Предложения со словосочетанием «отпустить сцепление»

Если всё сделано правильно – машина медленно поедет, а вам следует полностью плавно отпустить сцепление и чуть сильнее нажать на педаль газа.
Выглядел он так: нейтральная, зажигание, левый поворот, жим сцепления, газу и медленно отпустить сцепление. Всё, поехали.
Ощутив, что диск сцепления вошёл в соприкосновение с маховиком, быстро отпустить тормоз и добавить газ, одновременно окончательно отпустив сцепление.
Поторопилась, рано отпустила сцепление, заглохла.
Водитель резко отпустил сцепление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда двигатель прогрелся, и температура выросла на привычные две полоски, я очень осторожно отпустил сцепление.
Они видели, как человек уселся в «шевроле» и начал что-то подробно рассказывать. Водитель отпустил сцепление и выехал на главную дорогу.
Я включил передачу и мягко отпустил сцепление, чтобы машина мягко тронулась вперёд.
Парень включил скорость, добавил газ и поспешно отпустил сцепление.
Двигатель он, как обычно, не заглушил и скорость наверняка не выключил, так что мог рвануть с места в любой момент, просто отпустив сцепление.
Включил заднюю скорость, потихоньку отпустил сцепление… машина легко, будто ничего не весила, подалась назад, потянув за собой и красную «букашку».
Села, чуть рановато отпустила сцепление и газанула, но всё же поехала!
Водитель несколько раз попытался тронуться, но каждый раз мотор глох, стоило отпустить сцепление.
Пытаясь двинуться с места, парень слишком сильно отпустил сцепление, и машина заглохла.
Наугад воткнув заднюю передачу, старшина отпустил сцепление и вдавил газ.
Взревел мотор, когда десантник отпустил сцепление и дал полный газ.
У меня сердце пару ударов пропустило, я врубил первую передачу, и готовился отпустить сцепление, чтобы резко дать по газам в случае агрессии.
– Держитесь крепче! – а затем выжал сцепление и, включив сразу вторую передачу, сделал перегазовку и плавно, но в то же время довольно быстро отпустил сцепление.
Шофёр одновременно нажал на кнопку клаксона и полностью отпустил сцепление.
Легко представить или вспомнить собственные неудачные и неуверенные попытки сделать первые шаги, держась за мамину руку, сказать первые невнятные и медленные слова, проехать, не упав, пять шагов по катку, сыграть одним пальцем «В траве сидел кузнечик», сделать двойной щелчок мышью в нужном месте экрана и плавно отпустить сцепление, дав ровно столько газа, чтобы машина не заглохла.
Как только автомобиль покатился, следует включить зажигание, выжать сцепление, включить вторую передачу, плавно отпустить сцепление, подождать, пока раскрутившийся двигатель заведётся, слегка помогая ему педалью газа.
Там как раз загорится красный с жёлтым, и вы очень плавно отпустите сцепление, в то же время добавляя обороты двигателю, и одновременно с включением зелёного сигнала начнёте свой разгон.
Будто почувствовав руку хозяина, железный зверь передумал глохнуть, ещё раз прыгнул, когда я окончательно отпустила сцепление, и тронулся вперёд.
Затем резко отпустил сцепление и бросил бронированный фургон на таран прогнившей опоры.
Пришлось запастись терпением; наконец, когда пришла моя очередь покидать трюм, я завёлся, воткнул первую передачу и медленно отпустил сцепление.
В результате автомобиль тронется и начнёт движение, а вы должны плавно отпустить сцепление, продолжая увеличивать подачу топлива.
Я осторожно отпустил сцепление.
Когда шедшая последней обширная тётка в ядовито-синем кожаном плаще, семеня на высоких каблуках, проскочила мимо переднего бампера «шевроле», водитель отпустил сцепление, и автомобиль ракетой сорвался с места, взвизгнув покрышками и сразу оставив позади все остальные автомобили.

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «сцепление»

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «сцепление»

СЦЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сцепитьсцеплять. Произвести сцепление вагонов. Сцепление тракторов.

Все значения слова «сцепление»

Синонимы к словосочетанию «отпустить сцепление»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «сцепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я