно, лобовой атаки я от них не ждал, но само присутствие в непосредственной близости достаточно сильного отряда противника создавало нам серьёзные проблемы.
Наш наряд утром не увидел, как к заставе подошёл отряд противника.
– Используем, как дротики, если сшибка повторится. Чую, следующий отряд противника будет очень не прост.
Но, может быть, эту безоткатку приволок с собой резервный отряд противника – благо весит она не так много.
В отряде противника начинается неразбериха, а местами и паника, и именно в этот момент наш отряд атакуют с флангов и тыла.
– Главные силы отряда противника пытаются перекрыть нам путь к первоочередным целям, – доложил начальник штаба эскадры.
– В системе находится отряд противника в составе трёх лёгких крейсеров, семи эсминцев и девяти корветов.
Таким образом, редко или, вернее, никогда не бывает подлинного тактического форсирования реки, при котором удалось бы подавляющим огнём и превосходящей храбростью отбросить один из главных отрядов противника.
Вторые – быстрые и увёртливые, способные впятером разбить целый отряд противника.
Раздробленные и разделённые части отряда противника понемногу собирались вместе, продолжая нести потери, но так и было задумано.
Второй отряд противника заходил справа, желая разбить наших на несколько групп, отрезать каждую и уничтожить.
Запитанный блок стал светится золотистым светом, и на удивление запитались и остальные системы, щит показал полный заряд и стал переливаться золотым свечением, после этого индикатор заряда не падал ни разу, а прямых попаданий было масса, турели также не хотели показывать снижение уровня заряда, в общем через часа два возни появились отряды противника и больше спокойно не было нигде, а ещё через час, по городу стали слышаться очень сильные взрывы и тряслась земля, словно рядом упал очередной подбитый крейсер с орбиты.
В то время, когда копья оставшихся в живых гролл’харт закончили начатое лучниками, левый фланг был прорван и в образовавшуюся брешь пробивались все новые и новые отряды противника.
Под ударами томных барабанов, с гор ступают тысячи тысяч гномов, ведя позади себя на толстых цепях великанов, способных превратить отряды противника в кровавое озеро лишь одним ударом.
Подойти к нашему лагерю отряд противника мог лишь по одному маршруту, если не решат покорять хребты горных образований, выросших у них поперёк дороги.
– Заградительный отряд противника блокирует основной портал, наша передовая группа отрезана, господин адмирал! – доложил старший офицер с корабля-корректировщика.
Поэтому наш батальон постепенно рассредоточился по всему городу, чтобы более эффективно уничтожать мобильные отряды противника.
Поэтому он применил тактический ход – учитывая психологию наёмника и характер выполняемого задания, просчитал, в какую сторону с наибольшей вероятностью будет двигаться отряд противника.
Это понимаем и мы, и они, а потому его величество всячески тянет время, а относительно небольшие диверсионные отряды противника перехватывают подтягивающиеся подкрепления и всячески пакостят.
Если же тебя интересует тактика боя – то я бы действовал двумя группами во фланговых направлениях, охватывая с двух сторон попадающиеся на нашем пути разрозненные отряды противника и зажимая их в клещи, чему будут способствовать стены складов.
Им удавалось удерживать город в течение нескольких месяцев, успешно разбивая мелкие отряды противника, пытающегося организовать осаду, но потом вернулись генералы и всё закончилось практически мгновенно.
Взял в руки пояснение схемы традиционных действий отряда противника: порядок совершения им марша, построения походной колонны, особенности ведения наступательного и оборонительного боя, действия в окружении и применяемых способов прорыва кольца блокады.
В завязавшейся битве перевес был на стороне мединцев, но их подвело отсутствие дисциплины: узнав, что небольшой отряд противника вошёл в город с тыла, они бросились защищать свои дома и проиграли сражение.
Их задачей было атаковать отряд противника с двух разных сторон.
Тем временем основной отряд противника резко усилил обстрел полицейского участка. В ход пошли гранаты и тяжёлое вооружение.
Иногда, правда, разведка сбрасывала информацию, что якобы где-то появился вооружённый отряд противника, и тогда в небо поднимались десантные «Чинуки» и поддерживающие их «Апачи».
Скорее всего, бандиты даже не предполагали, что ни внезапность их нападения, ни мощь огня, обрушенного на горстку спецназовцев, не смогут деморализовать отряд противника.
По горам бродит много поисковых отрядов противника.
Из пиратской базы начали выходить отряды противника и мобильные аппараты для боя.
Исключительно потому, что помнил о ещё двух отрядах противника – и считал своим долгом закончить эту стычку как можно быстрее.
Ведь они только что видели то, что довольно мощный отряд противника был просто уничтожен.
Сводный отряд противников быстрым шагом вбежал в город, кидая заинтересованные взгляды на прекративших работать строителей, которые тут же постарались скрыться.
В тронном зале расположилось много отрядов противника, и в числе первых стояли две группы колдунов.
– В отрядах противника стало появляться больше личей.
Задача – отследить расположение отряда противника.
Небольшие отряды противника несколько раз пытались связать русские силы боем и растащить их в стороны, стараясь превратить сражение в несколько мелких схваток, в которых у них могло появиться численное преимущество, но русская эскадра с упрямой невозмутимостью продвигалась вперёд, отбивая разрозненные наскоки слаженными залпами.
В конце концов дальние отряды противника были загнаны обратно за речку, в то время как основные силы гельветов находились на склоне горы за полмили от этого места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд противника»

Значение слова «отряд»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «отряд противника»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «отряд противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я