Предложения со словосочетанием «отрешённая улыбка»

Бородатый мэтр наблюдал за их передвижениями с благостной отрешённой улыбкой.
Светлые волосы обрамляли одухотворённое лицо, немного отрешённая улыбка пряталась в мягкой бороде.
Она слегка отстранилась, но смотрела на него, не мигая, по её губам заскользила отрешённая улыбка
Она зябко куталась в чёрную шаль, и казалась немного не в своём уме: маленькие глазки беспокойно блуждали по залу, а на вытянутом, губастом лице застыла отрешённая улыбка.
На его лице сияла отрешённая улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проводив мой взгляд до часов и сравнив с моими, спросила одними губами – Не отпустят? – я коротко мотнул головой, после чего у неё на лице появилась отрешённая улыбка – Тогда я дам тебе шанс отомстить, братишка.
Бесцветные глаза смотрели куда-то вдаль, на губах играла отрешённая улыбка.
Он улыбался, какой-то отрешённой улыбкой, и чем дольше говорил незнакомец, тем сильнее были кивки поэта и шире становилась улыбка.
Его руки были сложены на коленях, светлые растрёпанные волосы почти закрыли лицо, по которому блуждала отрешённая улыбка, какие мне до сих пор доводилось видеть только у спящих.
Лесная ведьма идёт следом за ним, на губах её спокойная отрешённая улыбка, меч светится зеленоватым светом.
Её лицо, отрешённая улыбка буквально преследовали его.
И ещё дальше находилась молчаливая, благозвучная, напряжённая темнота, неиссякаемый источник силы, позволявший мне не только расслабить пальцы и успокоить дыхание, но и допустить жизнеутверждающе отрешённую улыбку на свои губы.
– Губы её изогнула отрешённая улыбка.
Грустная, даже какая-то отрешённая улыбка мгновенно преобразила лицо самоуверенной художницы, превращая её в хрупкую беззащитную девочку.
По отведённой до автоматизма привычке она улыбалась тем, кто встречался с ней взглядом, одаривая такой ничего не значащей отрешённой улыбкой, которую мама называла «дань вежливости».
Она изобразила на лице лёгкую отрешённую улыбку и задумчиво потёрла подбородок, как делал её брат.
Зловещая отрешённая улыбка не сходила с лица мужчины.
Я так жду ваш танец! – она поискала глазами фотографа, вскинула руку и улыбнулась ему своей светлой отрешённой улыбкой, призывая приблизиться к ним.
Наконец-то из предпоследней кареты выпорхнула яркая, словно птичка, девушка и расцеловала в обе щёчки застывшего с отрешённой улыбкой принца.
На его лице то и дело появлялась отрешённая улыбка, которой он обрамлял собственные мечты.
То есть никуда не ухожу, а на лице изображаю немного отрешённую улыбку, свойственную знаменитостям, которые принадлежат не себе, а своему искусству.
А кто-то, наоборот, мысленно скрипя зубами, держит себя в руках и стоически терпит всех и вся, улыбаясь при этом разве несколько отрешённой улыбкой – настолько не выказывающей ничего, что присутствующие остаются не в курсе истинного положения вещей до первого сердечного приступа.
Мама стирала пыль со своих безделушек, и на лице её играла отрешённая улыбка.

Значение слова «отрешённый»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрешённый»

ОТРЕШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отрешить.

Все значения слова «отрешённый»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «отрешённая улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я