Предложения со словосочетанием «отравленная игла»

Кроме того, в двери будут дырочки, через которые можно будет плеваться отравленными иглами.
В глазах темнело, рой ос клубился внутри черепа, а в животе ворочался клубок отравленных игл, и как будто все кишки вытягивали наружу.
Правда, чтобы в него проникнуть, нужно просунуть руку в узкую щель на уровне пола и аккуратно, чтобы не задеть отравленные иглы, провернуть небольшой барельеф.
На прилив лучше смотреть откуда повыше, например, с той стороны разлома, стоять на краю и снимать на плёнку, как падают вниз и корчатся на дне ползучие гиганты и чуткие ветвистые плотоядные, а ещё как сыплются вниз колоссальные одноклеточные, упакованные в мембрану, поросшую отравленными иглами, как шарахаются от них коричневые фитофаги с рудиментарным фотосинтезом и слепые, но стремительные в атаке болотные гады, разбуженные всколыхнувшейся топью, – да мало ли безмозглых и бессмысленных тварей создано природой в припадке избыточности и неизвестно зачем, а ведь каждая форма уникальна, каждую беречь надо.
– Великий, осмелюсь заметить, что хотя преступник сумел ранить вас, но мощь храма ему не сломить. Сейчас принесут отравленные иглы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти чудные бабочки стреляли отравленными иглами и плевались кислотой, поэтому охота на них считалась очень опасной.
Нет – глупо рассчитывать на жезлы, стреляющие отравленными иглами и маленькими кусочками металла.
Она знала, что у них нет никакой возможности причинить ей вред – интуиция оборотня плюс несколько отравленных игл, кинжал в голенище сапога, да и стража у дверей покоев охраняли претендентку на руку и сердце императора.
Я бы ему даже посочувствовал, но у меня и самого раскалывалась голова, а в левую руку словно воткнули сотню отравленных игл.
– Ну… Это было не первое нападение… До этого меня пытались достать отравленными иглами, но наниты… – стушевалась девушка.
Для уничтожения своих целей он пользуется отравленными иглами.
Одни плюются, другие выбрасывают отравленные иглы, третьи – тают, становятся невидимыми или трансформируются.
Шипастый терновник мгновенно опутал своих жертв и после мысленной команды, в совокупности с изрядной порцией тёмной энергии, взорвался, загоняя отравленные иглы глубоко в тела врагов.
Один укол отравленной иглой – и всё.
Мало того, что ты быстро справилась с наложенными чарами, так ещё и сумела замедлить преступника с помощью отравленных игл, которые, между прочим, задели важные нервные окончания.
Вооружили их также соответственно задачам, которые перед ними стояли: короткими мечами, ножами для метания, небольшими железными пластинами, в форме звёзд, с острыми углами, тоже для метания, удавками и трубками, для духовой стрельбы отравленными иглами.
А может быть эльфиек, холодных, как лёд, так и норовящих воткнуть отравленную иглу тебе в глаз?
Сами куноити предпочитали классический набор – нити-проволоки, запрятанные в волосах, с десяток отравленных игл, парочку кунаев для метания, многочисленные сюрикены разных размеров и центров тяжести.
Эльфийский скакун спас меня, приняв удар на себя – все конское брюхо было сплошь утыкано как минимум двумя десятками белесых отравленных игл.
Очевидно, синоби пустил отравленную иглу в сердце юноше, а затем забрал, чтобы замести следы.
Тонкое лезвие силовой сабли резало плоть абсолютов как сливочное масло, а именной пистолет, выпускавший во врагов отравленные иглы, не знал в тот час промаха.
И сразу же в его шею воткнулись две отравленные иглы.
Кто-то отравил девушку отравленной иглой, которая влетела в окно.
Двое парней аккуратно опустили изящную девушку на покрывале прямо на пол и стали готовиться к операции по удалению отравленных игл морского ежа.
Он снова отправит её на эти гнусные терапии, где отравленными иглами будут расковыривать душу с приторной улыбкой на лице.
