Предложения со словосочетанием «отработанные часы»

Известно, что намного проще измерить объём работы количеством отработанных часов.
У всех этих людей нули в строках отработанных часов и необходимых платежей.
Однако необходимо учитывать, что на фрилансе оплата производится только за фактически отработанные часы.
При этом максимум отработанных часов концентрировался в нижних доходных группах, представители которых вынуждены были работать на пределе физических сил просто для того, чтобы не умереть с голоду.
Корпоративная культура становится всё более агрессивной, ориентируясь на продуктивность в плане отработанных часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заработная плата начисляется исходя из тарифной ставки за час, и в табеле рабочего времени в отдельных графах ставится общее число отработанных часов, часы простоя, отмечаются сверхурочные и ночные, а также часы, отработанные в выходные дни.
Именно количество бесплатно отработанных часов отличает предпринимателя от наёмного работника.
Денег в стране нет полностью, вместо них есть карточки с указаниями отработанных часов.
Работник может брать любое количество выходных в неделю (которые согласовываются заранее), оплата будет исчисляться из расчёта отработанных часов.
Но это не означает, что работник просто «дарит» эти отработанные часы работодателю.
Время шло. И зачёркнутых, отработанных часов становилось всё больше.
На работе заведующая травила её, унижала, не отмечала отработанные часы, но она не огорчалась, не спорила и не обижалась.
И, вообще, грустное занятие сидеть целый день у компьютера и кормить его цифрами отработанных часов, тарифных ставок, надбавок и всякой другой ерундой.
До супермаркета оставалось пару минут ходьбы, да и что-то этот разговор меня приободрил, несмотря на четырнадцать отработанных часов.
Выше категория – выше оплата отработанных часов.
Огромная вывеска перед ним оглашала список предоставляемых услуг, оплата же производилась отработанными часами – никаких денег, удобно.
Если он увлекался общением в какой-нибудь болталке или «уходил на обед», что выражалось чаще всего в походе в магазин и приёме пищи за компьютером при непрерывном сидении в интернете, то это время в общих отработанных часах не учитывалось.
Приятель говорил, что хотел бы поручать парню задания высокого уровня сложности, но не мог, поскольку сотрудников компании оценивали по количеству отработанных часов, а его подчинённый этому критерию не соответствовал.
Этой возможности больше не будет в нашем отделе, потому что домашний офис не позволяет гарантировать надёжную связь с коллегами, наш коллектив разобщается, а также мы не можем наверняка проверить количество отработанных часов.
Принцип наименьших усилий, применённый к повседневной жизни большинства, звучит так: достижение материального благополучия за минимальное количество отработанных часов.
Набрать копателей из числа желающих получать ежедневную оплату из расчёта отработанных часов, только так туда можно загнать наших аборигенов.
Вставлял в активаторную щель карточку рабочего, тем самым оживляя электронику судна, автоматика задраивала люк, происходила отстыковка погрузочного корабля от станции, и специальный счётчик начинал отчитывать количество отработанных часов.

Значение слова «отработанный»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отработанный»

ОТРАБО́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отработать.

Все значения слова «отработанный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «отработанный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я