Предложения со словосочетанием «отправить на улицу»

Слишком удачливого игрока сочтут жуликом и в лучшем случае отправят на улицу.
– После этого меня снова отправят на улицу.
Девушку отправили на улицу – посторожить и разведать обстановку – а сами сели совещаться.
Пришлось ложиться в одежде, потому что хозяйские матрац и перину мама безжалостно отправила на улицу.
Когда же мальчишка немного подрос, его, как и всех, отправили на улицу попрошайничать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как придём, детей отправьте на улицу.
В итоге «за неуважение к бабушке» папу отправили на улицу гулять с коляской, а меня в комнату – делать уроки.
Вариант закончить институт и пойти на работу по специальности, вгрябывая на какого-то дядю, который в любой момент может пинком под зад отправить на улицу, лично меня совершенно не прельщает.
Однажды в тёплый солнечный денёк нас отправили на улицу красить наши футболки, пока остальные сидели в классе и слушали про пресуществление.
– Мы отправили на улицы патрули, на площади и на выездах из города поставили усиленные посты, – рассказывал генерал.
После нервного потрясения его конечности стали гораздо подвижнее (чему немало удивился знахарь, сказавший, что ждал противоположного результата), и поэтому ему всунули склянку с прилипой, отправив на улицу самостоятельно обрабатывать свои царапины.
– Сегодня ночью отправит на улицу спать – точно тебе говорю.
Думаю, если я отправлю на улицу вместе с одним горожанином пару виконтов, народ не осудит такой шаг.
– А если всех, кто что-то видел отправить на улицу по каким-нибудь делам? – высказался официант.
Отправить на улицу будущую мать?
К тому же, если старшая бы узнала, мигом отправила на улицу пинком!
Увидев это, банда отправила на улицу одного из своих за подкреплением.
Затем ровным строем отправили на улицу во двор.
Город традиционно наряжался для встречи нового года, и меня с группой студентов вместо планового урока отправили на улицу для развешивания электрических гирлянд, строго настрого наказав прибыть на место в строго назначенное время, согласованное с администрацией города.
Администратор, приказав надеть дождевик, отправил на улицу чистить урны и подметать перед входом в кафе.
– Вы вот прямо с порога готовы отправить на улицу мать-одиночку, лишь за то, что она слегка не вписывается в формат.
Мэр отправил на улицы города полицейские резервы с заданием реквизировать имеющиеся у горожан лодки и с их помощью оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
– Ладно-ладно, всё… – мама обхватила мои щёки руками. – Можешь не говорить, сама узнаю. Когда тебя снова отправят на улицу, придёшь сюда. Поняла?
На следующее утро войну ещё не объявили; нас одели и отправили на улицу гулять, наказав мне при этом, чтобы смотрел за девчонками, а то влетит, как следует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправить на улицу»

  • Эта карикатура сатирического журнала была ответом на запрещение курить на улицах, виновных отправляли в полицию, «несмотря на чин и звание», как было напечатано в приказе обер-полицмейстера, опубликованном в газетах.
  • Рядом с воротами стояло низенькое каменное здание без окон, с одной дверью на двор. Это — морг. Его звали «часовня». Он редко пустовал. То и дело сюда привозили трупы, поднятые на улице, или жертвы преступлений. Их отправляли для судебно-медицинского вскрытия в анатомический театр или, по заключению судебных властей, отдавали родственникам для похорон. Бесприютных и беспаспортных отпевали тут же и везли на дрогах, в дощатых гробах на кладбище.
  • Сейчас надобно отправлять почту, она и сегодня действует, хоть птица гнезда не вьет, [По народному поверью — 25 марта (благовещенье) «Птица гнезда не вьет».] а настает надобность хватить еще словечко, тебе, добрый друг Таврило Степанович, — жена кричит с лестницы, что завтра чествуют твоего патрона и чтоб я непременно хоть невидимкой со всем теперешним нашим обществом явился к имениннику, который, верно, задает пир на дворянской улице. — От души обнимаю тебя и желаю тебе того, что ты сам себе желаешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «отправить на улицу»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я