По той же причине я не стал прятать отравленные иглы у себя в одежде.
Это же наверняка отравленная игла
Дьявол же, в конец осатанев, мечет и мечет в противника отравленные иглы: в плечи, в шею, в лицо…
Пять или шесть отравленных игл попало клону в подбородок и всю ту нижнюю часть лица, что не была укрыта ни бронёй, ни визор-пластиной.
Предпочитают бить издалека, отравленными иглами тайха – через травяные трубки.
Таким образом он спускался под воду всё ниже и ниже задержав дыхание, пока не увидел тварь поистине циклопических размеров, которая сплошь была усеяна отравленными иглами и десятками глаз обрамлявших огромную пасть с сотнями зубов.
Например "мегера" – существо, покрытое толстой костяной бронёй, густо покрытой кристаллическими отравленными иглами, имеет десять пар хватательных конечностей, окачивающиеся острозубой пастью каждая.
Казалось, отравленные иглы нацелились в него отовсюду – того и гляди вонзятся; его беззащитное тело съёжилось от предчувствия боли.
Неужели вы всерьёз полагаете, что человек, в которого вонзилась отравленная игла, останется мирно сидеть в кресле, скорчив лишь злобную ухмылку?
Предчувствие кольнуло отравленной иглой.
Стук упавшего тела. Возникший на пороге секретарь получает в глаз отравленную иглу.
– Первый, кто попробует дёрнуться, получит отравленную иглу в задницу!
Три взметнувшиеся руки, и в нас троих полетели отравленные иглы.
Тот, кто распределил роли, явил великодушие – самая неприметная тварь могла защитить себя, всадив отравленную иглу в любителя лёгкой наживы.
Родители, старший брат, младшая сестра, ещё какие-то люди отравленными иглами пронзали её сердце.
Он запустил руку под подушку и нащупал крохотный самострел, заряженный отравленными иглами.
Если уж мы на открытой дороге не знаю как рискуем, так в глухой чащобе всего пяток маленьких кукольных ведьм с отравленными иглами могут такого наворотить…
Подобные мысли отравленными иглами проникают под кожу.
Видимо, работали отравленными иглами.
– Обычные отравленные иглы, выпущены, судя по всему, из обычной пневматики.
Он слышал и о ключах с заусенцами, на которые наносили смертельный яд, и о выскакивающих из замков отравленных иглах.
Стоит мне нажать на спусковой крючок, и твою башку нашпигует отравленными иглами по полной программе.
– Если к носу дельфина прикрепить отравленную иглу – он сумеет победить хоть десяток спецназовцев!
Как и часы с толстым браслетом, напичканные вылетающими отравленными иглами.
Даю руку на отсечение, это должно было уберечь злодея от отравленных игл маленьких кукольных ведьм.

Ассоциации к слову «отравленный»

Все ассоциации к слову ОТРАВЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отравленная игла»

  • От новых сочетаний их и новых граней, которыми они никогда прежде не были повернуты, протянулись как бы светящиеся отравленные иглы они — грозят отравить и разрушить тот — старый, благополучный, умный быт своими необычными и странными остриями.
  • Теперь он не хотел человеческих слез, но они лились неудержимо, вне его воли, и каждая слеза была требованием, и все они, как отравленные иглы, входили в его сердце. И с смутным чувством близкого ужаса он начал понимать, что он не господин людей и не сосед их, а их слуга и раб, и блестящие глаза великого ожидания ищут его и приказывают ему — его зовут. Все чаще, с сдержанным гневом, он говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Значение слова «отравленный»

Афоризмы русских писателей со словом «отравленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Значение слова «отравленный»

ОТРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отравить.

Все значения слова «отравленный»

Синонимы к словосочетанию «отравленная игла»

Ассоциации к слову «отравленный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я