Карта словосочетания «отрывки сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отрывки сна»

У неё в голове всплывали отрывки сна и из-за этого она закрывала и закатывала глаза.
Ей хотелось снова и снова вспоминать отрывки сна, снова испытывать это невероятное счастливое спокойствие.
Наш настоящий мир можно отнести к такому же сну и если проснувшись мы запомнили отрывки сна и рассказали знакомым что вот я видел как ты в моём сне делал то то и то то.
Только в отрывках сна будешь вспоминать маленькие фрагменты этих трёх дней, пытаясь разгадать, почему снится один и тот же неясный сон.
Вспомнился вчерашний сон и даже чёткие отрывки сна, в которых он общался с каким-то незнакомцем на разных языках, но прекрасно понимал его, так же, как и тот; словно оба говорили на одном и том же языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ещё не проснувшемся сознании отрывки сна расползлись между воспоминаниями вчерашнего дня.
Разум выдавал мучительные отрывки сна, которые разъедали разум.
Наверно он, так же как и я, увидел отрывок сна о прошлой жизни и о возлюбленной, которой нет рядом.
Проснувшись, отрывки сна склеились у него в голове.
В голове прокручивались отрывки сна.
Неприятной, громкой трелью, как будто пронизывая меня насквозь, зазвучал будильник, прогоняя из моего мозга последние отрывки сна, который как подхваченные ветром опавшие листья, взлетели вверх под потолок комнаты, вылетев затем в открытую мною настежь форточку окна.
Следующий отрывок сна показывает ему, что он сидит в кресле, пристёгнутый каким-то каркасом, плотно фиксирующим туловище и руки.
Проснуться ей было трудно, в голове ещё шли отрывки сна, глаза никак не могли ни на чём сфокусироваться.
Встаю, разминаю затёкшие мышцы, иду к умывальнику. Вода освежает голову. Память подсовывает отрывки сна, где безмерно счастлив.
В памяти всплыли отрывки сна, где я бегу через лес, окровавленный и побитый.
В следующем отрывке сна я почти ничего не видела, какие-то смутные, расплывчатые образы, не оставляющие в памяти поутру абсолютно никаких воспоминаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрывки сна»

  • Со мной случился рецидив болезни; произошел сильнейший лихорадочный припадок, а к ночи бред. Но не все был бред: были бесчисленные сны, целой вереницей и без меры, из которых один сон или отрывок сна я на всю жизнь запомнил. Сообщаю без всяких объяснений; это было пророчество, и пропустить не могу.
  • Это только одна мимолетная картина, всплывшая мгновенно в воспоминании украинца, как смутная греза, как отрывок из сна об историческом прошлом.
  • При всех своих талантах она сама была в музыке горестно бездарна и за всю свою жизнь только и научилась играть, что «тренди-бренди» — случайный, переиначенный отрывок из неведомой пьесы, коротенькую вещицу, наивную и трогательную, как детский первый сон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрывок»

  • ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОК

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрывок»

ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы.

Все значения слова «отрывок»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «отрывок»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «отрывок»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я