Карта словосочетания «отряд лучников» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд лучников»

Часть отряда лучников обогнала нас, и первыми начали спуск в долину.
– И я вообще в ваш элитный отряд лучников не напрашивалась, так что… – не закончила, просто махнула рукой и огляделась по сторонам, пытаясь сориентироваться, где моя палатка.
И, словно во сне, он видел, как пригнулся ризничий, как отряд лучников раздвинул закупорившую было проход в капитул пёструю толпу и расчистил путь для него и для королевского посланца.
Впереди собирался отряд лучников, в деревеньке кузнецы сгружали на подводы последние охапки сегодняшних пик и алебард, из крепости выходила, разворачиваясь, фаланга в тяжёлом вооружении.
Великолепное это было зрелище – тёмная масса северных воинов, которые шли впереди, медленно и упорно, подобно могучей реке, пробираясь по горному ущелью, огибая скалы и пропасти или преодолевая невысокие подъёмы, в то время как небольшие отряды лучников и копейщиков, вооружённых по-восточному, рассыпались по крутым склонам, словно лёгкая пена вдоль берегов потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофрагмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замок был «доступен» идущим на приступ только с одной стороны, но находящуюся здесь надвратную башню защищал сильный отряд лучников.
В этот момент картинка на экране сменилась: теперь отряд лучников во главе со жгучей латиноамериканкой расстреливал прорывающихся к ним кентавров.
Император ехал в авангарде, состоявшем из лёгкой кавалерии, двух галльских легионов, алеманов и нескольких отрядов лучников.
Её основу по-прежнему составляла пехота, вооружённая копьями и мечами, но теперь ещё появились собственные отряды лучников и элитная летучая конница.
Командиры расчётов формируйте отряды лучников и магов, начинайте распределение секторов ответственности.
Отряд лучников ситхи окружил группу рядом со стенами, они наложили стрелы и натянули тетиву, после чего застыли, обратив взгляды к пустой стене.
– Тебе хоть самому план полностью ясен? Ведь тебя выбрали командовать отрядами лучников, а если конкретнее, то самой важной частью плана.
Вдруг рыцарь опешил, совсем неподалёку от таверны стоял отряд лучников, и это были не разбойники, решившие поживиться местным пойлом.
Обернувшись, я увидела отряд лучников за нами.
Огромный отряд лучников уже появился у окраины города.
Старший сын царя с отрядом лучников уже семь дней как отправился на встречу с войском у границ трёх государств.
В это мгновение появился отряд лучников возле беглецов.
У дверей его ждал отряд лучников.
Лёшу тотчас сдуло с табуретки, и через минуту он уже шагал рядом с «римской когортой», напоминая при́данный к основному строю отряд лучников.
Сверху вдоль высоких стен выдвинулись отряды лучников и заняли позиции.
За кавалерией шёл отряд лучников.
– Мы из отборного отряда лучников господин! – гордо заявил человек.
Оставлять его в тылу было никак нельзя – враг тут же смекнёт, какое это хорошее место для засады, ведь в его кроне и вокруг может спрятаться порядочный отряд лучников.
Снаружи лагерь был обсыпан массивным земляным валом, так как обороняющиеся, очевидно, строили свою защиту на применении отрядов лучников и колесниц, что исключало возможность рукопашного боя возле лагеря и его штурма.
Через пять дней прибудет передовой отряд лучников и трое магов, – довольно улыбнулся он, – а ещё через три-четыре дня стоит ждать их основные силы.
У англичан были хорошо обученные отряды лучников.
Не будет же отряд лучников носиться по всему графству.
По правую руку расположился многочисленный отряд лучников в такой же, как у нас, одежде, только окрашенной в зелёный цвет.
Границы безопасной для отшельников территории постоянно охранялись отрядами лучников.
Во главе колонны двигался отряд лучников – группа за группой.
Тем более их отряд присоединился к более крупному отряду лучников, и считать стало сложнее.
Грамотное позиционирование отрядов лучников сыграло решающую роль.
Проходили подразделения пехоты, строем шагали отряды лучников.
На стенах несли дежурство отряды лучников.
На отряд лучников наткнулись.
В воздухе пронзительно засвистел тонкий серебряный рожок, призывая отряды лучников, и небо сразу же ощетинилось острым железом.
Командир отряда лучников заметил человека, стоявшего на пути отряда, только тогда, когда до того осталось шагов пятьдесят, не больше – было достаточно темно, а тело мужчины по грудь пряталось в молочно-белом тумане.
Приходилось держать большой отряд лучников, чтобы хоть как-то защитить строителей.
– Через неделю будут готовы два отряда лучников. Конников не набралось и двух десятков, а после этой бойни вряд ли кто-то добавится.
Резко несколько отрядов лучников вышло из всех окон форта, осыпая всё возле этих самых ворот градом стрел.
Были ещё отряды лучников и новомодных аркебузиров, стрелков из дульнозарядных фитильных ружей.
Пока из портала неторопливо выходил отряд лучников с огромными ростовыми луками, преследователь нацелился на торопящуюся сбежать пару и надорвал свиток.
Мимо ходили отряды лучников и пехоты, носили палисады – щиты для прикрытия.
Замыкал войско отряд лучников.
Но в этот момент со стороны кушанцев прибыл отряд лучников.
Туда, где располагался отряд лучников.
Пока деревья стояли редко, ехали свободно, лишь пригибались под низкими ветками, но за лесным ручейком потянулся опасный кустарник, когда конь не видит, куда ставит копыто, да и в зелёной чаще можно спрятать целый отряд лучников.
А поутру отряды лучников, тряся курдюками, занимали боевые позиции на склонах; быки-гоплиты стеной вставали за правое дело, мыча боевой гимн, и бородатые козьи колесницы окружали врага с флангов.
Когда все «крылья» улеглись на мостовой, отряд лучников перестал существовать, превратившись в ровно нарубленные куски кровавого мяса, разбросанные по улице.

Значение слова «отряд»

Значение слова «лучник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «лучник»

ЛУ́ЧНИК, -а, м. 1. Ист. Воин, вооруженный луком2.

Все значения слова «лучник»

Синонимы к словосочетанию «отряд лучников»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «лучник»

Каким бывает «отряд лучников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я